Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2017 15:20

Грин и Артертон закрутят лесбийский роман

История жизни писательницы Вирджинии Вулф всегда вызывала большой интерес у деятелей кино, театра и телевидения. По сведениям The Hollywood Reporter, студия Mirror Productions готова рассказать зрителям о бурном романе Вулф и поэтессы Виты Сэквилл-Уэст.

Вирджиния вышла замуж за политического теоретика Леонарда Вулфа в 1912 году. Несколько лет спустя супруги стали ключевыми фигурами в знаменитом «Блумсберийском кружке», в который входили видные английские философы, писатели и художники. Поскольку члены элитарной группы проповедовали свободные отношения, в 1922 году Вирджиния решила закрутить интрижку с Сэквилл-Уэст, которая была связана узами брака с известным дипломатом Гарольдом Никольсоном. Спустя несколько лет пламя страсти угасло, но Вулф и Вита сумели сохранить дружеские отношения.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2017 11:09

Лауреаты премии «Золотой помидор — 2017»

Голливуд продолжает подводить итоги минувшего киногода. На сей раз свой список лучших картин 2016 года опубликовал агрегатор рецензий Rotten Tomatoes.

Оценка фильма на популярном портале рассчитывается исходя из соотношения положительных и отрицательных рецензий. Право побороться за престижную награду «Золотой помидор» получили ленты, на счету которых в прошлом году оказалось как минимум 40 отзывов со стороны ведущих мировых кинокритиков.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2016 15:00

Кастинг: любовь на два фронта и безумные семейки

Кейт Бекинсейл присоединилась к актерскому составу фильма «Единственный живой парень в Нью-Йорке» — драмы, которую Марк УэббНовый Человек-паук») готовит для Amazon Studios. Об этом пишет информационный сайт The Hollywood Reporter. На участие в съемках ленты ранее согласились Каллум Тернер, Кирси Клемонс и Джефф Бриджес, а приступить к работе над картиной Уэбб планирует уже в октябре.

Фильм по сценарию Аллана ЛобаДвадцать одно») расскажет о выпускнике колледжа (Тернер), у которого завязывается роман с любовницей (Бекинсейл) собственного отца. Она находит парня вполне очаровательным и не планирует оставлять семью главного героя в покое.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2016 21:41

Тайная жизнь песиков и Брюса Уиллиса: смотрите на этой неделе

Нельзя сказать, что следующая неделя пройдет под знаком громких кинопремьер. После трех уикендов с блокбастерами разной степени удачности прокатчики как бы дают нам передышку, но это не значит, что начиная со следующего четверга смотреть будет совсем нечего. Безусловным лидером среди грядущих новинок выглядит анимационный проект «Тайная жизнь домашних животных» от студии Illumination Entertainment, подарившей нам остроумного и забавного «Гадкого я» и эксплуатирующих успешный бренд, но несостоятельных «Миньонов». В свете сказанного качественный уровень «Тайной жизни» вызывает вопросы: мультик может как разочаровать, так и вызвать волну неподдельного детского восхищения, тем более, что концепция его хоть и не оригинальна, но любопытна.

Вам всегда хотелось знать, что делают ваши любимцы в отсутствии своих хозяев? Тогда мультфильм точно заставит улыбнуться, в особенности тех зрителей, которые не понаслышке знают, что такое иметь домашнего питомца. В пользу фильма играют множество характерных для собак и кошек фишечек, которые создатели почерпнули, наблюдая за собственными четвероногими и даже консультируясь с профессиональными кинологами. Надо признать, что, хотя семейная приключенческая комедия и вызывает в голове ассоциации с шедевром студии Pixar «История игрушек», в ней есть собственные неповторимые находки, вроде отвязной рок-вечеринки в гостях у чопорного пуделя или сеанса массажа у таксы. Все эти находки, смешивающие воедино вымысел сценаристов и реальный повадки собак и кошек разных пород, оценили критики, отметившие, что, в отличие от «В поисках Дори», «Тайная жизнь» приглянется и детям, и их родителям. Американские зрители тоже успели признаться в любви к очаровательной разношерстной компании, отправившейся в опасное путешествие по никогда не спящему Нью-Йорку. «Домашние животные» несколько раз становились лидерами американского бокс-офиса, умудряясь вырывать победу у, казалось бы, более сильных конкурентов вроде «Охотников за привидениями».
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2016 11:12

«Любовь и дружба». Трейлер от сущей гадюки

«Коварство, лицемерие и откровенное бесстыдство», — так звучит слоган новой экранизации романа Джейн Остин «Любовь и дружба» совместного производства США и четырех европейских стран. Съемки драматической комедии возглавил Уит Стиллман, известный по фильмам «Последние дни диско» и «Девушки в опасности». В актерском составе экранизации числятся Кейт Бекинсейл, Морфидд Кларк, Том Беннетт и Клоэ Севиньи.

В центре сюжета ленты — красивая и смелая молодая вдова леди Сьюзан (Бекинсейл), которая заявляется в имение семьи покойного мужа с целью переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее похождениях. Параллельно ей нужно решить не требующий отлагательств вопрос своего финансового положения и, если получится, подыскать обеспеченного мужа своей дочурке. Ради этих целей леди Сьюзан готова использовать весь арсенал своих талантов — от красоты до острого ума и таланта плести интриги.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 22:11

Постеры: влюбленная Делевинь и кудрявый Депп

Представляем вашему вниманию подборку новых постеров сразу к 14 полнометражным проектам самых разных жанров и бюджетов. Так, обласканный фестивальными критиками хоррор «Приглашение» в своих промоматериалах вовсю эксплуатирует тему паранойи, в которую погрузится главный герой картины, а вместе с ним и зрители.

«Алиса в Зазеркалье» продолжает придерживаться собственного узнаваемого стиля — кричащие цвета, причудливые наряды, странные позы, — всеми силами стараясь убедить нас, что фильм Джеймса Бобина окажется не хуже бертоновского.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2015 13:52

Фантастический Джексон и места обитания Кинг Конга

Как стало известно журналистам Collider, Сэмюэл Л. Джексон, Джон С. Рейлли и Том Уилкинсон ведут переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу приключенческого фильма компании Legendary Pictures «Кинг Конг: Остров черепа». Недавно в этот проект пришли Бри Ларсон и Кори ХоукинсГолос улиц»), но вакантные места, появившиеся из-за ухода Майкла Китона и Дж.К. Симмонса, все еще ждут своих актеров.

Источник сообщает, что Джексон исполнит роль, которая должна была достаться Симмонсу, а Китона, вероятно, заменит Рейлли, хотя официальной информации об этом пока нет.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ