Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2018 18:41

Стерлинг К. Браун поймает волну Трента Резнора

Как сообщает The Нollywood Reporter, оскаровский номинант Лукас ХеджесМанчестер у моря») и звезда сериала «Это мы» Стерлинг К. Браун снимутся в музыкальной драме Waves («Волны*»). Работа над мюзиклом начнется в Южной Флориде в ближайшее время. В съемках также примут участие Келвин ХаррисонРождение нации») и Тейлор РасселлЗатерянные в космосе»). Режиссером и сценаристом выступит Трей Эдвард ШульцКриша», «Оно приходит ночью»).

В основе сюжета фильма окажется тема взросления, которая будет раскрыта через две яркие и непохожие друг на друга подростковые истории любви. Драма сфокусируется на живущих в пригороде тинейджерах и их родителях. За оригинальное музыкальное сопровождение картины отвечают Трент Резнор (лидер группы Nine Inch Nails) и Аттикус Росс, известные по саундтреками к таким фильмам, как «Девушка с татуировкой дракона», «Исчезнувшая» и «День патриота».
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2018 10:54

Закон и порядок

В начале 2016 года историческая драма Нэйта Паркера «Рождение нации» выиграла два приза кинофестиваля «Сандэнс» и начала считаться серьезным претендентом на премию «Оскар». Однако уже через несколько месяцев журналистам стало известно, что в 1999 году режиссер фильма проходил обвиняемым по делу об изнасиловании. Хотя с Нэйта были сняты все обвинения, его картина оказалась в центре громкого скандала. В итоге дебютная режиссерская работа Паркера довольно скромно выступила в прокате и осталась за бортом оскаровской гонки. Как стало известно изданию Variety, постановщик горит желанием реабилитироваться за неудачу «Рождения нации» и уже присмотрел для себя новый проект.

Нэйт Паркер займет режиссерское кресло биографической драмы Black & Blue, главным героем которой станет легенда Департамента полиции Лос-Анджелеса Ральф Вэдди. Отважный страж закона принимал активное участие в подавлении гражданских беспорядков в Уоттсе, расследовании убийства Роберта Ф. Кеннеди и охоте за членами секты Чарльза Мэнсона.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2016 13:39

Постеры: черепаха студии Ghibli и очки Элтона Джона

Наша галерея пополнилась новыми постерами к десяти грядущим новинками, половина из которых являются продолжениями успешных франшиз. Например, был обнародован новый плакат к кинокомиксу «Kингсман 2», прозрачно намекающий на участие в съемках сиквела сэра Элтона Джона. А рекламисты очередной части «Черепашек-ниндзя», дабы привлечь к проекту его целевую аудиторию, решили немного поэксплуатировать внешние данные звезд киносерии.

К слову, эти черепашки из канализации не единственные представители пресмыкающихся в нашем обзоре — знаменитая студия Ghibli представила публике сразу два постера к своему новому проекту. Анимационная лента «Красная черепаха» повествует о человеке, застрявшем на острове после кораблекрушения. Все его попытки уплыть категорично пресекались гигантской морской рептилией, что в итоге довело главного героя до полного отчаяния.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2016 16:22

Постеры: мокрый Скарсгард и озадаченный Гослинг

Представляем вашему вниманию обзор новых постеров, появившихся на просторах Сети в последние несколько дней. Среди всех кинолент, отмеченных в нашей подборке, особого внимания заслуживает очередная экранизация романа Джона Ле Карре.

С учетом успеха британского сериала «Ночной администратор» (The Night Manager), также основанного на одной из книг мастера шпионского триллера, можно уже сейчас прогнозировать повышенный интерес публики к полнометражной адаптации романа «Такой же предатель, как и мы». К тому же и актерский состав проекта можно назвать впечатляющим: в фильме сыграли Юэн МакГрегор, Дэмиэн Льюис и Стеллан Скарсгард.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2016 11:49

Сильные духом

Фильммейкер Нэйт Паркер, стоявший за созданием обласканной критиками драмы «Рождение нации», возьмется за адаптацию истории о борцах под названием Carry On. Об этом пишет информационный ресурс Variety.

В основу картины будут положены мемуары Лизы Фенн, а работу над проектом возглавит компания Walden Media.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2016 12:08

«Сандэнс 2016». Победители

В Парк-Сити, штат Юта, завершает свою работу 32-й ежегодный кинофестиваль независимого кино «Сандэнс».

Оргкомитет фестиваля получил более 12000 заявок, из которых для участия в основной конкурсной программе были отобраны 123 полнометражных и короткометражных фильма из 37 стран мира. Сорок восемь из них были сняты режиссерами-дебютантами.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ