Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2017 13:10

Режиссер «Бруклина» расскажет о трудностях брака

Кто-то предпочитает снимать фильмы по оригинальным сценариям, кто-то выбирает истории, основанные на реальных событиях, а ирландский режиссер Джон Краули, судя по всему, любит заниматься адаптациями литературных произведений. Среди его работ драма «Мальчик А» с Эндрю Гарфилдом по одноименному роману Джонатана Триггела и получившая три номинации на «Оскар» картина «Бруклин» по книге Колма Тойбина с Сиршей Ронан в главной роли. Кроме того, режиссер приписан к экранизации бестселлера американской писательницы Донны Тартт «Щегол» и останавливаться на этом не собирается.

Как сообщает информационный портал Deadline, режиссер решил добавить в свою копилку еще один проект, в основе которого лежит книга. Он планирует заняться экранизацией недавно опубликованного романа Бернарда МакЛаверти под названием Midwinter Break («Зимнее путешествие»*), права на который выкупила британская компания Film4. Продюсером картины выступит Гай ХилиОтрицание»), а вот работу над сценарием будущего фильма возьмет на себя сам МакЛаверти.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2017 11:19

BAFTA 2017: победители

Сегодня ночью в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Ведущим мероприятия уже в 12-й раз выступил знаменитый актер и писатель Стивен Фрай.

Статус главного фаворита церемонии успешно подтвердил мюзикл «Ла-Ла Ленд», одержавший победу в пяти из 11-ти заявленных категорий. Ближайшими преследователями фильма Дэмьена Шазелла стали ленты «Манчестер у моря» и «Лев», каждая из которых завоевала по две награды Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2017 13:27

BAFTA 2017: номинанты

В Лондоне объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Софи Тернер и Доминик Купер.

Звание главного фаворита текущего сезона раздачи престижных кинематографических наград подтвердила музыкальная лента «Ла-Ла Ленд», которая вступит в борьбу сразу за 11 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Прибытие» и «Под покровом ночи».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2016 16:01

Постеры: новогодний угар и очередное падение Батлера

Представляем вашему вниманию подборку свежих постеров к грядущим кинопремьерам. Большую часть обзора заняли герои комедии «Новогодний корпоратив», которые отрываются по полной программе на офисной вечеринке: много выпивают, громко поют и зажигательно танцуют.

И только большой начальнице в исполнении Дженнифер Энистон все происходящее явно не по душе. По сюжету, она попытается отменить празднество, от которого наверняка будет больше проблем, чем радости, но алчущие безудержного веселья подчиненные ослушаются приказа и устроят в офисе родной компании настоящий апокалипсис.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2016 19:06

Постеры: большой и добрый механик

Бескрайний прекрасный океан, безлюдный бархатный пляж и идеальная погода для тех, кто со своей доской для серфинга поджидает хорошую волну. И вроде бы ничто не предвещает беды для очаровательной серфингистки… Судя по постеру к фильму «Отмель», на котором главная героиня изображена какой угодно, только не довольной своей морской прогулкой, в океане в этот день произойдет нечто из ряда вон выходящее.

Не менее серьезные проблемы ждут еще одного фигуранта нашего традиционного обзора новых постеров: Артур Бишоп (Джейсон Стэйтем) думал, что его неприглядное прошлое осталось позади, однако новый опасный противник внезапно похищает любовь всей его жизни. Теперь Механик должен совершить три убийства так, чтобы они выглядели как несчастные случаи....
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 17:56

Кастинг: кузина Рэйчел и опасный антисемит

Издание Variety делится сведениями о том, что оскароносная актриса Рэйчел ВайсФонтан») ведет переговоры о получении главной роли в ремейке картины «Моя кузина Рэйчел», основанной на одноименном романе Дафны Дю Морье.

По сюжету, сирота Филипп Эшли решает отомстить красивой девушке Рэйчел, из-за которой, как кажется главному герою, погиб его кузен и опекун Эмброз.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ