Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2024 19:00

Из Букингемского дворца — в Нюрнберг

Деятели искусства продолжают интересоваться знаменитым Нюрнбергским процессом. В прошлом году на экраны вышла российская драма «Нюрнберг», в скором времени в Венгрии начнутся съемки одноименного голливудского фильма, а сегодня стало известно, что зрителей также ждет многосерийная интерпретация той же истории.

Студии Constantin Film и Big Light Productions приступают к работе над сериалом со все тем же лаконичным названием «Нюрнберг» (Nuremberg). В центре сюжета окажутся пережившие ужасы Второй мировой герои, которые надеются на честный и справедливый суд в отношении немецких военных преступников.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2024 20:41

Amazon собирает ватагу преступников

Автор комиксов Брайан Бендис успешно трудился на благо издательств Marvel и DC, но для корпорации Amazon он припас свое необычное детище — импринт Jinxworld, выходивший под эгидой Dark Horse Comics. Бендис экранизирует сразу три своих графических новеллы. Все они должны стать сериалами для стримингового сервиса компании.

Так, на малые экраны переберутся герои комикса «Джинкс». Его адаптацию Amazon называет криминальной любовной историей. Джинкс Аламеда — охотница за головами, уставшая от своей жизни. Голдфиш — очаровательный аферист и разыскиваемый преступник, потерявший голову от Джинкс, а Коламбия — его партнер с большими планами на будущее. Их пути пересекаются во время поиска денег мафии. Выигрыш будет настолько велик, что все трое покидают знакомый Кливленд и отправляются в опасное путешествие. Шоураннерами проекта выбраны Эйлет Уолдман и Майкл ШейбонЗвездный путь: Пикар»).
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 13:30

Немцы расскажут о Нюрнбергском процессе

Constantin Film прольет свет на одну из мрачнейших страниц немецкой истории: мюнхенская компания готовит многосерийную драму о Нюрнбергском процессе.

Студия уже снимала проекты на тему Второй мировой войны. В 2004 году Constantin Film претендовала на «Оскар» за лучший иностранный фильм с нашумевшей драмой «Бункер», а в текущем наградном сезоне она выиграла несколько престижных призов с лентой «Ванзейская конференция». Теперь мюнхенцы расскажут, что произошло с немецкими военными преступниками после окончания самого кровопролитного конфликта XX века.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2022 16:30

Буч и Сандэнс переберутся в альтернативную Америку

Корпорация Amazon в конкурентной борьбе выиграла права на сериал Butch and Sundance («Буч и Сандэнс»*), который готовит продюсерская компания братьев Руссо. За него также боролись Disney+ и Peacock. Сценарий нового шоу готовят Кас и Райан ФирпоВечные»), и поговаривают, что одним сериалом дело не ограничится — продюсеры рассчитывают на создание франшизы, включающей несколько телепроектов и спин-оффов.

Источником вдохновения для проекта послужит вестерн 1969 года «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид», в котором титульные бандиты в исполнении Роберта Редфорда и Пола Ньюмана скрывались от властей после ряда ограблений поездов. Подробности современного переосмысления не разглашаются, однако сообщается, что снят он будет в жанре альтернативной истории, подобно драмам «Ради всего человечества» и «Человек в высоком замке».
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 19:00

Мечта Филипа К. Дика оживет

Лауреаты премии «Оскар» Шарлиз ТеронМонстр») и Альфонсо КуаронГравитация») объединят усилия для работы над фильмом о жизни фантаста Филипа К. Дика. Пока они значатся лишь продюсерами будущей ленты, однако впоследствии Шарлиз может исполнить главную роль, а Альфонсо — возглавить съемки. Идея создания проекта принадлежит дочери писателя Изе Дик Хэкетт, а курирует работу над драмой стриминговый сервис Amazon.

Новый проект сложно назвать стандартным байопиком, поскольку события в нем будут изложены с точки зрения Джейн — сестры-близнеца Дика, которая в реальной жизни скончалась через шесть недель после рождения. Ее смерть в дальнейшем сильно повлияла на самого писателя и его творчество. В фильме Джейн останется жива. У нее сложились удивительные отношения с гениальным, но проблемным братом, признанным автором Филипом К. Диком. Пытаясь вызволить писателя из плена трудностей, реальных и выдуманных, Джейн все глубже и глубже погружается в мир его фантазий.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2022 17:46

Ридли Скотт: «Отвалите, я в порядке»

Ридли Скотт продолжает водить большим пальцем по выступающей шишке на ладони левой руки. Этой рукой Скотт рисует раскадровки для своих фильмов, управляет камерой во время съемок и пишет картины маслом по выходным. И это та же рука, которой Скотт в начале декабря ударился о толстый ржавый винт, торчащий из коряги, когда поскользнулся на камнях на пляже во Франции, выбирая натуру для своего следующего фильма — «Китбэг».

«Хуже всего то, что, когда ты в моем возрасте, все вокруг думают: "О, старик упал", — говорит Скотт. — Я сказал команде: "Отвалите. Все хорошо. Отвалите. Продолжайте работу, увидимся позже". Пошел в больницу с кровоточащей рукой, мне наложили швы и все такое. На мне все заживает как на собаке. И я выздоровел. В таких случаях моя мама сказала бы: "Ты будешь в порядке". И поэтому я в порядке».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2021 16:00

Netflix готовит необычное ограбление

Вдохновленный успехами «Бумажного дома», стриминговый сервис Netflix хочет организовать еще одно масштабное ограбление, на этот раз — в сериале Jigsaw. Название нового проекта не имеет ничего общего с маньяком из франшизы «Пила», а намекает, скорее, на его запутанный сюжет. По заявлениям Netflix, такого зрители еще не видели. Шоу использует нелинейный подход к повествованию, а его события растянутся на четверть века: они начнутся за 24 года до ограбления и завершатся годом после него. Скачки во времени позволят создателям триллера повысить уровень интриги и саспенса, и все это будет находиться под контролем зрителей.

Сюжет нового сериала вдохновлен реальными событиями, когда во время урагана Сэнди на Манхэттене пропало $70 млрд в ценных бумагах. Идейным создателем этого преступного пазла является Эрик ГарсияПотрошители»), он же выбран шоураннером проекта, а съемки первых двух эпизодов возглавит Жозе ПадильяБарыги»).
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2021 12:00

Американцы изменят ход Второй мировой

Если вам понравился сериал «Человек в высоком замке», берите на карандаш любопытный телепроект студии Sparke Films. Компания Люка Спарка (франшиза «Оккупация») купила права на создание многосерийной экранизации книжной серии Джона Бирмингема «Ось времени» (Axis of Time).

Литературный цикл стартовал в 2004 году. Книги рассказывают об альтернативной реальности, созданной в ходе Второй мировой войны. По сюжету, в 2021 году американцы создали несколько ультрасовременных морских кораблей для противостояния террористам. Эксперимент вышел из под контроля, в результате чего суда исчезли с радаров и перенеслись в 1942 год в эпицентр Битвы за Мидуэй.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 13:13

Дэниэл Димер поохотится на торнадо

Энн ХечЧас истины»), Скит УльрихРивердэйл»), Дэниэл ДимерЧеловек в высоком замке») и Джордан Кристин СимонМы те, кто мы есть») решили поохотиться на грозу вместе с Алеком Болдуином: актеры влились в каст нового фильма-катастрофы под названием Supercell («Суперъячейка*»). Съемки эпичной драмы уже стартовали, а возглавил их Герберт Джеймс Уинтерштерн, который написал сценарий совместно с Анной Элизабет Джеймс.

В центре сюжета — добродушный подросток по имени Уильям (Димер), который мечтает последовать по стопам отца, легендарного охотника за бурями Билла Броди, погибшего при встрече с торнадо. Алчный и неосмотрительный Зейн Роджерс (Болдуин) превратил дело жизни его отца в развлекательный бизнес для туристов, желающих погоняться за грозой. Однажды Уильям сбегает из дома и, объединившись с давним партнером своего отца Роем (Ульрих), отправляется на охоту за бурей. Торнадо становятся все сильнее, и мать Уильяма (Хеч) решает пуститься на поиски сына вместе с его одноклассницей (Симон). В это время Зейн ведет группу туристов в самое сердце одной из самых опасных суперъячейковых гроз, с которыми когда-либо сталкивалось человечество.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2021 19:19

Алан Тэйлор возглавит битву за душу будущего

Режиссер Алан ТэйлорТор 2: Царство тьмы») возглавит съемки телевизионной адаптации опубликованного в 1998 году романа Джима Доджа Stone Junction (в русском переводе — «Трикстер, Гермес, Джокер»). Продюсировать проект будет принадлежащая Питеру Ло компания Starlight Media, а за сценарий взялись Кален Иган и Трэвис Сентелл, работавшие над такими успешными сериалами, как «Человек в высоком замке» и «Электрические сны Филипа К. Дика».

Действие шоу развернется в мифологизированной Калифорнии начала 80-х годов. В центре сюжета — фантастические детство и юность Дэниела Пирса и его последующая битва за жизнь против забвения. Это история невероятной романтики, бунта, магии и мести, вплетенная в классическую американскую историю о взрослении. Под руководством своего наставника Вольта Пирс должен стать главной надеждой на будущее, свободное от деспотов, захвативших все вокруг.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ