Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2024 16:53

Юные титаны и Пластичный человек бегут в кино?

Руководство DC Studios не слишком охотно делится информацией о новых проектах по комиксам DC и выдает новости дозированно, но инсайдеры умудряются узнавать, что день грядущий супергероям готовит. На просторах Сети появилось сразу несколько новых слухов о грядущих блокбастерах студии Warner Bros.

Так, инсайдеры полагают, что в работу ушел полнометражный фильм о Юных титанах, что звучит вполне правдоподобно. Разговоры о проекте ходили и раньше, но Джеймс Ганн пока не говорил о том, что супергеройская команда пожалует на большие экраны, хотя популярный мультсериал «Юные титаны, вперед!» уже стал частью обновленной вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2022 22:47

Скарсгард и ДеХаан едут в Россию

Александр СкарсгардБольшая маленькая ложь») и Дэйн ДеХаанВалериан и город тысячи планет») подписались на участие в съемках фильма The Tiger («Тигр»*), основанного на романе Джона Вайланта. Режиссерское кресло проекта займет Мирослав СлабошпицкийПлемя»), а в число продюсеров войдет Даррен Аронофскимама!»).

Действие ленты развернется на Дальнем Востоке в конце 90-х. Группа мужчин, известных как команда «Тигр», выполняет особую миссию — они оберегают тигров, находящихся под угрозой вымирания, от браконьеров и вреда, который могут нанести животным лесозаготовительные работы. Скарсгард сыграет лидера группы, чье чувство долга проходит проверку на прочность, когда он должен выследить и ликвидировать тигра, убившего браконьера в целях самозащиты. ДеХаану досталась роль Канчуги — молодого эколога, только присоединившегося к команде.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 20:14

Симпкинс перекочевал из «Астрала» к Аронофски

Актер Тай Симпкинс, известный по франшизе «Астрал», присоединился к команде Даррена Аронофски на съемках фильма «Кит» студии А24. В проекте уже участвуют его старшие коллеги Брендан Фрейзер и Хонг Чау, которые исполнят ведущие роли. Над сценарием картины работает Сэмюэл Д. Хантер.

Драма расскажет историю учителя-затворника, который страдает от ожирения и в последней попытке заслужить искупление пытается наладить отношения с отдалившейся от него дочерью-подростком. Симпкинс сыграет некого Томаса, однако других подробностей о персонаже пока неизвестно — студия отказалась прокомментировать назначение актера.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2021 18:00

Лето и Аронофски готовят новый реквием

После «Реквиема по мечте» карьеры Даррена Аронофски и Джареда Лето пошли в гору. Спустя двадцать с лишним лет режиссер и музыкант готовят новый совместный проект — триллер под названием Adrift.

В основу фильма положен одноименный рассказ Кодзи Судзуки, который является еще и автором «Звонка». События происходят в открытом море, где рыболовное судно находит заброшенную яхту со странным сигналом бедствия. Один из матросов соглашается в одиночку сопроводить яхту на буксире в порт, и только потом он понимает, почему более опытные моряки прозвали находку «кораблем-призраком».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2021 12:10

Аронофски откормит Брендана Фрейзера

Культовый режиссер Даррен Аронофски возвращается из творческого отпуска: соискатель премии «Оскар» возглавит работу над киноадаптацией пьесы Сэмюэла Д. Хантера «Кит» (The Whale).

Произведение Хантера увидело свет в 2012 году. Нью-йоркская постановка «Кита» заслужила лестные отзывы в прессе и выиграла несколько престижных театральных наград, включая премию «Драма Деск». Действие пьесы разворачивается в захудалой квартирке в штате Айдахо. Главный герой истории — 270-килограммовый отшельник Чарли, который близок к тому, чтобы умереть от болезненного переедания. За жизнь протагониста безуспешно сражаются молодой проповедник Томас и медсестра-атеист Лиз. Последним шансом на спасение Чарли становится его отчужденная дочь Элли...
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2019 21:00

Двойной обзор: «Прощание» и «Мысленный волк»

Семейные ценности превыше всего

Невероятный успех прошлогодней комедии «Безумно богатые азиаты» (фильм получил две номинации на премию «Золотой глобус» и мировые сборы, превышающие отметку в 200 миллионов долларов) заставил всех обратить внимание на новую голливудскую звезду — Аквафину. Нора Лам, настоящее имя актрисы, засветилась там на втором плане, но это не помешало продюсерам разглядеть ее талант, и уже в следующем году Аквафине выпала возможность исполнить главную роль в очередной американо-китайской копродукции. «Прощание» (альтернативное название которого могло бы быть «Грустные бедные азиаты») стало настоящей сенсацией независимого кино «Сандэнс», собрав там, кажется, все положительные отзывы, какие только возможно. И пусть вас не смущает слово «США» в графе «страна производства фильма», ибо кино Лулу Ванг почти насквозь пропитано аутентичной китайской культурой, обычаями и традициями, не позволяющими усомниться в том, что перед нами продукт настоящего восточного кинематографа, снятый за американские доллары.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

25.07.2019 10:22

Дженнифер Лоуренс станет девушкой мафии

В прошлом году Дженнифер Лоуренс ошарашила общественность заявлением о том, что она решила сделать перерыв в своей актерской карьере, чтобы посвятить себя социальной деятельности. Похоже, обладательница премии «Оскар» готова вернуться на экраны: она подписалась на главную роль в новом фильме Паоло Соррентино.

В основу картины под названием Mob Girl («Девушка мафии»*) будет положен одноименный роман Терезы Карпентер, который, в свою очередь, основан на реальных событиях из жизни Арлин Брикман. Она выросла среди преступников Нижнего Ист-Сайда и всегда восхищалась гламурным и в некоторой степени романтичным образом жизни местных мафиози. Арлин крутила интрижки с гангстерами, ввязывалась во всевозможные аферы, от ростовщичества до торговли наркотиками, но со временем начала действовать сама — стучать федералам. Благодаря информации, собранной Брикман, властям удалось привлечь к ответственности многих гангстеров.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 11:34

Джордан Пил вернется к зловещим историям

С тех пор, как на экраны вышел его режиссерский дебют «Прочь», комик и фильммейкер Джордан Пил постоянно занят новыми проектами. Он задействован в ребуте «Сумеречной зоны», озвучивает персонажа в «Истории игрушек 4» и отдыхать не собирается. Его следующая после оскароносного хоррора картина получила название «Мы», и порталу SlashFilm удалось узнать ее официальный синопсис.

Источник сообщает, что описание фильма распечатано на приглашениях на предварительный показ ленты. Мать, которую сыграет Лупита НионгоЗвездные войны: Последние джедаи»), и отец, чью роль исполнит Уинстон ДьюкЧерная Пантера»), вместе с детьми отправляются в домик на пляже, где планируют отдохнуть со своими друзьями. Образ одной из подруг воплотит Элизабет Мосс, знакомая нашим зрителям по главной роли в сериале «Рассказ служанки». Но как только наступает ночь, к ним без приглашения заявляются странные посетители, и безмятежность компании перерастает в напряжение и хаос.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2018 20:39

Панки, коммунисты и привидения: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе в кино стартует несколько относительно равных по уровню картин, от которых не будет отвлекать внимание ни один новый блокбастер. Американо-британский фантастический ромком «Как разговаривать с девушками на вечеринках» прекрасно подойдет к рубежу весны и лета, напомнив всем, что настоящая любовь не имеет границ. Если все части бондианы уже пересмотрены по несколько раз, а жажда шпионских триллеров до сих пор не утолена, отправляйтесь на «Красного воробья» с Дженнифер Лоуренс в главной роли.

Любителей хитросплетенных детективов, в которых всегда можно найти второе дно или тайную комнату, ждет «Невидимый гость». А многострадальный жанр ужасов в этот раз как будто немного преобразился в «Истории призраков» и уже не выглядит беспросветно унылым. Футбольные болельщики, возможно, удовлетворятся мелодрамой «Моя жизнь», но гарантировать это никто не возьмется.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2018 15:26

Поздравляем Мишель Пфайффер!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает американская актриса, обладательница «Золотого глобуса» и трехкратная номинантка на премию «Оскар», на счету которой более 50 ролей в кино, — Мишель Пфайффер.

Мишель Мари Пфайффер родилась в 1958 году в городе Санта-Ана, штат Калифорния. Ее отец занимался продажей кондиционеров, а мама была домохозяйкой. В детстве будущая актриса была своенравной и свободолюбивой девочкой, она с легкостью ввязывалась в драки и прогуливала уроки, чтобы отправиться на соседний пляж и заняться любимым серфингом. После окончания средней школы девушка устроилась кассиром в магазин одежды, чтобы финансово помогать родителям.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ