Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2021 19:19

Бокс-офис России подружился с кроликом Питером

Российские дистрибьюторы могли жаловаться на скудные сборы в майские праздники, но в минувшие выходные ситуация стала только хуже. Доходы кинотеатров составили всего 355 млн руб., и это при наличии нескольких голливудских новинок. Такого плохого уикенда отечественный прокат в нынешнем году не знал, и следующие выходные будут показательными: если уж «Форсаж 9» не сможет пробудить российский бокс-офис, то какого-то феноменального рывка в ближайшие месяцы не произойдет.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (13-16 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2021 10:56

Студия Lionsgate будет пилить до последнего

Студия Lionsgate, по всей видимости, свято верит в успех фильма «Пила: Спираль», поскольку, если верить слухам, десятая часть популярной хоррор-франшизы уже находится в работе. Официальных анонсов от мейджора не поступало, но инсайдеры утверждают, что руководство студии возлагает большие надежды на киносерию. Посильную помощь Lionsgate окажет Джеймс Ван — именно он спродюсирует очередной сиквел.

Первая «Пила», снятая самим Ваном, вышла в 2004 году, и вплоть до 2010-го маньяк по прозвищу Конструктор посещал кинотеатры каждый год. Предполагалось, что его история завершится в седьмом фильме, но пока ни одной успешной хоррор-франшизе не удалось залечь на дно. Несколько лет назад Lionsgate возродила киносерию благодаря восьмой части. Она, правда, получила сдержанные отзывы в прессе и весьма скромно выступила в прокате.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2021 17:17

Netflix защитит сон детей от монстров

Онлайн-сервис Netflix взял под свое крыло новый проект под названием Teddy and the Guardians of the Night («Тедди и ночные стражи*»), который основан на серии популярных иллюстраций Алекса Панагопулоса. Сценарий приключенческой семейной картины напишут Джош СтолбергАватар: Легенда об Аанге», «Пила 8») и Бобби Флоршайм, которые ранее уже работали вместе над текстом, положенным в основу комедии «Эван Всемогущий».

На рисунках Панагопулоса, программиста из Греции, изображена плюшевые мишки, которые по ночам защищают сон детей от жутких монстров, притаившихся в их комнатах. Детали сюжета предстоящей экранизации пока неизвестны, однако проект уже привлек на свою сторону ветеранов индустрии: продюсировать картину взялись Дэни ГарсияФорсаж: Хоббс и Шоу», «Черный Адам»), Бо ФлиннРоковое число 23», «Красное уведомление») и всем известный Дуэйн Джонсон, отроческие годы которого недавно были перенесены на малые экраны в ситкоме «Молодой Скала».
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 13:06

Пилите, Сэмюэл, пилите

В мае стало известно, что франшиза «Пила» обзаведется спин-оффом, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок. Сам он и исполнит главную роль в готовящемся хорроре, а чтобы брови киноманов еще больше поползли вверх, создатели фильма заманили в свои сети Сэмюэла Л. Джексона.

Сообщается, что Джексон сыграет в спин-оффе отца главного героя. И хотя сюжет проекта хранится в тайне, известно, что в центре событий окажется полицейский детектив, расследующий серию жестоких убийств. Также к актерскому составу новой «Пилы» присоединились Макс МингеллаРассказ служанки») и Марисоль НиколсРивердэйл»). Им достались роли напарника центрального персонажа и его начальницы соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2019 17:21

Джон Крамер смеется последним

Фильмы франшизы «Пила» всегда радовали зрителей неожиданными поворотами сюжета, но мало кто ожидал именно такого варианта развития событий — киносерия получит спин-офф, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок.

Как выяснилось, Рок является поклонником франшизы еще с момента выхода первой части в 2004 году. Сценарий проекта, который представляет собой спин-офф оригинальной киносерии, напишут, взяв за основу идею Рока, Пит Голдфингер и Джош СтолбергПила 8»), а режиссерское кресло отдано Даррену Линну Боусману. Последний снял самые успешные с финансовой точки зрения части «Пилы», со второй по четвертую, после чего переключился на другие хорроры, особо не пользовавшиеся спросом.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2018 13:10

Ночной народ Баркера мигрирует на ТВ

Осенью 2015 года из Голливуда пришло известие, что студия Morgan Creek решила продать права на часть своей коллекции фильмов, чтобы обеспечить финансирование кино- и телепроектов по мотивам картин «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Высшая лига», «Молодые стрелки» и «Изгоняющий дьявола». По сведениям издания Deadline, руководство калифорнийской компании готовит перезагрузку еще одной ленты. Боссы Morgan Creek заключили сделку с каналом Syfy для создания телевизионного ремейка фэнтезийного ужастика Клайва Баркера «Ночной народ».

В основу сюжета оригинального фильма лег роман Баркера «Племя тьмы», опубликованный в 1988 году. Два года спустя знаменитый мастер ужасов решил экранизировать собственное произведение. К разочарованию Клайва, студия не допустила его до монтажа и начала рекламировать «Ночной народ» в качестве обычного слэшера. В итоге картина не вызвала восторга у критиков и не смогла окупить свой $11-миллионный бюджет. Впрочем, с годами лента приобрела культовый статус у любителей разухабистого трэша.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2018 18:09

Была укушенной, станет бешеной

Сериаломаны помнят Лору Вандервурт по таким проектам, как научно-фантастический триллер «Визитеры» канала ABC и мистическая драма про оборотней «Укушенная» от канадского Space. Вскоре об актрисе узнают и киноманы: по информации издания The Hollywood Reporter, она получила главную роль в ремейке культовой классики 70-х — фильма «Бешеная» Дэвида Кроненберга. Съемки картины возглавят сестры Сильвия и Джен Соска Американская Мэри»).

По сюжету оригинала, у главной героини после ДТП и последующей за ним экспериментальной операции по пересадке кожи появляется жало, а в придачу к нему адская жажда человеческой крови. В моменты голода она совершенно себя не контролирует и кусает всех подряд, заражая бешенством. Вскоре в городе начинается настоящая эпидемия. В ремейке персонаж Лоры Вандервурт, Роуз, тоже переживет аварию, только лечить ее будут стволовыми клетками, и эта терапия приведет к страшным последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2018 16:36

Постеры: фото с Майклом на память

В прошлом году после долгого отсутствия на экраны вернулись франшизы «Пила» и «Джиперс Криперс», а в нынешнем та же участь ждет еще одну легенду хорроров — Майкла Майерса, который как раз красуется на постере нового «Хэллоуина».

Ужастик, позиционируемый как очередная перезагрузка франшизы, не зря является одним из самых ожидаемых фильмов 2018 года. На этот раз удивить поклонников киносерии попробует режиссер и сценарист Дэвид Гордон ГринХрабрые перцем»). Детали сюжета ленты до сих пор не разглашаются, но точно известно одно — новинка проигнорирует события всех сиквелов. Более того, картина представит зрителям дочь и внучку Лори Строуд, а к роли последней вернется Джейми Ли Кертис.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 12:36

Джон Крамер продолжит пилить

Шансы киноманов увидеть продолжение франшизы «Пила» существенно выросли: сценаристы восьмой части, Пит Голдфингер и Джош Столберг, уже активно работают над текстом девятой. Об этом пишет информационный сайт Bloody Disgusting.

«Пила 8» добралась до больших экранов спустя семь лет после выхода предыдущего фильма киносерии. Режиссеры ленты, Майкл и Питер Спириги, утверждали, что своим творением хотели отдать дань уважения оригинальной «Пиле» и познакомить с ней новых зрителей. Ужастик разочаровал критиков, да и сборы в североамериканском прокате оставляли желать лучшего. Однако в других странах поклонников у Джона Крамера нашлось куда больше, и заработанная сиквелом сумма в $102 млн при небольшом $10-миллионном бюджете располагала к тому, что хоррор-франшиза продолжит свое существование.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2018 19:09

Крест, любовь и грубая сила: смотрите на этой неделе

В конце предстоящей недели в наших кинотеатрах зрителей встретит целая компания именитых актеров. Пока на одном экране в хрестоматийных образах будут ворковать Руни Мара и Хоакин Феникс, в соседнем помещении Брюс Уиллис снова примется спасать обездоленных и защищать слабых, а через один зал Адам Драйвер постарается уберечь ребенка и не развестись с женой.

На карнавал заглянет и редкий зверь — российский фильм, за который не стыдно. Заскучавшим по адреналину зрителям, возможно (гарантий не даем), поможет очередной хоррор про загадочный дом и странного хозяина. По коридорам и закоулкам кинотеатров же будут бродить миражи японских школьниц, а от стен эхом отражаться гул железных траков.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ