Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2024 15:00

Хи-Мэн в надежных руках

Голливуд уже много лет бьется над созданием ленты по мотивам франшизы «Властелины вселенной». Прошлым летом стриминговый сервис Netflix забросил проект, но на помощь ему пришла корпорация Amazon. Она вышла на финальную стадию переговоров о покупке прав на игровой фильм. Похоже, на примете у компании есть и режиссер, способный привести Хи-Мэна на большие экраны.

Сообщается, что переговоры о том, чтобы возглавить съемки «Властелинов вселенной», ведет Трэвис Найт, президент анимационной студии Laika. Она известна благодаря мультфильмам «Коралина в Cтране кошмаров» и «Кубо. Легенда о самурае». Найт был режиссером последнего, но и в игровом жанре добился успеха, сняв блокбастер «Бамблби», который заслужил массу положительных отзывов от критиков.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2022 19:29

Режиссер «Кубо» готовит мрачную сказку

Режиссер Трэвис НайтКубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк.

Анимационная лента основана на оригинальной идее Дюбюка и позиционируется как мрачная народная сказка в жанре неонуар. Сюжет будет вращаться вокруг молодого человека из сельской местности штата Миссури, который в свете произошедшей трагедии пытается сохранить семью. Главными темами проекта станут жертвенность, вера и месть.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2021 12:00

Студия Laika готовит новый мультфильм

Компания Laika успевает работать на два фронта. Весной мы писали, что анимационная студия готовит свою первую игровую картину. Сегодня стало известно, что зрителей также ждет новый мультфильм.

Студия кукольной анимации купила права на экранизацию фэнтезийного цикла Колина Мелоя «Дикий лес»* (Wildwood). В центре сюжета — семиклассница Прю, отправившаяся в таинственный магический лес, чтобы спасти младшего брата, которого похитила стая ворон.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2021 13:13

Студия Laika снимет игровое кино

Cтудия кукольной анимации Laika попробует силы в создании игровых фильмов: компания Трэвиса Найта выкупила права на экранизацию дебютного романа Джона Браунлоу «Семнадцать» (Seventeen).

Книга только готовится к печати, поэтому детали ее сюжета пока неизвестны. «"Семнадцать" — это крутой коктейль из остроумного сюжета, волнующего экшена и чистых эмоций», — заинтриговал публику Найт. Трэвис уже погружался в мир игрового кино: в 2018 году он заслужил лестные отзывы за постановку блокбастера «Бамблби». После визита во вселенную «Трансформеров» Найт понял, что его студии не стоит ограничиваться одной анимацией.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2020 14:20

История игрушки

Netflix расскажет о дружбе детей и игрушек: стриминговый гигант перенесет на экраны героев романа Уильяма Джойса «Путешествие Олли».

Книга вышла в 2016 году и получила лестные отзывы в прессе. В центре ее сюжета — мальчишка Билли, потерявший любимую тряпичную игрушку. Ребенок еще не подозревает, что Олли ожил и отправился на поиски хозяина...
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2020 18:33

Кассовые провалы 2019 года

Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.

LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые могут считаться провальными согласно простому правилу — они не смогли заработать вдвое больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2019 11:50

Бокс-офис США подчинился Малефисенте

Как и предполагали аналитики, главными претендентами на трон североамериканского бокс-офиса в прошедшие выходные стали колдунья Малефисента и отпетый психопат Джокер. Темные чары все же оказались могущественнее преступных замыслов комиксового злодея, и Малефисента праздновала победу.

Топ-5 бокс-офиса США за 18-20 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2019 13:07

Дрейк вновь поймал удачу за хвост

Теперь у Тома Холланда есть двойной повод для радости. Мало того, что Marvel и Sony пришли к общему знаменателю и снимут еще один совместный фильм о Человеке-пауке, так еще и экранизация видеоигры Uncharted, на съемки в которой актер подписался два года назад, долго без режиссера не пылилась. Возглавить работу над приключенческим экшеном собирается Трэвис Найт. Пока постановщик находится на стадии переговоров со студией Sony.

Те, кто следит за судьбой проекта об искателе приключений Натане Дрейке, уже сбились со счета, сколько режиссеров и сценаристов пытались адаптировать популярную игру. Последними над историей Дрейка корпели авторы Артур Маркам, Мэтт ХоллоуэйЛюди в черном: Интернэшнл») и Рейф ДжадкинсАгенты Щ.И.Т.»). Холланд сыграет молодого Натана Дрейка, который только погружается в мир поиска сокровищ и путешествий по миру.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2019 18:13

Побег от одиночества. Рецензия на фильм «Потерянное звено»

Несмотря на заметный технологический прогресс и цепочку неоспоримых научных доказательств, теория Дарвина у некоторых даже сейчас вызывает сомнения, не говоря уже о том, что было в прошлом веке. Чарльз Дарвин опубликовал свой труд «Происхождение человека и половой отбор» в 1871 году, ошарашив мировую общественность целой лавиной умозаключений, к которым она сама пришла бы еще очень не скоро. Английский натуралист писал в своем трактате о многом, однако больше всего ученых того времени в процессе эволюции от обезьяны к человеку удивило отсутствие так называемого «недостающего звена». В 1925 году его нашел и назвал австралопитеком южноафриканский профессор Раймонд Дарт. На этом открытия не закончились: «откопались» питекантропы, синантропы и другие древние ребята, о которых подробно написано в учебнике биологии. Поиски этого переходного звена породили немало мифов и легенд, по сути, об одном и том же существе, но известном под разными именами — бигфут, йети, снежный человек, сасквоч.

Легенда о таинственном человекообразном создании большого роста, покрытом густой шерстью и передвигающемся на двух ногах, легла в основу пятого анимационного проекта студии Laika «Потерянное звено». Главным героем выступает тщеславный и самодовольный натуралист-путешественник Лайонел Фрост, охотящийся за редкими особями с целью рассказать о них всему миру и тем самым, конечно же, прославиться. В самом начале Фрост, вооружившийся главным оружием любого исследователя — фотоаппаратом, заплывает вместе со своим помощником на середину окутанного туманом озера. Их цель далеко не птички или рыба, обитаемые в этих краях, а кое-кто размером побольше. Догадки подтверждаются очень быстро — герои действительно находятся на озере Лох-Несс, чье знаменитое чудовище тут же оказывает им негостеприимный прием.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2019 15:40

Растительность его полнит. Трейлер «Потерянного звена»

Компания Laika нечасто радует киноманов своими анимационными творениями, а последним ее вышедшим в прокат мультиком остается «Кубо. Легенда о самурае». Фэнтези получило две номинации на премию «Оскар» и заслужило всеобщее одобрение, и вот по истечении трех лет Laika готова представить зрителям «Потерянное звено». На него киносообщество возлагает большие надежды как минимум потому, что студия Трэвиса Найта подарила публике такие отличные мультфильмы, как «Коралина в Cтране кошмаров» и «Паранорман, или Как приручить зомби».

Сюжет «Потерянного звена» представляет собой новый взгляд на историю о знакомстве человека с бигфутом. Встречайте мистера Линка — ростом почти два с половиной метра, весом 300 кг, но веселого, милого и прелестного, что делает его самым привлекательным существом из легенд во всем мире. Устав от одиночества, он предлагает исследователю Лайонелу Фросту помочь ему с поиском родственников в пресловутой долине Шангри-Ла. Бесстрашная троица, в составе Линка, Фроста и искательницы приключений Аделины Фортнайт, отправляется на край света, несмотря на поджидающие их опасности...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ