Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2023 11:22

BBC продолжит экранизировать Агату Кристи

Отличная новость для поклонников Агаты Кристи: BBC перенесет на экраны героев очередного произведения Королевы детективного жанра.

Выбор Британской вещательной корпорации пал на роман «Убить легко» (Murder Is Easy). Книга вышла в 1939 году и получила хорошие отзывы в прессе. Главным героем истории стал бывший сотрудник полиции Люк Фицвильям, который разговорился в поезде с пожилой дамой Лавинией Пинкертон. Женщина отправилась в Скотленд-Ярд, чтобы поделиться безумной теорией, что в ее захудалой деревне Вичвуд поселился серийный убийца. На следующий день Люк обнаруживает некролог Пинкертон и решает проверить догадку старушки...
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2022 20:28

Чисто английское убийство

Ветеран британского кинематографа Тимоти СполлУильям Тернер») исполнит главную роль в драме The Sixth Commandment («Шестая заповедь»*), которую Сара Фелпс готовит для канала BBC. Напомним, что сценаристка отвечала за современные телеадаптации Агаты Кристи, такие как «И никого не стало», «Свидетель обвинения» и «Испытание невиновностью».

Действие нового шоу развернется в английской деревне Мейдс Мортон, расположенной в графстве Бакингемшир. В октябре 2015 года спокойную и размеренную жизнь здешних обитателей всколыхнула новость о гибели преподавателя Питера Фаркуара, чью смерть сочли естественной. Через несколько лет скончалась еще одна жительница деревни — Энн Мур-Мартин умерла от инсульта, но вскоре в полицию обратилась ее племянница. Она утверждала, что Энн стала жертвой манипуляции со стороны некоего Бена Филда. Тот якобы хотел, чтобы Мур-Мартин переписала на него свое завещание. Полиция начала расследование, распутала целый клубок тайн и пришла к ошеломляющим выводам: Фаркуара в свое время отравили, а имя виновного — Бен Филд…
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 18:40

Хью Лори собирает подозреваемых

В апреле мы сообщали, что звезда «Доктора Хауса» и «Ночного администратора» Хью Лори выступит в качестве режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя одной из ролей в экранизации детектива Агаты Кристи «Почему они не попросили Эванс?» (Why Didn’t They Ask Evans). С той поры британец представил актерский состав телепроекта и приступил к съемкам. Как оказалось, Лори припрятал пару козырей в рукаве.

Первые снимки со съемок дали понять, что в команду проекта влились британские суперзвезды Эмма Томпсон и Джим Бродбент. Первая знает Лори со студенческих лет, когда они посещали знаменитый театральный кружок Footlights. Как и положено актерам такого калибра и статуса, Бродбент и Томпсон сыграют аристократическую чету — лорда и леди Марчам.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 12:40

Доминик Купер станет шерифом

Доминик Купер сменит римский воротник на ковбойскую шляпу: звезда сериала «Пастырь» исполнит главную роль в телевизионном вестерне «Эта грязная черная сумка» (That Dirty Black Bag).

Мини-сериал канадской студии Bron и итальянской компании Palomar отдаст дань почтения классическим спагетти-вестернам и расскажет о восьмидневном противостоянии шерифа Артура МакКоя и охотника за головами по прозвищу Красный Билл, который доказывает поимку преступников с помощью отрубленных голов, хранящихся в той самой черной сумке из названия телепроекта.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 19:00

Почему не Хью Лори?

Звезда «Доктора Хауса» Хью Лори не на шутку увлекся творчеством Агаты Кристи: он адаптирует для малых экранов роман «Почему не Эванс?». При этом Лори выступит режиссером, сценаристом и исполнительным продюсером проекта. В числе компаний, курирующих работу над сериалом, значится Mammoth Screen, известная своими современными экранизациями Агаты Кристи, среди которых — «И никого не стало», «Убийства по алфавиту» и «Бледный конь».

Как признался сам Хью Лори, роман «Почему не Эванс?» полюбился ему еще в детстве. Произведение, опубликованное в 1934 году, рассказывает историю Бобби Джонса и его подруги леди Фрэнсис Деруэнт, которые расследуют смерть человека, найденного рядом с полем для гольфа. Единственные зацепки, что у них есть, — фотография красивой женщины из кармана убитого и заданный им перед смертью вопрос «Почему не Эванс?».
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 09:01

Десять негритят получили новое приглашение

Роман «И никого не стало», известный в русскоязычном переводе как «Десять негритят», является одним из самых популярных и продаваемых произведений Агаты Кристи. Права на него компания 20th Century Studios (ранее 20th Century Fox) выкупила еще в 2015 году, а после продажи студии проект перешел под крыло Disney, и боссы Мышиного дома решили, видимо, сдуть с него пыль.

Сообщается, что сценаристами детектива выбраны Анна Уотерхаус и Джо Шрэпнел, работавшие вместе над драмами «Опасная роль Джин Сиберг» и «Последствия». Есть у авторского дуэта и опыт в адаптации классики: в этом году на Netflix должна выйти новая экранная версия «Ребекки», снятая по сценарию Уотерхаус и Шрэпнела.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2019 14:29

Жизнь и приключения Леонардо да Винчи

Легендарный художник, ученый и изобретатель Леонардо да Винчи продолжает будоражить умы и сердца деятелей телевидения. На смену популярной фэнтезийной драме «Демоны да Винчи» придет мини-сериал «Леонардо».

Продюсировать восьмисерийный проект взялись Стив ТомпсонШерлок») и трехкратный номинант на «Эмми» Фрэнк СпотницСекретные материалы»). В качестве основного режиссера «Леонардо» выступит лауреат телевизионной премии BAFTA Дэниел ПерсивалГрязная война», «Человек в высоком замке»).
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2019 12:24

BBC открывает охоту на ведьм

Корпорации BBC не терпится вернуть зрителей в мир детективов Агаты Кристи. В середине прошлого месяца мы сообщали, что лидер британской телеиндустрии объединился с компанией Agatha Christie Limited, студией Mammoth Screen и онлайн-сервисом Amazon для создания экранизации романа «Вилла "Белый конь"». Прошло всего полтора месяца, а телеадаптация бестселлера Королевы детектива уже собрала актерский состав и ушла в производство.

Роман Кристи увидел свет в 1961 году и заслужил похвалу за попытку объединить классическую криминальную историю с мистической тематикой. Книга рассказывает о приключениях историка Марка Истербрука, втянутого в расследование загадочных убийств. Поиски преступника приводят ученого на виллу «Белый конь» в деревушке Мач Дипинг. На первый взгляд кажется, что в таинственных смертях виноваты местные ведьмы, однако Истербрук отказывается верить в существование сверхъестественных сил...
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 13:30

Вилла «Белый конь» ждет гостей

Корпорация BBC продолжит знакомить поклонников телевидения с творчеством Агаты Кристи. За последние несколько лет британская вещательная компания почтила наследие писательницы такими успешными сериалами, как «И никого не стало», «Испытание невиновностью» и «Убийства по алфавиту». Сегодня было объявлено, что в скором времени на телеэкраны отправятся герои еще одного бестселлера Королевы детектива — «Вилла "Белый конь"».

Первая публикация повести состоялась в ноябре 1961 года. Центральными персонажами книги стали писательница Ариадна Оливер и историк Марк Истербрук, втянутые в расследование смерти католического священника. К удивлению главных героев, в ботинке пастора обнаруживается записка с несколькими фамилиями. Дело принимает еще более неожиданный оборот, когда люди из этого списка начинают гибнуть при самых загадочных обстоятельствах...
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2018 17:04

Быть Эркюлем Пуаро

В прошлом году стараниями Кеннета Браны знаменитый детектив Эркюль Пуаро погостил в кинотеатрах. Суммы $351 млн, заработанной «Убийством в Восточном экспрессе», оказалось достаточно для того, чтобы студия 20th Century Fox запустила в работу сиквел ленты. Вторая часть, основанная на романе «Смерть на Ниле», выйдет в следующем году, и к тому времени у бельгийца в исполнении Браны появится серьезный конкурент на малых экранах.

Как удалось узнать порталу Variety, канал BBC и онлайн-сервис Amazon объединят усилия с компаниями Mammoth Screen и Agatha Christie Limited для экранизации романа «Убийства по алфавиту», главным героем которого как раз является Эркюль Пуаро. Его роль досталась двукратному номинанту на премию «Оскар» Джону МалковичуБыть Джоном Малковичем»). Новый сериал будет состоять из трех эпизодов, и адаптацией одного произведения о Пуаро продюсеры не ограничатся: в планах у них значится еще шесть проектов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ