Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2020 13:24

Поколение Fake News

Сервис Quibi расскажет, как создать фабрику интернет-троллей и заработать на громких заголовках и фейковых новостях. Онлайн-платформа запускает в производство многосерийную драму «Кликбейт».

Сюжет сериала основан на реальных событиях. В 2016 году группа македонских подростков запустила несколько сайтов с лживыми новостями и заработала внушительное состояние на шумихе вокруг президентских выборов в США. Авторство сюжета принадлежит молодому голливудскому сценаристу Адаму Сорину. Режиссерское кресло проекта займет Марк Моллой, сделавший имя в мире рекламы.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2020 12:23

Главный трофей Иосифа Сталина

Современные сценаристы продолжают придумывать невероятные сюжеты с участием реальных исторических персонажей. Британец Бен ПаркерКамера») начитался конспирологических сайтов и вдохновился на создание ленты «Захоронение» (Burial).

История развернется в последние дни Второй мировой войны. В центре сюжета — советская разведчица с «исконно славянским» именем Брана. Девушка получает секретный приказ Иосифа Сталина: собрать группу проверенных людей и доставить в Москву труп Адольфа Гитлера. Брана еще не подозревает, что на пути в СССР ее поджидают бойцы немецкого ополчения «Вервольф»...
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

12.02.2020 18:35

Харли Квинн не спасла российский бокс-офис

Несмотря на то, что в российские кинотеатры заглянул очередной голливудский блокбастер, общие сборы отечественного проката продолжили свое падение. Оно оказалось небольшим, около 5% по сравнению с предыдущей неделей, и дистрибьюторы не отчаиваются, рассчитывая на прибыль в грядущий День всех влюбленных. Виновником же недобора средств оказались не оправдавшие ожиданий «Хищные птицы».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (6-9 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2020 17:22

Бокс-офис России: плохие парни сохранили статус-кво

Несмотря на обилие премьер в прокате, российский бокс-офис переживает не лучшие времена: в прошедшие выходные фильмы из топа-20 заработали в целом 684 млн руб., а это худший результат, начиная с ноября. Радует хотя бы то, что сразу три новинки недели не подкачали и пробились в первую пятерку финансового рейтинга.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (30 января — 2 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 20:03

Добежать до рассвета. Рецензия на оскаровского фаворита «1917»

У современных зрителей, в особенности наших соотечественников, годами складывался определенный образ военного кино. Ужасы передовой, бессмысленные смерти, панический страх, грязь и нищета окопов, тяготы тыла и жестокость оккупантов, редкие моменты исцеляющего мира, но в основном — нон-стоп вереница беспощадного насилия. Словом, весь арсенал человеческих жестокости и величия — как две стороны медали за отвагу. От «Иванова детства» и «Иди и смотри» до «Брестской крепости»: мы привыкли к тому, что военное кино — зрелище опустошающее, суровое, воспитательное, а иногда и немного укоризненное. Ничего подобного нет в новой картине «1917» британского мастера на все руки Сэма Мендеса, режиссера инди-классики («Красота по-американски», «Дорога перемен») и дорогого голливудского экшена («Скайфолл», «СПЕКТР»). Вернее, не лишенными эстетики ужасами кадр все-таки исполнен, но все они появляются и исчезают так же, как мелькают перед игроком локации в каком-нибудь Call of Duty.

Бережно сохранив мемуары деда, фронтового связиста времен Первой мировой Альфреда Мендеса, и собрав блестящую, а главное образцово дисциплинированную команду, Сэм снял самый личный, но при этом парадоксально обезличенный и формалистский фильм. Вместо привычной драмы в «1917» — тик-так триллер (кино с обратным отсчетом времени), вместо пафоса мотивационных речей и развевающихся знамен — скрупулезно выстроенный, ладно скроенный и рассчитанный чуть ли не по линейке военный пейзаж, вместо объемного портрета простого фронтового служаки — два серых лица в серой форме. Ребята в кадре — в целом обаятельные, но не способные, да и не желающие выстраивать долгую эмоциональную связь со зрителем. Звучит эта краткая оценка ленты ненадежно и неоднозначно. За что же сулят эпику «Оскар» и уже отдали кучу наград, включая «Золотой глобус»? «1917» своей простотой, эффектом полного погружения и упорным нежеланием навязывать какие-либо эмоции многим придется по душе. Другие же засомневаются в его ценности и выбранном режиссером подходе, и мы готовы объяснить почему.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2019 15:47

Энг Ли, Вуди Аллен и Сарик Андреасян: смотрите на этой неделе

Пока отечественные зрители продолжают переваривать увиденное в «Джокере», чья премьера состоялась в прошлый уикенд, прокатчики готовят очередную порцию новинок. На сей раз завлекать нас в кинотеатры будет режиссер Энг Ли с сай-фаем про столкновение героя Уилла Смита с собственным клоном, а также Вуди Аллен с очередной романтической историей, действие которой развернется в Нью-Йорке.

Любители поднимать штанги и гантели смогут отвести душу на сеансе «Мистера Олимпии», а поклонники комедийных хорроров — вдоволь посмеяться над тем, как детишки играют с зомби. Отечественный кинопром в грядущий уикенд будет представлен новой работой Сарика Андреасяна с переодетым в женщину Дмитрием Нагиевым.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2019 18:45

Кристофер Нолан прислушался к песням Beatles

Поклонники великого Кристофера Нолана с января ждут его следующего фильма под названием «Довод», но информация о проекте выдается нам по крупицам. И очередной маленькой подробностью оказалась новость кастинга. Стало известно, что Химеш Патель, исполнивший главную роль в ленте «Вчера» режиссера Дэнни Бойла про песни The Beatles, присоединился к актерскому составу «Довода».

Англичанин индийского происхождения был известен по сериалу BBC «Жители Ист-Энда», но приглашение в фильм Нолана определенно поднимет Пателя еще на одну ступеньку карьерной лестницы. В ближайшее время актер появится на экранах в компании Эдди Редмэйна и Фелисити Джонс в драме «Аэронавты» и с Хью Лори в мини-сериале BBC «Авеню 5».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2019 11:03

«Вечные» принимают новобранцев

Вчера стало известно, что студия Marvel подписала звезду фэнтезийной саги «Игра престолов» Кита Харингтона. Компания Кевина Файги не стала играть на нервах зрителей и создавать интригу относительно роли британца. Сегодня было объявлено, что Харингтон присоединился к актерскому составу кинокомикса «Вечные».

Опыт съемок в батальных сценах «Игры престолов» помог Киту получить роль Дэйна Уитмана по прозвищу Черный Рыцарь. Супергерой дебютировал на страницах комиксов в далеком 1967 году. Уитман был третьим персонажем, носившим доспехи Черного Рыцаря. В отличие от своего коварного предшественника, Дэйн использовал суперспособности на благо общества и стал защитником слабых и обездоленных. Владелец Меча Света и Щита Ночи входил в состав Мстителей, а потому весьма вероятно, что контракт Харингтона рассчитан сразу на несколько фильмов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 101

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ