Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2023 21:43

Рай для маньяков

Студия Screen Gems часто радует зрителей добротными хоррорами — именно она стояла за созданием дилогии «Не дыши» и перезагрузки «Проклятия». Сейчас компания запускает в работу фильм Paradise Court («Райский двор»*), основанный на одноименной серии комиксов Zenescope Entertainment.

Название оригинальных графических новелл — отсылка к одноименной роскошной общине, попасть в которую можно только по знакомству. Однако за красивыми фасадами богатых домов скрывается ужасная тайна: все члены общины являются серийными убийцами, каждый со своими наклонностями, и их идеальные лужайки не должны вводить в заблуждение. Путешествуя по стране, молодая пара решает заехать в этот рай, чтобы навестить старых друзей. Вскоре после их приезда пропадает девушка, и герои понимают, что в закрытом сообществе творится нечто зловещее…
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 15:30

Кэйли Спэни хочет сразиться с Чужим

За последние пять лет голливудские продюсеры вернули на экраны немало классических хоррор-франшиз, но полностью совладать с «Чужим» и возродить киносерию им пока не удалось. Однако компания 20th Century Studios уже пытается исправить эту оплошность и вдобавок к запланированному сериалу готовит новый фильм о ксеноморфах, съемки которого возглавит Федерико Альварес. Сообщается, что переговоры о получении главной роли в проекте ведет Кэйли СпэниНичего хорошего в отеле "Эль рояль"»). Кого может сыграть актриса, не сообщается.

Пока информации о сюжете ленты нет. За время своего существования «Чужой» принимал разные формы, если говорить о тональности фильмов, — зрители видели и камерные ужасы первой части, и экшен-вариант событий во второй. Если судить по опыту Федерико Альвареса, который благодаря «Зловещим мертвецам» и «Не дыши» уже внес весомый вклад в современный хоррор-жанр, то новый проект все же будет тяготеть к последнему.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2022 13:30

«Чужой» бьет по всем направлениям

После ряда неудачных попыток возродить «Чужого» на больших экранах, его решили отправить на телевидение: Ной Хоули уже готовит для FX сериал по мотивам франшизы. Однако изгнать ксеноморфов из полного метра оказалось не так-то просто: студия 20th Century работает над новым фильмом киносерии, который, правда, до кинотеатров не доберется, но выйдет на платформе Hulu.

Отвечает за нового «Чужого» Федерико Альварес, приковавший к себе внимание киноманов после удачной перезагрузки «Зловещих мертвецов». Также режиссер является создателем дилогии «Не дыши». Стоит полагать, следующий «Чужой» будет снят в жанре хоррор, но его подробности пока не разглашаются. Инсайдерам лишь удалось узнать, что фильм не связан с другими частями франшизы. Альварес является ярым поклонником «Чужого» и давно предложил свою идею Ридли Скотту. По словам президента 20th Century Стива Асбелла, им оказалось достаточно лишь сценарной заявки Альвареса, поскольку это хорошая история с еще неизвестными зрителям героями.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2021 16:28

Бокс-офис США позвал Кэндимена

Перед стартом уикенда аналитики давали сдержанные прогнозы — все-таки негативных факторов, влияющих на североамериканский прокат, сейчас предостаточно. И новая волна коронавируса, и надвигающийся ураган не лучшим образом сказываются на результатах как отдельно взятых фильмов, так и на бокс-офисе в целом. Однако новинка недели, хоррор «Кэндимен», даже не заметила помех на пути к успеху и бодро начала свой поход по кинотеатрам.

Топ-5 бокс-офиса США за 27-29 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2021 19:40

Бокс-офис России играет с Райаном Рейнольдсом

Вторую неделю подряд сборы российского бокс-офиса перешагивают за 500-миллионную отметку, а все благодаря новинкам, которым, несмотря на отрицательные тенденции последних месяцев, удалось заинтересовать зрителей. Касса прошедшего уикенда оказалась всего на 3% меньше аналогичного показателя недельной давности. Если сравнивать предпочтения отечественных и американских киноманов, то Райан Рейнольдс из видеоигры попал прямо в цель на обоих континентах, а вот к «Отряду самоубийц» наши зрители отнеслись намного лояльнее, нежели заокеанская аудитория.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (12-15 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2021 17:30

Бокс-офис США нашел своего главного героя

В минувший уикенд североамериканский прокат прочувствовал на себе всю мощь оригинальных идей. Если до этого момента аналитики побаивались, как бы новая волна пандемии не нарушила тихую размеренную работу кинотеатров, то теперь эти сомнения рассеялись. Рецепт успеха оказался прост: во-первых, сделай свой фильм эксклюзивом для кинотеатров, во-вторых, порадуй зрителя неизбитым сюжетом. Пока супергерои и сиквелы различных популярных франшиз боролись за каждого зрителя, победу в бокс-офисе отпраздновал «Главный герой».

Топ-5 бокс-офиса США за 13-15 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 21:00

«Дома безопасней...». Трейлер хоррора «Не дыши 2»

Запоминающиеся ужастики, способные сказать новое слово в жанре, встречаются сегодня не так уж и часто. Одним из них, без сомнений, стал вышедший в 2016 году хоррор «Не дыши». Снял его хорошо знакомый поклонникам фильмов ужасов Федерико Альварес, а главную роль исполнил Стивен Лэнг. Для актера образ слепого старика, способного расправиться с толпой непрошенных гостей, стала одной из лучших в карьере.

Этим летом достопочтенный пенсионер с удивительными боевыми навыками вернется на большие экраны с новой порцией изобретательных ловушек, часть из которых вы можете оценить прямо сейчас, посмотрев дублированный трейлер сиквела. Съемки продолжения возглавил Родольфо Саягес, а Федерико Альварес оставил за собой пост продюсера. Лэнг, к счастью, снова исполнил главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2021 13:41

Только не дышите

Фильмы в жанре хоррор хороши тем, что многие из них способны окупить свой производственный бюджет уже к концу первого уикенда в прокате. Правда, в последние годы продюсеры предпочитают потчевать зрителей ремейками, сиквелами и перезагрузками, в то время как ужастики, претендующие на звание оригинальных, часто оказываются в немилости у критиков. Потому успех ленты «Не дыши», вышедшей в 2016 году и заработавшей $157 млн при скромном $10-миллионном бюджете, дорогого стоит. Создатели фильма соединили в одном флаконе триллер о вторжении в дом с хоррором, благодаря чему на выходе получился один из самых оригинальных ужастиков последнего десятилетия.

Концовка «Не дыши» оставила простор для фантазии, поэтому успех первой части неизбежно привел к появлению второй. Она должна выйти уже этим летом, и поймать удачу за хвост на этот раз попробует сценарист оригинала Родольфо Саягес. Впрочем, инсайдеры полагают, что останавливаться на достигнутом продюсеры, в число которых входят Федерико Альварес и Сэм Рэйми, не планируют. По слухам, они уже прорабатывают идеи для триквела.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 18:00

Не дыши, когда рядом зомби

В мире кино намечается проект, как никогда актуальный в современных условиях, — его сюжет имеет непосредственное отношение к пандемии. Правда, о коронавирусе голливудские фильммейкеры снимать не хотят, а вот зомби — другое дело. Сообщается, что на днях за хоррор под названием 16 States («16 штатов»*) разгорелась нешуточная борьба, и победителем из нее вышла студия Lionsgate.

Режиссером ужастика выступит Федерико Альварес, известный по хоррорам «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши». Оба фильма заслужили высокие оценки от рецензентов, а «Не дыши» и вовсе получил право на сиквел. Правда, последняя работа Альвареса, триллер «Девушка, которая застряла в паутине», оказалась довольно посредственным зрелищем.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2020 12:30

У холмов все еще есть глаза

Не секрет, что Фабрика грез обожает ремейки и перезагрузки культовых хорроров. Только за последние несколько месяцев мы сообщали о возрождении «Крика», «Кошмара на улице Вязов» и «Пятницы, 13-е». Похоже, в этот список добавится киносерия «У холмов есть глаза».

Если верить инсайдерам, нас ждет уже вторая по счету перезагрузка франшизы. Оригинальный хоррор вышел в 1977 году. История о противостоянии обычной американской семьи и зловещих каннибалов прославила Уэса Крэйвена и заработала более $25 млн при скромном бюджете в $230 тыс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ