Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2019 20:20

Подводники с «Курска» и неутомимый Слай: смотрите на этой неделе

Последнюю неделю первого месяца лета российские зрители проведут в компании отважных моряков-подводников с субмарины «Курск», затонувшей 19 лет назад. Рассказать миру эту трагичную историю взялся датский режиссер и соавтор манифеста «Догма 95» Томас Винтерберг при поддержке Люка Бессона. Ценители научной фантастики смогу совершить увлекательное путешествие на улучшенную пришельцами версию планеты Земля или примкнуть к повстанцам, которым эта версия не очень понравилась. Кроме того, на большие экраны выйдут два триквела — один с драками и перестрелками, другой со страшной куклой из чулана с артефактами. И аппетитной вишенкой на торте премьер станет Шарлиз Терон в образе властной и невероятно сексапильной высокопоставленной чиновницы, закрутившей роман с обычным пареньком в исполнении Сета Рогена.

«Курск». У них был шанс
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2019 17:31

ММКФ-2019: 12 лучших фильмов фестиваля

Не так давно в столице отгремел 41-й по счету Московский международный кинофестиваль, на котором мы провели лучшие апрельские деньки, смотря фильмы, обсуждая фильмы и живя фильмами. Редакции Lostfilm.INFO удалось посмотреть не один и не два десятка картин за эти промчавшиеся «Сапсаном» восемь фестивальных дней, но, конечно же, рассказывать обо всем увиденном мы не будем. Только о самом лучшем и достойном вашего внимания.

Начнем мы с не совсем фестивального фильма в привычном понимании. Однако именно российской премьерой данного блокбастера для многих запомнится 41-й смотр.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2018 21:56

Постеры: счастливого дня смерти королю

После того, как слэшер «Счастливого дня смерти» заработал $122 млн при скромном бюджете в $4,8 млн, мало кто сомневался в том, что компания Blumhouse даст зеленый свет второй части. Сиквел отправится на экраны аккурат в День святого Валентина и посоревнуется за внимание влюбленных парочек с фантастическим экшеном «Алита: Боевой ангел» и ромкомом «Не романтично ли это?».

Сюжет «Счастливого дня смерти 2» хранится в секрете, зато создатели фильма обнародовали первый постер хоррора, а актриса Джессика Рот поделилась некоторыми подробностями ленты. Так, если первая часть представляла собой микс «Крика» и «Дня сурка», то во второй зрители увидят явное сходство с культовой картиной «Назад в будущее». Продолжение даст ответы на все вопросы, оставшиеся открытыми после финала оригинального ужастика, и публика, видимо, наконец узнает, почему студентка Триш Гелбман попала во временную петлю.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2018 19:29

Постеры: девушка, которая застряла в паутине Венома

Вместе с увлекательным трейлером «Капитана Марвел» в Сети появился еще и первый официальный постер блокбастера. Ролик вызвал бурные обсуждения по поводу того, с чего бы это хорошей супергероине Кэрол Денверс бить старушку в автобусе, но и плакат фильма от него не отстает — на нем найдется пасхалка, которую заметили внимательные поклонники комиксов Marvel. Если присмотреться к промоарту, то в левом нижнем углу можно увидеть хвост Чуи — любимого питомца Кэрол. Правда, пока неясно, действительно ли кот-инопланетянин появится в картине, или же ее создатели решили просто подразнить зрителей.

Несколько свежих афиш добавилось и в галерею «Девушки, которая застряла в паутине». На них фигурирует не только новая обладательница татуировки дракона Клер Фой, но и Сильвия Хукс, сыгравшая сестру главной героини. Это еще раз подтверждает тот факт, что немаловажная роль в фильме будет отведена прошлому и личной истории самой Лисбет Саландер.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2018 21:03

Марго будет мстить

В свое время «Кредо убийцы» не впечатлило ни критиков, ни зрителей, и с тех пор режиссер Джастин Курзель так и не приступил к съемкам какого-нибудь другого проекта. С осени прошлого года фильммейкер занимается триллером «Руины», главную роль в котором должна была исполнить Галь Гадот. Видимо, занятость в кинематографической вселенной DC не позволила актрисе поработать над проектом, и теперь создатели картины нашли ей замену.

Как сообщает портал Variety, главную роль в ленте исполнит Марго Робби, а ее экранным партнером станет Маттиас Шонартс. Курзелю предстоит реализовать сценарий Райана и Мэтта Фирпо, только начинающих свой путь в большом кино. Съемки начнутся весной в Праге.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2017 16:57

Кастинг: гибель «Курска» и неудачное ограбление

Актриса Леа Сейду, сыгравшая в «СПЕКТРе» последнюю на сегодняшний день девушку Бонда, получила роль в драме «Курск», производством которой занимается компания Люка Бессона EuropaCorp. Об этом пишет информационный сайт Deadline.

Картина будет основана на реальных событиях, произошедших в 2000 году, когда после взрыва в Баренцевом море затонула российская атомная подводная лодка. Сценарием проекта занимается номинант на «Оскар» Роберт РодатСпасти рядового Райана»), а возглавит съемки Томас ВинтербергОхота»).
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2016 20:48

Европейцы готовят кино о гибели «Курска»

Французская компания EuropaCorp занялась производством художественного фильма о трагической гибели российской АПЛ «Курск». Как сообщает Deadline, у руля одноименной постановки встал Томас Винтерберг, заменивший на этом посту Мартина Зандвлиета. Продюсером выступает Люк Бессон.

Трагедия, унесшая жизни всех 118 находившихся на борту моряков, произошла 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Расследование пришло к выводу, что причиной катастрофы стал взрыв одной из 24-х находившихся на субмарине торпед — возникший пожар повлек детонацию остальных, а второй взрыв нанес серьезные повреждения конструкции судна.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ