Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2022 12:10

Риз Уизерспун пойдет под венец

Свадебные комедии не выходят из моды, поэтому онлайн-гигант Amazon растолкал конкурентов и вырвал права на пока безымянную ленту с участием Риз Уизерспун и Уилла Феррелла.

Amazon не спешит раскрывать детали сюжета и информацию о персонажах. Известно лишь, что создатели фильма покажут комичную ситуацию, когда компания по проведению торжеств совершит непростительную ошибку и назначит на одну дату две разные свадьбы.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2022 18:00

Энди Серкис добрался до «Скотного двора»

За последние несколько лет профессиональная жизнь Энди Серкиса заиграла новыми красками. Сегодня за плечами у него имеется не только успешная актерская карьера, но и несколько режиссерских работ, среди них — сиквел «Венома». Все эти годы Серкис лелеял мечту: он хотел экранизировать «Скотный двор» Джорджа Оруэлла еще в 2012-м, и теперь у него появилась возможность реализовать задуманное.

Серкис возглавит съемки анимационной ленты, основанной на произведении «Скотный двор», в чем ему поможет студия Aniventure. Работа над мультфильмом уже стартовала. Напомним, что оригинал повествует о группе фермерских животных, которые восстают против своего человеческого хозяина в надежде построить общество, где все будут равны, свободны и счастливы.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 21:15

Бокс-офис России: Бонд добился своего

Ухудшение эпидемиологической обстановки и тревожные настроения не позволили российскому бокс-офису продемонстрировать хороший результат на выходных, которые предшествуют фактическому локдауну в некоторых ключевых для кинопроката регионах. В последующие две недели работающим кинотеатрам придется смириться с отсутствием новинок, так что ситуация вряд ли улучшится. Однако даже при таких пессимистичных прогнозах в отечественном прокате нашлось место для кровопролитной битвы: яблоком раздора вновь стала пальма первенства, на которую претендовали сразу три фильма.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (21-24 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2019 14:03

Бокс-офис США: Джокер вернул свое

Уикенд, предшествующий Хэллоуину, получился спокойным, что не удивило аналитиков, поскольку сейчас головы американцев заняты подготовкой к Хеллоуину. Однако не обошлось в прокате без любопытных противостояний: на ринге сошлись два харизматичных кинозлодея — Малефисента и Джокер, которые, собственно, и поделили между собой две верхние строчки топа-5.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 25-27 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2019 17:13

Бокс-офис России преодолел балканский рубеж

В прошедшие выходные российский прокат жил не «Капитаном Марвел» единой. В отличие от коллег-американцев отечественные дистрибьюторы предложили зрителям на выбор множество новинок, и сразу четыре из них пробились в пятерку лучших. В целом кинотеатры получили выручку в 688,7 млн руб., что всего на 12% больше итога прошлой недели.

Пятерка лучших по результатам уикенда (21-24 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2018 15:45

Бокс-офис США слился с симбиотом

Первый уикенд месяца (5-7 октября) в бокс-офисе США выдался удачным как для прокатчиков, так и для студии Sony. Если первые могут порадоваться тому, что в выходные было обновлено несколько рекордов по сумме сборов, то мейджору впору отпраздновать тот факт, что, несмотря на множество отрицательных отзывов, «Веном» все же продемонстрировал прыть на старте.

Минувшие выходные завершились для блокбастера, который положит начало неофициальной вселенной фильмов о друзьях и врагах Человека-паука, на отметке $80 млн. Таким образом «Веном» обновил октябрьский рекорд, ранее принадлежавший «Гравитации» с ее $55,7 млн. Старт картины Рубена Фляйшера сравним с тем, что показывали «Человек-муравей и Оса» ($75,8 млн) и «Хан Соло» ($84,4 млн). В итоге обе ленты заработали более $210 млн в североамериканском прокате, но покорит ли ту же вершину «Веном», станет ясно в следующие выходные, когда по предварительным оценкам фильм должен потерять около 60% аудитории. С другой стороны, конкурентов в супергеройском жанре у «Венома» не будет до декабря, так что ситуация складывается в его пользу.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2018 17:52

Бокс-офис США открыл набор в вечернюю школу

Сентябрь в прокате считается месяцем затишья: сезон блокбастеров закончился, а остальные громкие премьеры дистрибьюторы приберегли на конец года. Однако в 2017-м ужастик «Оно» буквально взорвал бокс-офис США, побив множество рекордов. Аналитики даже не рассчитывали на то, что в ближайшие несколько лет повторится такая же ситуация, но нынешний сентябрь отстает от прошлогоднего менее чем на 10%. Большая заслуга в этом принадлежит «Безумно богатым азиатам» и «Проклятию монахини», однако свою лепту в общую кассу внесли и новички минувшего уикенда (28-30 сентября).

«Вечерняя школа» стартовала в прокате с отметки $28 млн и сразу же заняла первое место финансового рейтинга. Конечно, до лучших фильмов Кевина Харта комедия не дотягивает. Так, «Полтора шпиона» и «Совместная поездка» собирали в первую неделю $35,5 млн и $41,5 млн соответственно, да и прошлогодние «Улетные девочки» с участием Тиффани Хэддиш и Малкольмом Д. Ли в режиссерском кресле освоил на старте $31,2 млн.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2018 11:29

Тото, мы больше не в Канзасе

Сказка «Удивительный волшебник из страны Оз» по праву считается одним из самых экранизируемых шедевров мировой литературы. Только за последние несколько лет на экраны вышли блокбастер «Оз: Великий и ужасный» и сериал «Изумрудный город», а на стадии препродакшена находятся приквел книги Лаймена Фрэнка Баума и хоррор по ее мотивам. Не стала отставать от конкурентов и студия Warner Bros., которая готовит мультипликационную ленту о магической стране Оз.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, руководство WB приобрело права на экранизацию детской книги Майкла Морпурго «Тото». В своем произведении автор знаменитого «Боевого коня» пересказал историю о путешествии девочки Дороти в Изумрудный город от лица ее верного спутника — пса Тото. Книжка была опубликована прошлым летом и заслужила лестные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2016 14:09

Бокс-офис США: Стрэндж и тролли остаются вне конкуренции

По итогам уикенда (11-13 ноября) тройка призеров предыдущей недели осталась в топе-5 североамериканского бокс-офиса, но с небольшими перестановками — компанию мага Стрэнджа, троллей и солдат Гибсона разбавили два новичка проката. В целом же результаты двенадцати лучших фильмов улучшились на 56% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Лидерство «Доктора Стрэнджа» оказалось незыблемо — благодаря заработанным $43 млн блокбастер Скотта Дерриксона сохранил за собой первое место. После 10 дней в прокате фильм уже может похвастаться суммой $153 млн, а если прибавить к ним $339,6 млн, подаренные доктору Стрэнджу зрителями других стран, то результат картины в мире и вовсе приблизился к отметке в $500 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2016 12:03

Лонг-лист претендентов на анимационный «Оскар – 2017»

Американская академия кинематографических искусств и наук продолжает обновлять свои рекорды. Месяц назад мы сообщали, что академики получили беспрецедентные 85 заявок на соискание главной кинонаграды мира в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Теперь Академия обнародовала список претендентов в номинации «Лучший анимационный фильм». Впервые в истории шанс выиграть золотую статуэтку получили 27 мультфильмов.

Борьба за победу обещает выдаться как никогда ожесточенной, ведь в этом году несколько известных компаний решили представить на суд строгого жюри сразу по две свои работы. Одним из главных фаворитов 89-й церемонии вручения премии «Оскар» считается студия Disney. В лонг-лист попали ее анимационный шедевр «Зверополис» и приключенческая лента «Моана», с героями которой наши соотечественники смогут познакомиться уже 1 декабря.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ