Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2019 20:10

Лицо без шрама. К 30-летию Дэниэла Рэдклиффа

Когда оказываешься в незавидном положении заложника, есть два типа поведения: смиренно принять новый статус и надеяться на благополучное разрешение ситуации или же усиленно сопротивляться, пусть и с колоссальным риском для жизни. В случае с актерами, ставшими заложниками одной роли, эта развилка тоже работает, но с карьерными последствиями: налево пойдешь — останешься в истории как one hit wonder, направо пойдешь — велика вероятность раствориться в перманентных творческих поисках себя.

Известно, что Александр Демьяненко люто ненавидел прославивший его образ Шурика, но так и не сумел отвергнуть этого светловолосого простодушного симбиота, не имевшего ничего общего с сущностью самого артиста. Виновник сегодняшнего торжества Дэниэл Рэдклифф, подаривший экранное воплощение «четырехглазому» герою нового поколения — Гарри Поттеру, после выпуска из Хогвартса с головой окунулся в параллельные процессы написания первых глав взрослой фильмографии и покапельного выдавливания из себя волшебника.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2016 21:18

Понять врага и обезвредить: рецензия на «Абсолютную власть»

Еще до выпуска из Хогвартса Дэниэл Рэдклифф начал выбирать себе роли в проектах, которые по большей части можно назвать некассовыми или странными. И правда, перед зрителями уже не мальчик со шрамом на лбу, а перспективный актер, стремящийся раскрыть свой потенциал и не боящийся примерять на себя рискованные образы. В инди-драме «Человек-швейцарский нож» и сериале «Записки юного врача» (A Young Doctor's Notebook) Дэниэл продемонстрировал тонкую, вдумчивую игру и доказал, что готов к работе в разноплановых лентах. Намеченную линию в его карьере продолжает роль агента под прикрытием в криминальном триллере «Абсолютная власть».

Дебютант в режиссуре полного метра Даниэль Рагуссис встал на зыбкую почву, уделив внимание такой злободневной проблеме нашего времени, как неонацизм. Изображая подобные нарывы на теле общества, всегда опасно не удержать баланс — удариться в топорную риторику или излишний натурализм. Выбор подобной темы требует внутренней чуткости и одновременно смелости. Нужно быть и политкорректным, и бескомпромиссным в своих оценках.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2016 17:44

Убийца-аутист и порядочный плотник: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате состоится релиз сразу 13 новых проектов. Самой многообещающей премьерой из этой чертовой дюжины можно назвать триллер «Расплата» с Бен Аффлеком в роли гениального финансового консультанта, который работает на разные преступные организации. Фильм Гэвина О'Коннора, известного по спортивной драме «Воин», уже вышел в США и успел заслужить самые противоречивые отзывы от зрителей и критиков.

Такое ощущение, будто создатели картины сами для себя до конца не определились, кого в их истории считать злодеем, а кого — хорошим парнем. Кроме того, сам сюжет намекает на то, что именно расстройство аутистического спектра делает главного героя идеальным убийцей, а это уже выглядит несколько оскорбительно по отношению ко всем аутистам.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2016 10:39

Дэниэл Рэдклифф покончит с преступной жизнью

Дэниэл Рэдклифф уже был волшебником, многофункциональным трупом и даже пытался обмануть лучших иллюзионистов, а теперь он готов с головой окунуться в мир преступности. Как удалось узнать сайту The Tracking Board, актер исполнит главную роль в фильме Beast of Burden.

Возглавит съемки проекта шведский режиссер Джеспер Гансландт, которого киноманы могут знать по лентам «Прощай, Фалкенберг!» и «Горилла». Ему предстоит работать по сценарию Адама Хельцеля.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2016 16:46

Дантов ад, неонацизм и религиозный экстремизм: смотрите на этой неделе

На будущей неделе российские киноманы вновь будут озадачены спасением человечества, на сей раз по-взрослому, без супергероев: на большие экраны возвращается профессор Лэнгдон из серии фильмов по романам Дэна Брауна, и для своей важной миссии он задействует лишь собственный интеллект. Американский миллиардер Бертран Зобрист (Бен Фостер) решил поиграть с героем Тома Хэнкса в кошки-мышки, поставив на кон судьбу всего мира. Теперь Лэнгдону предстоит собрать несколько непростых пазлов, разгадать кучу головоломок, сделать тайное явным и тем самым всех спасти. И это несмотря на то, что в финале истории его все равно ждет ад — так, по крайней мере, пообещал профессору главный злодей.

Режиссером фильма «Инферно» вновь выступил Рон Ховард, снявший первые две ленты франшизы. Хэнксу очень польстил тот факт, что Рон в третий раз пригласил его на роль Роберта Лэнгдона — единственного в мире знатока символогии. По его словам, играть самого умного парня в комнате — это большая удача для любого актера. Что касается Зобриста, в одном из интервью Том рассказал журналистам, что этим персонажем движет желание избавить планету от перенаселенности. По мнению актера, такая проблема на самом деле существует, и тот Дантов ад, что хочет устроить Бертран людям, нас всех ждет в будущем, если мы не возьмемся за ум.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2016 19:24

Постеры: гонконгцы и сосиски на тропе войны

В сегодняшней нашей подборке постеров — множество вооруженных и готовых к отчаянным действиям мужчин, несколько целеустремленных женщин и воинственные продукты питания. Последние — персонажи комедийного мультфильма со взрослым рейтингом «Полный расколбас», впечатливший Интернет-сообщество изобретательными и жуткими сценами расправы бессердечных людей над ничего не подозревавшей едой. Когда видишь имена ответственных за идею сценаристов все встает на свои места. Сет Роген и Эван Голдберг совсем недавно отстрелялись с первым сезоном местами не менее трэшового «Пастыря» (Preacher), а Кайл Хантер и Эриель Шаффир приложили руку к уморительному, вольно трактующему праздничные традиции «Рождеству».

Впечатляюще выглядят и минималистичные афиши к сай-фаю Дени Вильнева «Прибытие». Уже один факт того, что публика, завидев эти постеры, охотно начала подбирать аналогии к изображенным на них инопланетным кораблям, говорит об успехе промо-кампании фильма. Но самое интересное заключается даже не во внешнем виде похожих то ли на линзы, то ли на семечки летательных аппаратов, а в скандале, устроенном жителями Гонконга.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2016 18:29

Постеры: это всего лишь Рэдклифф и Хэнкс

Дэниэл Рэдклифф, Марион Котийяр, Николас Кейдж, Том Хэнкс, Венсан Кассель и Тони Коллетт — все эти актеры играют в фильмах, новые постеры к которым представлены в нашем сегодняшнем обзоре.

Так, Том Хэнкс оторвется от воды и обратится к облакам, чтобы в сентябре этого года представить нам основанную на реальных событиях драму «Чудо на Гудзоне» о капитане Чесли Салленбергере. Этот отважный и хладнокровный профессионал проявил себя настоящим героем, когда в январе 2009 года посадил самолет со 155 пассажирами на борту на поверхность реки Гудзон. Виной поломки обоих моторов судна стала, к слову, обычная, ничего не подозревающая стая гусей.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2016 17:49

Дэниэл Рэдклифф выживет в дебрях Амазонки

Порталу The Hollywood Reporter стало известно, что Дэниэл Рэдклифф исполнит главную роль в психологическом триллере под названием «Джунгли». Фильм Грега МакЛина по сценарию Джастина Моньо расскажет реальную историю трех авантюристов и их гида, отправившихся в опасное путешествие в леса Амазонки.

В боливийском Ла-Пасе 22-летний путешественник Йосси знакомится с геологом по имени Карл. В планах у последнего — поиски золота и коренных жителей в неисследованных районах Амазонки, а первостепенная задача — собрать команду для будущей экспедиции. К инициатору и заинтригованному юноше решают присоединиться двое — Кевин и Маркус. Авиаперелет и четыре пеших дня отрывают группу от цивилизации. На безуспешные поиски обещанных поселений у них уходит целый месяц. Столь долгие безрезультатные скитания — это не только сомнительные трапезы пойманными представителями местной фауны, но и разногласия внутри группы. Отчаявшиеся Йосси и Кевин решают сплавляться по реке на плоту, а не умеющий плавать Карл и выбившийся из сил Маркус двигаются к верховью реки. Задолго до этого очевидным становится то, что золото и деревни индейцев — лишь выдумка псевдогеолога Карла...
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2015 18:32

Кастинг: Терон — к шпионам, Коллетт — к нацистам

По данным портала The Tracking Board, Шарлиз Терон исполнит одну из ключевых ролей в шпионском экшен-триллере «Серый человек», совместном проекте студий Sony Pictures Entertainment и Columbia Pictures. Сценарий написали Джо и Энтони Руссо, они же выступят продюсерами картины. В данный момент студии ищут режиссера, а также актера на главную роль. Брэд Питт, однажды уже собиравшийся сыграть в «Сером человеке», остается наиболее вероятным кандидатом — его компания Plan B Entertainment продюсирует картину. Источник сообщает, что боссы Sony и Columbia, воодушевленные участием Терон и братьев Руссо, а также подстегнутые скорым возвращением на экраны фильмов о Джейсоне Борне, сделали проект приоритетным и надеются на создание франшизы.

Фильм «Серый человек» — экранизация одноименного романа-бестселлера Марка Грини. Книга и три ее продолжения рассказывают историю Курта Джентри, бывшего агента ЦРУ, а ныне колесящего по миру наемного убийцы.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

27.09.2015 11:22

Фотокадры: шекспировские страсти и Рэдклифф-неонацист

Пока ирландский актер Майкл Фассбендер очень увлеченно вживается в образ коварного шотландского лорда Макбета на фотокадрах к одноименной экранизации пьесы Уильяма Шекспира, российская актриса Дарья Мороз пытается воссоздать мрачную атмосферу сразу двух сериалов «Убийство» (The Killing) на съемочной площадке их отечественного клона, который будет называться «Преступление».

Судя по снимкам, создатели этого проекта ответственно подошли к вопросу сохранения фирменной визуальной составляющей полюбившихся зрителям триллеров. Даже одежда и прическа главной героини напоминает нам о Саре Лунд из оригинала и Саре Линд из американской версии. Как будут звать героиню Дарьи, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ