Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2020 21:07

Команда «Фаворитки» оживит чудище Хоклайнов

Роман Ричарда Бротигана «Чудище Хоклайнов» мог бы добраться до больших экранов в 80-е годы, да еще и с Джеком Николсоном и Дастином Хоффманом в главных ролях. Однако судьба киноадаптации сложилась не слишком удачно: лента до сих пор находится на этапе разработки. В декабре в конце этого туннеля забрезжил свет, когда за проект взялся Йоргос Лантимос. Препродакшен «Чудища Хоклайнов» продвигается, и Лантимос нашел себе соратника.

Далеко фильммейкеру ходить не пришлось: он обратился за помощью к номинанту на «Оскар» Тони МакНамаре, с которым уже работал над «Фавориткой». Также сценарист известен благодаря комедии «Эшби» и недавно вышедшему сериалу «Великая».
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2018 11:05

Эль Фаннинг взойдет на российский престол

Пока деятели отечественного телевидения заняты съемками ремейков зарубежных хитов и нескончаемых сериалов о буднях бандитов и полицейских, их американские коллеги готовят интригующий проект о российской истории. Как сообщает издание Deadline, онлайн-сервис Hulu планирует заказать пилотную серию биографической драмы о жизни Екатерины Великой.

Сценарий тестового эпизода принадлежит перу Тони МакНамарыЭшби»). Проект с предварительным названием «Великая» (The Great) привлек внимание актрисы Эль Фаннинг, которая рассчитывает выступить в качестве его продюсера и воплотить образ Екатерины II. Если руководство Hulu сделает заказ на производство полного первого сезона, Эль пойдет по стопам своей старшей сестры Дакоты, ощутившей все прелести работы на современном ТВ благодаря роли в остросюжетном сериале «Алиенист».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2015 12:48

Восхождение на Эверест и ужасы войны: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит киноманам множество интересных новинок — прокатчики порадуют зрителей историей восхождения на самую высокую вершину планеты, веселой комедией о том, что даже на закате жизни не все потеряно, а также другими любопытными картинами разных жанров.

Одной из самых ожидаемых премьер этой осени является драма Бальтазара Кормакура «Эверест». Для режиссера, который у себя на родине, в Иcландии, прославился лентами «101 Рейкьявик» и «Трясина», а в Голливуде отличился боевиком «Два ствола», «Эверест» определенно стал новым опытом.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 18:54

Фотокадры: шустрый дроид и умирающий агент

Вдогонку к постеру с запечатленным на нем Николасом Кейджем создатели триллера «Врата тьмы» обнародовали и серию фотокадров, на которых мы можем наблюдать, как безобидный Хэллоуин превращается в настоящий кошмар с поиском пропавшего в этом чаде кутежа ребенка.

Также в нашем обзоре вы можете еще раз взглянуть на очаровашку Би-би-эйтапреемника дроида R2-D2 из всем известной космической саги. Компанию ему составил Кайло Рен — ключевой злодей «Эпизода 7». Джей Джей Абрамс, режиссер самого ожидаемого блокбастера этого года, в недавнем интервью рассказал, что по сюжету Рен будет связан с организацией «Первый порядок», образованной из подданных Империи через 30 лет после ее падения. Он не ситх и служит верховному лидеру по имени Сноук.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2015 14:21

Кастинг: невеста для Ворона и забастовщик с яблоками

Как стало известно порталу The Tracking Board, Джессика Браун-Финдли подписалась на участие в ремейке культового фильма «Ворон», съемки которого возглавит Корин Харди. Главная роль в проекте отдана Джеку Хьюстону.

Напомним, что основанный на комиксах Джеймса О’Барра оригинальный фильм рассказывал историю музыканта Эрика Дрейвена, который через год после смерти вернулся из потустороннего мира, чтобы отомстить своим убийцам. Браун-Финдли сыграет Шелли — невесту Эрика, которая была убита в ту же злосчастную ночь, что и главный герой.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ