Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2020 13:44

Нолан и мутанты: смотрите на этой неделе

Наш прокат окончательно пробудился от карантинной спячки: в графике премьер появились громкие имена и супергеройские мотивы. Первая неделя осени порадует киноманов долгожданной премьерой нового фильма Кристофера Нолана, и уж это точно тот случай, когда новинку стоит оценить именно в кинотеатре. К тому же, судя по первым отзывам, вы все равно «Довод» потом пересмотрите, а то и не раз.

Также в российские кинотеатры наконец прибудут многострадальные «Новые мутанты». В отсутствии конкуренции в секторе кинокомиксов они наверняка сумеют неплохо заработать. Из премьер поскромнее вас будет ждать миленькая польская комедия о ненастоящем женихе, религиозная драма, основанная на реальных событиях, и мультфильм по мотивам произведений Роальда Даля.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2020 13:27

Бокс-офис США неистовствует

Североамериканские кинотеатры погасили свои огни еще в марте, и только сейчас они понемногу начинают возобновлять работу. Пока открытие заведений возможно только в 44 штатах, а наполняемость залов не должна превышать 50%, но даже в таких стесненных условиях триллер «Неистовый» продемонстрировал результат, который исчисляется миллионами долларов. Остальные представители топа-5 на подобный подвиг не замахнулись, и все же картина бокс-офиса США выглядит обнадеживающе. Зрители как минимум не боятся возвращаться в кинозалы, несмотря на пандемию. Аналитики считают, что североамериканский прокат сделал важный шаг к восстановлению, но на то, чтобы достичь прежнего уровня, ему понадобятся недели и месяцы.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 21-23 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2020 11:15

Прощальный поклон мутантов

Похоже, империя Уолта Диснея наконец-то определилась с судьбой многострадального кинокомикса «Новые мутанты». По сведениям авторитетных голливудских источников, фильм все-таки попадет в широкий прокат.

Подростковый хоррор Джоша Буна должен был выйти на экраны в апреле 2018 года, однако студия 20th Century Fox отправила фильм на досъемки и отложила премьеру до лучших времен. Затем в дело вмешалась сделка между корпорациями Fox и Disney, в результате которой права на картину достались Мышиному дому. Провал «Темного Феникса» оставил диснеевцам сложный выбор — либо выпустить фильм в кинотеатрах с риском повторной неудачи, либо избрать безопасный путь и отправить последнюю часть фоксовской вселенной на потоковые сервисы.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2020 12:00

Disney уходит в онлайн

Свершилось то, чего боялись владельцы кинотеатров. Голливудские студии не хотят поддерживать братьев по коронавирусному несчастью и начинают уходить в онлайн. Председатель правления Disney Роберт А. Айгер объявил, что его компания выпустит несколько картин на собственной стриминговой платформе.

В конце прошлого месяца в США разгорелся громкий скандал, когда Национальная ассоциация владельцев кинотеатров обвинила студию Universal в том, что та не стала дожидаться открытия залов и отправила мультик «Тролли. Мировой тур» прямиком на видео. Несколько дней назад диснеевцы последовали примеру Universal и перенесли релиз «Артемиса Фаула» из кинотеатров на сервис Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2020 15:17

Джордж Миллер нашел новую Фьюриозу?

Пару недель назад в прессе появилась информация, будто бы из двух потенциальных проектов из вселенной «Безумного Макса» Джордж Миллер выбрал спин-офф о Фьюриозе. Тогда же сообщалось, что фильм будет посвящен юности героини, и Миллеру придется найти замену Шарлиз Терон, которая своей игрой в «Дороге ярости» покорила и критиков, и зрителей.

Фьюриоза в исполнении Терон поражала своей мощью, уязвимостью и интересной предысторией. Ее-то зрителям, похоже, и предстоит узнать. Миллер, в свою очередь, не теряет времени даром и уже подобрал неплохую замену для Терон. По имеющейся информации, молодую Фьюриозу может сыграть Аня Тейлор-Джой. Будет ли в спин-оффе задействован Яхья Абдул-Матин II, которому прочат главную мужскую роль, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2020 17:12

«Тихое место» амбициями полнится

Примеру Джеймса Бонда, который решил выдержать карантин из-за эпидемии коронавируса, последовали и многие другие ожидаемые фильмы. «Кролик Питер 2», «Форсаж 9», «Мулан», «Новые мутанты» — далеко не полный список картин, которые не выйдут в прокат в назначенные даты. В эту же категорию попало и «Тихое место 2». В скором времени из-за карантинных ограничений кинотеатры по всему миру станут такими же безлюдными, как мир хоррора, поэтому решение студии Paramount об отмене премьеры сиквела можно понять. Впрочем, это не мешает режиссеру Джону Красински строить планы на третью часть.

Красински признался, что у него уже имеются идеи для триквела, и в целом трилогия — наиболее логичный ход развития событий для истории Эбботтов. Такого же мнения придерживается и актриса Эмили Блант. Красински не скрывает, что во время съемок первого фильма он даже не думал о продолжении. А вот работа над сиквелом проходила иначе, и в процессе режиссер уже делал для себя пометки на случай, если Paramount одобрит его идею с трилогией.
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, триквел
Поделиться:

21.01.2020 18:52

Патрик Стюарт и Кевин Файги решили судьбу Профессора Икс

Появится ли Патрик Стюарт в кинематографической вселенной Марвел в образе Чарльза Ксавье? Фанаты мутантов уже давно гадали, что Disney будет делать с новоприобретенными авторскими правами кинокомпании Fox, и наконец-то получили частичный ответ. Актер сообщил, что недавно встретился с главой Marvel Studios Кевином Файги для обсуждения возможного будущего Людей Икс и Профессора Икс.

У Мышиного дома большие планы на сверхлюдей: например, в этом году на экраны выходит долгожданный хоррор «Новые мутанты». Но появятся ли знакомые лица в будущих проектах? Патрик Стюарт дал повод для размышлений: «Я встречался с Кевином Файги пару месяцев назад, и это был длинный разговор. За время общения не раз появлялись идеи и предложения по поводу Чарльза Ксавье».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2020 14:13

«Новые мутанты» целы и невредимы

Эпопея со съемками «Новых мутантов» могла бы лечь в основу отдельного фильма. Кинокомикс был отснят еще в 2017 году, но сорванные пересъемки и постоянный перенос даты премьеры не позволили ленте добраться до больших экранов. Режиссер Джош Бун, как и обещал, снял хоррор о подростках со сверхспособностями, однако студия 20th Century Fox так и не рискнула выпустить его в прокат, а после сделки с Disney проект отправился пылиться на полки уже Мышиного дома.

Казалось, что уж корпорация Уолта Диснея точно не покажет зрителям фильм, который разительно отличается от блокбастеров Marvel, снятых под чутким контролем руководства студии. Однако боссы Мышиного дома все же рискнули, и, по словам Буна, «Новые мутанты» попадут на экраны в этом году в оригинальном виде — такими, какими их видит сам фильммейкер.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2019 19:54

Два Дэдпула по цене одного

В марте этого года империя Уолта Диснея заплатила $71,3 млрд за основные активы корпорации Fox. Руководство Disney решило подвести первые итоги сделки и оценить кассовые перспективы новоприобретенных фильмов и франшиз.

Заключая контракт с диснеевцами, владелец Fox Руперт Мердок не думал о судьбе своих подчиненных. Одни уже потеряли работу, а другие получат выходное пособие в ближайшие месяцы. Теперь у работников кинокомпании появился еще один повод для беспокойства. Глава Disney Роберт А. Айгер сопроводил отчет о финансовых показателях 20th Century Fox словами: «Дела студии идут гораздо хуже, чем в прежние годы. Когда мы делали прогноз негативного развития ситуации, то не предполагали, что все окажется настолько плохо». Голливуд давненько не видел подобной публичной порки. Вероятно, вскоре последует новая волна увольнений.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 68

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ