Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2023 21:00

Как тяжело быть художником

В этом году Джонни Депп вернется на Лазурный берег: фильм «Жанна Дюбарри» с его участием как раз откроет Каннский кинофестиваль. Ну а пока актер готовит новый режиссерский проект, коим станет биографическая драма Modigliani. Главные роли в ней получили Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»), Пьер НинэИв Сен-Лоран») и Аль ПачиноЛицо со шрамом»).

Фильм является байопиком итальянского творца Амедео Модильяни и расскажет о жизни художника и скульптора в пору его пребывания в Париже в 1916 году. Зрители увидят 48 часов из жизни Модильяни, ставшие определяющими в его карьере. Бывшие представители богемы и муза Амедео не поддерживают его в желании все бросить и покинуть город, и он обращается за советом к другу-поляку Леопольду Зборовски. Хаос достигает критической точки, когда Моди встречает коллекционера, способного изменить его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2023 21:12

Повелители морей и молний

Стриминговый сервис Disney+ готовится к возвращению Перси Джексона на экраны и продолжает собирать греческих богов, которым отведена важная роль в приключениях популярного героя-полукровки. Сообщается, что к команде сериала «Перси Джексон и олимпийцы» присоединились звезда «Черных парусов» Тоби Стивенс и Лэнс Реддик (франшиза «Джон Уик»).

Стивенс сыграет Посейдона, бога морей и отца Перси. Он никак не участвовал в жизни последнего, но при этом любит сына, которому передались по наследству его упрямство, импульсивность и благонадежность. Что до Реддика, то ему досталась роль всемогущего Зевса, правителя Олимпа. Обладающий бурным темпераментом и никому не доверяющий бог обещал развязать войну, если не получит обратно украденные молнии.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 17:30

Пуаро определил новый круг подозреваемых

Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина ФейСтудия 30»), Мишель ЙеоВсе везде и сразу»), Джейми ДорнанБелфаст»), Кайл АлленВестсайдская история»), Камилль КоттенДом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али ХанКрасная роза»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна»), Келли РайллиЙеллоустоун») и Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»).

Третья часть киносерии получила название A Haunting in Venice («Призраки в Венеции»*). В ее основу положен роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». События фильма развернутся в мрачной послевоенной Венеции в канун Дня всех святых. Эркюль Пуаро отошел от дел и живет отшельником в одном из самых гламурных городов мира. Однажды детектив соглашается посетить спиритический сеанс в ветхом палаццо. Когда одного из гостей убивают, Пуаро вынужден вновь окунуться в пучину страшных тайн.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 21:00

Меган Фокс и Руби Роуз погубят музыканта

К актерскому составу музыкального фильма Taurus («Телец*»), главную роль в котором ранее застолбил Машин Ган Келли, присоединилась целая компания знакомых (и не очень) лиц. Сообщается, что в новом проекте студии Rivulet Media сыграют Меган ФоксТрансформеры»), Мэдди ХассонБоже, благослови Америку!»), Скут МакНэриТихое место 2»), Руби РоузДжон Уик 2»), Деметриус «Младший Мич» ФленориЭйфория»), рэпер Lil Tjay и певица Наоми Уайлд.

Taurus, ранее известный как Good News, рассказывает историю восходящей, но проблемной звезды (Машин Ган Келли), который проводит дни и ночи в бесконечных поисках вдохновения для записи своей последней песни. Его верная помощница (Мэдди Хассон) пытается спасти парня, его сотрудники (МакНэри, Младший Мич и Lil Tjay) хотят, чтобы он был в студии, тогда как его дилер (Руби Роуз) и его бывшая (Меган Фокс) подталкивают его все ближе к краю пропасти. Фильм исследует темы обратной стороны славы, зависимости, творческого процесса и музыкальной индустрии.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 20:30

Лоренс Фишберн вновь повстречает Джона Уика

Сегодня поступила радостная новость для всех фанатов экшен-франшизы «Джон Уик»: в четвертой части вновь будет задействован Лоренс Фишберн, знакомый многим зрителям по культовой трилогии «Матрица». Актер вернется к роли Голубиного короля, который впервые был введен в сюжет в «Джоне Уике 2». В режиссерском кресле предстоящего боевика разместился Чад Стахелски, бессменный постановщик всех частей киносерии, а над сценарием работали Майкл Финч и Шэй Хэттен.

Хотя детали сюжета хранятся в секрете, по финалу третьего фильма о приключениях профессионального наемника можно предположить, что Киану Ривз и Фишберн снова станут экранными партнерами и зададут жару как в старые добрые времена. В актерский состав вошли также Билл Скарсгард, Рина Саваяма, Донни Йен и Шамир Андерсон, который примерит на себя образ давнего друга титульного героя.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 16:29

Руби Роуз станет геймером

Австралийская актриса и певица Руби РоузБэтвумен») присоединилась к коллеге Пэрис БерелсДылда») для съемок в фильме 1UP — комедии о неудачниках, события которой происходят в мире киберспорта. Режиссером картины выступает Кайл Ньюман, а заказчиками — Lionsgate и развлекательный сайт BuzzFeed, объединившие силы для развития, создания и распространения актуальных для современного общества полнометражек, нацеленных на миллениалов и поколения Z. Роуз заняла место Эллиота Пейджа, который покинул проект вскоре после начала съемок.

Согласно анонсу, картина расскажет о молодой женщине по имени Валери Ли (Берелс), которая уходит из университетской команды по киберспорту из-за грубого отношения мужчин, что может привести к ее отчислению из учебного заведения. Но есть лазейка: героиня сможет сохранить свою стипендию, если найдет наставника и соберет новую сильную команду, способную участвовать в чемпионате страны. Валери обращается за помощью к профессору Паркер Несби (Роуз) и подруге-геймеру Слоан, вместе с которыми готовит к соревнованиям разношерстную команду из девушек, настроенных отомстить мужчинам, помешавшим их киберспортивной карьере. Сценарий написала Джулия Йоркс.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2019 14:58

Бокс-офис России молится на Аладдина

С приходом в российские кинотеатры сказочной атмосферы от студии Disney отечественный бокс-офис немного ожил по сравнению с предыдущими неделями. Уикенд принес дистрибьюторам 890,6 млн руб., и три четверти этой суммы пришлось на фильмы семейной направленности — на «Аладдина», «Тайную жизнь домашних животных 2» и «Детектива Пикачу».

Пятерка лучших по итогам уикенда (23-26 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2019 14:03

Бокс-офис России: Пикачу обошел Джона Уика

Минувшие выходные в российском бокс-офисе прошли под знаком ожесточенной борьбы за первое место. Главными фигурантами дела были Пикачу и Джон Уик, и победа в итоге досталась покемону, обогнавшему героя Киану Ривза всего на несколько миллионов. Однако несмотря на конкуренцию между новинками, отечественный прокат может похвастаться весьма посредственными итоговыми сборами — 730 млн руб. за уикенд.

Пятерка лучших по итогам уикенда (16-19 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2019 20:49

Пацаны вообще ребята. Рецензия на третьего «Джона Уика»

Если первый «Джон Уик» сделал жанру боевика омолаживающий укол, а второй устроил ему настоящий лакшери-апгрейд, увеличив число злодеев и добавив неона и зеркал, то триквел лихой франшизы про убивающего карандашиком Киану Ривза возвел жанр боевика почти в искусство. Это уже не просто суровое мужское кинишко для просмотра втихаря от жены под пивко и чипсы. На третьего «Джона Уика» можно взять с собой всю семью киноманов. Жена обязательно оценит запредельную красоту размахивающих ногами мужчин в щегольских костюмах и обмажется льющимся с экрана тестостероном. А для тинейджеров Джон Уик если и не станет ролевой моделью (эх, не те нынче кумиры у молодежи), но отвлечь их от гаджетов фильм Чада Стахелски сумеет не хуже марвеловского кинокомикса.

Собственно, именно с кинокомиксом и хочется сравнить третий фильм: мифология вселенной киллера по прозвищу Баба Яга стала более обширной и менее правдоподобной, титульный герой теперь фактически неуязвим, а вопиющие нарушения законов гравитации и логики к триквелу окончательно перестали вызывать какие-то вопросы. Мы же не задумываемся, как Танос ездит на трамвае или ходит в туалет. Так и здесь: ну, проскакал Джон Уик с кровоточащей раной в боку через весь фильм, и что? Зато его суперкостюм не похож на трико, и трусы поверх лосин этот джентльмен не наденет. И кстати, комиксы по вселенной Уика на самом деле существуют: первый выпуск серии вышел в издательстве Dynamite Entertainment осенью 2017-го, а по сюжету они являются приквелом истории Джонатана. Помнится, авторы франшизы зуб давали, что третий фильм поставит точку, но если материала у них с избытком, то зачем же разбрасываться такими громкими словами? Впрочем, пока писалась эта рецензия, продюсеры подсчитали прибыль и приняли единственное верное решение.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2019 14:48

Бокс-офис США: Джон Уик круче Мстителей

На протяжении трех недель никто не мог свергнуть «Мстителей» с вершины североамериканского бокс-офиса, но в прошедшие выходные в прокате США наконец появился человек, одолевший супергероев из комиксов, и имя ему Джон Уик.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 17-19 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ