Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2021 14:30

Рэйчел Цеглер всех милее

Рэйчел Цеглер на собственном опыте убедилась, как непросто получить заветную роль: чтобы сыграть в «Вестсайдской истории», своем дебютном фильме, тогда еще 17-летняя школьница обошла 30 тысяч других претенденток. И вот еще одно прослушивание обернулось для актрисы успехом: она примерит образ Белоснежки для студии Disney.

Игровой ремейк «Белоснежки и семи гномов», первой полнометражной анимационной ленты Disney, продолжит традицию студии переснимать классические истории на современный лад. Правда, пока неясно, что нового предложит киноманам проект, кроме Белоснежки в исполнении Цеглер и музыки от оскароносного дуэта Бенджа Пасека и Джастина ПолаЛа-Ла Ленд»). Режиссером ленты выбран Марк УэббНовый Человек-паук»), а сценарий написала Эрин Крессида УилсонДевушка в поезде»).
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 14:30

Берни Мак получит байопик

Get Lifted, продюсерская компания музыканта Джона ЛеджендаЛа-Ла Ленд»), объединилась с наследниками Берни Мака для создания байопика о легендарном комике. Об этом объявил партнер Ледженда, Майк Джексон, во время кинофестиваля «Трайбека». По всей видимости, новость оказалась сюрпризом даже для самого шоумена. Планируется, что это будет полнометражный байопик, но других подробностей пока нет.

Любопытно, что в 2008 году Ледженд снялся в одном из последних фильмов с участием Мака, картине «Блюзмены». По сюжету когда знаменитый музыкант Маркус Хук (Ледженд) погибает, его лучшие друзья Луи Хиндс (Сэмюэл Л. Джексон) и Флойд Хендерсон (Мак) вместе отправляются в путешествие, чтобы принять участие в концерте в память более успешного коллеги. «Юмор Мака всегда был на грани, но в то же время метил в самое сердце, — прокомментировал новость Ледженд. — Сразу было понятно, что он семейный человек и любит тех людей, о которых говорит». Также музыкант добавил, что во время съемок в «Блюзменах» Мак в перерывах постоянно веселил съемочную группу.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 11:30

Лиза Кудроу станет крутой тетушкой

Недавно мы видели Лизу Кудроу в трогательном воссоединении «Друзей», а теперь она спешит в Нью-Йорк на съемки музыкальной комедии Better Nate Than Ever.

Главным героем картины станет 13-летний мальчишка Нэйт Фостер, который провалил пробы в школьную музыкальную постановку. Парень из Питтсбурга не готов расстаться с мечтой о сцене. Он сбегает из дома с подругой Либби и отправляется в Нью-Йорк, чтобы пройти кастинг в настоящий большой мюзикл. Кудроу сыграет тетушку Нэйта, которая приложит все силы, чтобы помочь парню в реализации этой безумной затеи.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2020 15:00

Марго Робби заглянет в голливудский Вавилон

Из «Ла-Ла Ленда» режиссер Дэмьен Шазелл отправился в космос с «Человеком на Луне», но сейчас он готов вернуться на голливудскую землю, и поможет ему в этом драма «Вавилон». Фильм должен был ознаменовать воссоединение Шазелла с Эммой Стоун, однако последняя, как выяснилось, выбыла из проекта из-за несовпадения рабочих графиков. Впрочем, Шазелл уже нашел актрисе замену: переговоры о получении главной роли в «Вавилоне» ведет Марго Робби.

Известно, что историческая драма расскажет о Голливуде 20-х, когда произошел переход от немого к звуковому кино. Некоторые герои вдохновлены реальными личностями: в картине появятся актриса Клара Боу, сценаристка Элинор Глин и студийный босс Ирвинг Тальберг. Также одним из центральных персонажей ленты будет амбициозный молодой человек, по совместительству — сын мексиканских иммигрантов, который мечтает о работе в киноиндустрии.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 20:36

Малыш на драйве. К 40-летию Райана Гослинга

Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».

При этом сам Гослинг без остатка растворяется в своих персонажах и не выпячивает себя поверх них (классический пример любви искусства в себе, а не себя в искусстве), за что иногда получает недальновидные упреки в инертности, неэмоциональности и напускной крутости — умозаключения того же порядка, что и «Том Хэнкс всегда играет одного и того же героя».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

11.09.2020 17:59

Кирнан Шипка пустится в бега

Маленькую ведьму Кирнан Шипку и Коула Спроуса, известного по роли эксцентричного парня из неспокойного городка Ривердэйл, объявят в международный розыск. Актеры, которые ранее поучаствовали в создании телевизионной вселенной Archie, снявшись в «Леденящих душу приключениях Сабрины» и «Ривердэйле», исполнят главные роли в новом проекте Аарона Каца под названием Blood Ties («Кровные узы»).

Сюжет драмы, основанной на публикации колумниста издания The New Yorker Натана Хеллера, сосредоточен вокруг жестокого убийства обычной супружеской пары, произошедшего в пригороде Вирджинии. Детектив Риз Резек, которую сыграет Гугу Эмбата-Ро, возглавляет расследование загадочного преступления и неустанно занимается поиском виновных. Героиня постепенно приближается к разгадке, обнаруживая все новые мрачные подробности произошедшего, и даже находит двух подозреваемых. Ими оказывается дочь погибших супругов Лиззи (Шипка) и ее молодой человек Дженс (Спроус). Парочка, очевидно вдохновляясь Бонни и Клайдом, успевает сбежать от правосудия в Европу, тем самым заставив детектива Резек открыть настоящую международную охоту. Поиски правды затянутся на долгие шесть лет, в течение которых Риз предстоит неоднократно поставить под сомнение свои выводы.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 14:00

Кейтлин Дивер поможет подростку с социофобией

Кейтлин Дивер, известная по фильму «Образование» и сериалу «Невероятное», ведет переговоры о главной роли в проекте Dear Evan Hansen («Дорогой Эван Хансен») от киностудии Universal. В основу его сюжета ляжет одноименный мюзикл, номинированный на премию «Тони» в девяти категориях.

Сюжет картины вращается вокруг страдающего социальным тревожным расстройством старшеклассника Эвана Хансена, который по совету своего психотерапевта пишет письма самому себе. Одно из таких посланий ошибочно примут за предсмертную записку, и это событие послужит для парня началом новой жизни. На роль Эвана претендует Бен Платт — звезда оригинального мюзикла, а Дивер планирует примерить образ девушки по имени Зоуи, в которую он влюбится.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2020 12:18

Райан Гослинг взойдет на Олимп?

Голливудские инсайдеры продолжают делиться слухами об актерском составе игрового ремейка «Геркулеса». Позавчера мы узнали, что за роль Аида борются Бенедикт Камбербэтч и Идрис Эльба, а сегодня стало известно, что за кулисами диснеевского блокбастера проходит еще одна любопытная кинодуэль.

Прошлой осенью мы сообщали, что на роль Геркулеса пробуется Александр Скарсгард. Похоже, Disney перебирает разные варианты. Если верить новой порции слухов, в борьбу за участие в фильме включился Райан Гослинг. Звезда «Ла-Ла Ленда» получит преимущество перед Скарсгардом, если диснеевцы добавят в картину музыкальные номера. Райану также пригодится опыт прошлого: он уже играл легендарного персонажа греческой мифологии в сериале «Молодость Геракла».
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2020 18:02

Женщина-волк

После того как план по созданию единой вселенной монстров провалился, Universal остановила свой выбор на менее масштабных проектах, главными героями которых должны стать создания из классических ужастиков студии. Несколько дней назад в прессе как раз появились первые отзывы о новой версии «Человека-невидимки». Хоррор не только осовременил историю титульного героя, но и вывел на первый план жертву его жестокости, и такой подход дал свои плоды. Критики рассыпаются в похвалах, отмечая великолепную игру Элизабет Мосс и тот факт, что сюжет ленты как никогда актуален в современных реалиях.

Судя по всему, студия находится на верном пути, и на этой волне в прессе появились слухи о другом проекте с похожим сюжетным твистом. Инсайдеры сообщают, что в работе у Universal имеется современная версия «Человека-волка», главной героиней которого станет женщина-оборотень. Более того, на эту роль мейджор хочет пригласить обладательницу премии «Оскар» Эмму СтоунЛа-Ла Ленд»).
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2020 17:17

Лучшие фильмы 2019 года по версии LF

2019 год благополучно миновал. Обещанные Ридли Скоттом к ноябрю репликанты так и не нагрянули (или же хорошо ассимилировались), но уповать на недостаток впечатлений, открытий и культурных переосмыслений брату-киноману не приходится. Нам удалось запечатлеть на экране продолжения и гранд-финалы грандиозных саг, с одной стороны, и тихие, но бьющие в самое сердце высказывания — с другой. Покрытие очередным слоем позолоты имен элитных творческих единиц и громкие прорывы тех, кого еще вчера приходилось старательно гуглить даже эрудированным и насмотренным синефилам. И даже пресловутое столкновение бумеров и зумеров (кейс Скорсезе против Marvel) еще до того, как это стало глобальным мемом.

Среди всего прошлогоднего репертуарного многообразия мы выбрали 15 фильмов, которые точно не исчезнут во времени, как слезы под дождем.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 139

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ