Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2017 11:19

BAFTA 2017: победители

Сегодня ночью в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Ведущим мероприятия уже в 12-й раз выступил знаменитый актер и писатель Стивен Фрай.

Статус главного фаворита церемонии успешно подтвердил мюзикл «Ла-Ла Ленд», одержавший победу в пяти из 11-ти заявленных категорий. Ближайшими преследователями фильма Дэмьена Шазелла стали ленты «Манчестер у моря» и «Лев», каждая из которых завоевала по две награды Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2017 13:27

BAFTA 2017: номинанты

В Лондоне объявлены номинанты на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Софи Тернер и Доминик Купер.

Звание главного фаворита текущего сезона раздачи престижных кинематографических наград подтвердила музыкальная лента «Ла-Ла Ленд», которая вступит в борьбу сразу за 11 золотых масок Британской киноакадемии. По девять номинаций получили картины «Прибытие» и «Под покровом ночи».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2016 10:16

Россия осталась в гонке за премией «Оскар»

Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список фильмов, продолжающих борьбу за премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».

В этом году академики получили рекордные 85 заявок на соискание главной кинонаграды мира. Сито предварительного отбора удалось пройти девяти картинам. Главным сюрпризом стало отсутствие в шорт-листе ленты Пола Верховена «Она», представлявшей Францию. Несколько дней назад драма выиграла звание лучшего фильма на иностранном языке на церемонии вручения престижной награды Critics’ Choice Award, а также получила две номинации на «Золотой глобус». Довольно неожиданно за бортом претендентов на соискание премии «Оскар» остались также «Джульетта» Педро Альмодовара и «Неруда» Пабло Ларраина.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2016 16:38

«Оскар — 2017» поставил новый рекорд

89-я церемония вручения премии «Оскар» состоится только через четыре с половиной месяца, но ей уже удалось оставить свой след в истории Американской академии кинематографических искусств и наук. Как сообщает Variety, академики завершили прием заявок на соискание награды в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Борьбу за победу в данной номинации впервые поведут сразу 85 кинокартин. Прежний рекорд был установлен в 2014 году, когда шанс выиграть золотую статуэтку получили ленты из 83 стран мира.

Приз в категории «Лучший фильм на иностранном языке» будет разыгран в юбилейный 60-й раз, поскольку до середины 50-х годов прошлого века Американская киноакадемия отмечала неанглоязычные фильмы лишь специальными наградами. В числе основных претендентов на обладание премии «Оскар — 2017» критики называют такие картины, как «Она» Пола Верховена, «Издалека» Лоренцо Вигаса, «Шевалье» Афины Рахель Цангари, «Море в огне» Джанфранко Рози, «Джульетта» Педро Альмодовара, «Неруда» Пабло Ларраина, «Коммивояжер» Асгара Фахради, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана и «Тони Эрдманн» Марен Аде. В прошлом месяце стало известно, что Россию в гонке за самую ценную кинонаграду мира представит военная драма Андрея Кончаловского «Рай».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2016 16:03

Долгожданные самоубийцы и «лучший» Альмодовар: смотрите на этой неделе

В списке премьер на следующую неделю значится всего один проект из США. Киноманы, следящие за новостями проката, уже догадались, что речь идет о чрезвычайно раскрученном блокбастере «Отряд самоубийц», где в качестве нового Джокера нам будет представлен оскароносный актер Джаред Лето, а в отвязную Харли Квинн перевоплотится очаровательная блондинка Марго Робби.

Скорее всего, для режиссера Дэвида Эйра выход этой киноленты на мировые экраны станет звездным часом в сегменте блокбастеров, ведь до сих пор он снимал очень хорошие, но все же не такие нашумевшие фильмы. Тем временем американские финансовые аналитики предрекают команде плохишей в первый прокатный уикенд (причем только в США и Канаде) сборы не менее $100 млн. Если же «Отряду самоубийц» удастся повторить успех «Дэдпула», боссы Warner Bros. наверняка закатят праздничную вечеринку, ведь таким образом они наконец-то немного улучшат имидж кинокомиксов вселенной DC в глазах зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2016 22:51

Красное на грустном. Трейлер «Джульетты» Альмодовара

Женщинам всегда кажется, что жизнь сложнее, чем она есть на самом деле. Особенно героиням знаменитого испанского режиссера Педро Альмодовара, способного в стандартный хронометраж своих фильмов вместить столько страстей, страданий, интриг и любви во всех ее проявлениях, что сразу понимаешь, чью именно киноленту смотришь.

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер очередного творения признанного мэтра — драму «Джульетта», главные роли в которой исполнили Адриана Угарте, Инма Куэста и Мишель Дженнер.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 22:45

Канны 2016: Лазурный берег манит звезд

На пресс-конференции в Париже была объявлена программа 69-го международного Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 11 по 22 мая.

В основной конкурсной программе фестиваля примут участие двадцать фильмов. Жюри во главе с создателем франшизы «Безумный Макс» Джорджем Миллером предстоит сделать нелегкий выбор. В борьбу за «Золотую пальмовую ветвь» вступят сразу несколько обладателей главной награды киносмотра прежних лет — Жан-Пьер и Люк Дарденны, Кристиан Мунджиу и Кен Лоуч.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2016 21:44

Постеры: доверие, независимость и противостояние

В то время как все мировое сообщество пытается переварить шокирующую новость о превращении известных режиссеров из сиблингов в полноценных сестер, рекламные департаменты крупных голливудских блокбастеров работают на износ: новыми постерами обзавелись проекты «Люди Икс: Апокалипсис» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а команды Кэпа и Тони порадовали своих сторонников целой пачкой плакатов.

Поклонники авторского кино наверняка оценят первый постер к новому фильму Педро Альмодовара «Джульетта». Судя по данному изображению, знаменитый испанский режиссер и не думает отходить от традиции закручивать сюжеты своих работ вокруг сильных женских персонажей. Сама же картина расскажет о двух состояниях одной и той же женщины с разницей в 30 лет: сегодня у Джульетты все плохо, а тогда было очень даже хорошо. Что послужило тому причиной, узнаем, когда фильм доберется до нашего проката...
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2015 18:48

Кастинг: женщины Альмодовара и снежная лавина

Как сообщает The Hollywood Reporter, Педро Альмодовар нашел исполнительниц на главные роли в своем новом фильме о непростой женской судьбе под названием Silencio. Для съемок в картине режиссер пригласил Эмму Суарес и Адриану Угарте.

Актрисы сыграют одну и ту же героиню, Джульетту, но в разные периоды ее жизни. Фильм, действие которого разворачивается в 1985 году, повествует о том, как за 30 лет изменилась жизнь женщины, находящейся сейчас на грани сумасшествия. Режиссер, по традиции, раскроет темы судьбы, вины, а заодно покажет, что же заставляет человека бросить своих родных и любимых.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ