Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2024 18:30

Захватывающий мир Minecraft

Дженнифер Кулидж подала заразительный пример голливудским коллегам: теперь побывать в мире Minecraft хотят Кейт МакКиннонБарби») и Джемейн КлементРеальные упыри»). Они подписались на участие в съемках фильма, основанного на популярной игре.

Несмотря на то, что съемочный процесс уже стартовал и проходит в Новой Зеландии, студии Warner Bros. удалось сохранить в тайне детали сюжета, так что пока сложно предположить, какую историю придумали сценаристы и Джаред ХессСуперначо») для полнометражной версии игры. Напомним, что именно Хесс был выбран режиссером киноадаптации.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2022 16:30

Зрители выбрали любимые кинокомедии

Смех продлевает жизнь и делает людей счастливыми. Неудивительно, что первыми суперхитами эры кинематографа стали комедии. За последний век зрители видели множество уморительных фильмов. Пользователи сети Reddit решили узнать, какие из них можно считать самыми смешными.

Опрос охватил несколько тысяч человек из разных стран мира. Первую строчку рейтинга захватил скандальный «Борат», которого запретили к показу в Казахстане и ряде арабских стран. Шумиха и негативный пиар сыграли на руку авторам фильма: комедия собрала $262 млн при $18-миллионном бюджете и получила оскаровскую номинацию за лучший адаптированный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2022 15:30

Оливия Колман снимется в новой версии «Больших надежд» от FX и BBC

Обладательница премии «Оскар» Оливия КолманФаворитка») подписалась на съемки в новой телевизионной адаптации романа Чарльза Диккенса «Большие надежды». Сериалом Great Expectations занимаются каналы FX и BBC, а вместе с Колман в актерский состав вошли Мэтт БерриРеальные упыри») и Финн УайтхедДюнкерк»).

Оливия сыграет мисс Хэвишем, Фионн перевоплотится в Пипа, а Мэтт Берри примерит образ мистера Памблчака. На ролях второго плана будут задействованы Эшли Томас, Джонни Харрис, Шалом Брюн-Фрэнклин, Хейли Сквайрс, Оуэн МакДоннел и Тристан Гравель.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2021 17:50

Тайка Вайтити экранизирует комикс Алехандро Ходоровски

В этом году зрители наконец дождались экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта от режиссера Дени Вильнева, но первым, кто мечтал отправиться на Арракис на больших экранах, был Алехандро Ходоровски. Его так и не доведенная до ума «Дюна» считается одним из самых громких нереализованных проектов в кино. Пятилетняя подготовка к съемкам пошла насмарку, но все художественные наработки Ходоровски и французского художника Жана Жиро пусть частично, но все-таки увидели свет благодаря комиксу «Инкал». Сейчас компании Humanoids и Primer Entertainment намерены адаптировать графическую новеллу для больших экранов.

Проект уже обзавелся режиссером: им станет Тайка ВайтитиТор: Рагнарек»), который востребован сегодня как никогда. Он побывал в мире комиксов Marvel и DC, а теперь возьмется за творение Ходоровски. По сути, «Инкал» расширяет концепции, придуманные во время подготовки к «Дюне». Главным же героем оригинала стал частный детектив Джон Дифул, вместе с группой отбросов спасающий вселенную.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 10:00

Комики проиграют войну эму под музыку Moby

Легенда комедии Джон Клиз, австралийские стендаперы Джим Джеффрис и Монти Франклин, а также новозеландский юморист Риз ДэрбиРеальные упыри») исполнят главные роли в основанном на реальных событиях приключенческом экшене The Great Emu War («Великая война с эму*»). Съемки истории о том, как в 1930 годах австралийская армия объявила (и эпично проиграла) войну птицам, атаковавшим посевы пшеницы, возглавит Янив РазМой психолог — мистер Голубь»).

Автором сценария выступил Монти Франклин, а продюсируют ленту Робин Кершоу и компания Village Roadshow Pictures. Музыкант и защитник прав животных Моби напишет для The Great Emu War оригинальный саундтрек.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 10:00

Netflix погрузится в миры Роальда Даля

Три года назад Netflix объединился с компанией Roald Dahl Story для создания нескольких мультсериалов по мотивам сказок Роальда Даля. Похоже, онлайн-сервис не остановится на достигнутом: в Сети прошла информация, что Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного наследия автора.

Если сделка состоится, стриминговый гигант получит права на создание фильмов, сериалов и мультиков по мотивам всех произведений писателя. Пока сложно сказать, как это отразится на проектах других компаний, имевших контракты с наследниками Даля. Как известно, студия Warner Bros. готовится к съемкам картины о юности Вилли Вонки. Не исключено, что она станет последней киноадаптацией Роальда, созданной вне стен Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 16:16

Повелитель вампиров, богов и галактик

Кто не слышал про Тайку Вайтити? Одни знают его по самой смешной комедии десятилетия «Реальные упыри». Другие, фанаты Marvel, вспомнят фильм «Тор: Рагнарек» — чуть ли не лучший во франшизе. А если вы следите за премией «Оскар», то на ум придет сатирическая драма «Кролик Джоджо», которая, определенно, заслуживала главной золотой статуэтки. Режиссер родом из Новой Зеландии стал звездой Голливуда благодаря неординарному, провокационному юмору, выдающемуся таланту постановщика и сценариста, а также харизме, которую он демонстрирует по обе стороны камеры.

Даже если вы уже фанат фильмов Вайтити и его великолепного образа на публике, готовьтесь узнать кое-что новое о плодовитом и перспективном киноделе. От новозеландских корней до крупнейших голливудских блокбастеров — это краткая история Тайки Вайтити, рассказанная в день 45-летия режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

16.05.2019 15:25

Пандора нуждается в ученых умах

Долгие годы Джеймс Кэмерон планировал громкое возвращение на Пандору, и, наконец, работа над новыми «Аватарами» вступила в фазу разгара. Киноманы жаждут увидеть проморолики или кадры из сиквелов, но пока до широкой общественности доходят лишь новости об актерском составе блокбастеров.

Очередным новичком, который отправится на Пандору, стал Джемейн КлементРеальные упыри», «Легион»). Ему досталась роль морского биолога Йена Гарвина. Кэмерон даже написал в социальных сетях, что персонаж Клемента — один из его любимых.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2019 12:50

«Акира» заводит мотор

Осенью 2017 года мы сообщали, что компания Warner Bros. предложила пост режиссера фантастического боевика «Акира» создателю франшизы «Реальные упыри» и кинокомикса «Тор: Рагнарек» Тайке Вайтити. К разочарованию поклонников одноименной манги Кацухиро Отомо, официальные представители студии так и не потрудились прокомментировать это известие. Лишь полтора года спустя голливудским инсайдерам удалось узнать, что Вайтити не просто прикреплен к знаменитому долгострою, а наконец-то готов сдвинуть его с мертвой точки.

Руководство WB приобрело права на экранизацию «Акиры» еще в 2002 году. С той поры студия предпринимала уже четыре попытки запустить фильм в производство. Возможно, на сей раз все сложится удачно. На позитивный лад настраивает известие, что руководство WB планирует воспользоваться финансовыми льготами, предоставляемыми властями Калифорнии. По условиям сделки, кинокомпания получит солидный налоговый вычет только в том случае, если запустит картину в работу в ближайшие полгода.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ