Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2022 17:50

От монахини-демона не убежать

На прошлой неделе стало известно, что главную роль в сиквеле «Проклятия монахини» получила Сторм Рейд. Чтобы справиться с древним злом, ей понадобится помощь того, кто уже сталкивался с жутким демоном. Звезда первой части Таисса Фармига как раз согласилась вернуться в сиквеле.

Напомним, что в «Проклятии монахини» Фармига сыграла сестру Айрин — послушницу, которую Ватикан направил в румынское аббатство для расследования загадочной смерти одной из монахинь. Здесь-то героиня Фармиги и столкнулась с демоном Валаком. Подробности сиквела не разглашаются, так что о причинах возвращения сестры Айрин можно только догадываться. По слухам, события развернутся в 50-е годы во Франции.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 12:11

С корабля в объятия Дракулы

Почти два десятилетия проект под названием «Последнее путешествие Деметра» переходил от студии к студии, менял режиссеров, но наконец ужастик, вдохновленный творчеством Брэма Стокера, прибыл в новый порт, да еще и с новым капитаном. Компания Amblin Partners решила приютить фильм, а его съемки согласился возглавить Андре Овредал.

«Деметр» — это название корабля, на котором печально известный граф Дракула прибыл в Лондон из Трансильвании. Когда судно причалило к берегу, на его борту находился лишь один полубезумный выживший. Первый вариант сценария еще в 2002 году написал Брэги Ф. ШутКлаустрофобы»), и в нем как раз рассказывалось, как таинственный пассажир расправился с командой «Деметра».
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2019 12:45

Андре Овредал отправится на долгую прогулку с Кингом

К числу киноадаптаций романов Короля ужасов совсем скоро добавится еще одна картина. Андре ОвредалДемон внутри») возглавит съемки фильма по одному из ранних романов Стивена Кинга «Долгая прогулка». Автором сценария выступил Джеймс ВандербилтЗодиак»).

Кинг издал роман «Долгая прогулка» в 1979 году под псевдонимом Ричард Бахман. Это своего рода антиутопия, где время действия определено не очень конкретно. По сюжету, 100 тщательно отбираемых юношей ежегодно участвуют в соревновании под названием «Долгая прогулка». Его правила просты: каждый участник движется по заданному маршруту со скоростью около шести километров в час. Если кто-либо сбавляет шаг, ему выносится предупреждение, которых может быть не больше трех. Если участник так и не набрал скорость, его расстреливают. Победитель получает все, что пожелает до конца своих дней. Агрессия по отношению к соперникам запрещена, но помощь не возбраняется. При таких тяжелых обстоятельствах между двумя мальчиками завязывается дружба, которая дает им многое понять. Сам Кинг считает «Долгую прогулку» одним из своих лучших ранних романов. Его отголоски можно встретить в таких картинах, как «Бегущий в лабиринте» и «Голодные игры».
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2019 18:20

Когда кошмары оживают. Трейлер «Страшных историй для рассказа в темноте»

Если дело касается жутких историй и детей, мало найдется равных Гильермо дель Торо в мастерстве запугивать публику. Картины «Лабиринт Фавна» «Хребет дьявола» — яркое тому доказательство. Кроме того, дель Торо спродюсировал «Маму» и «Не бойся темноты», и потому многие киноманы с нетерпением ждут выхода его очередного творения — фильма-антологии «Страшные истории для рассказа в темноте».

Оригинальный сборник рассказов Элвина Шварца, который лег в основу ужастика, предназначался в первую очередь для детей, но экранизацию едва ли назовешь детским фильмом. Ее отличают более мрачные тона, а впечатлительных зрителей монстры и вовсе могут лишить сна. Согласно синопсису, действие ленты развернется в 1968 году. В Америке дует ветер перемен, но маленький городок Милл-Валли далек от волнений, охвативших более крупные города. На протяжении многих лет над здешними жителями нависает тень семейства Беллоуз. В их поместье на окраине юная Сара превратила свою жуткую жизнь в сборник страшных рассказов. Однажды эти истории начинают оживать на глазах подростков, обнаруживших ужасный дом, где жила девочка со множеством секретов…
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2018 20:02

Софиа Лиллис снова сразится с древним злом

Софиа Лиллис, известная всем по роли Беверли Марш из нашумевшего триллера «Оно», снимется в переосмысленной адаптации сказки братьев Гримм Gretel and Hansel («Гретель и Гензель*»), сообщает The Hollywood Reporter.

В режиссерское кресло сядет Оз ПеркинсЯ прелесть, живущая в доме»), он же написал сценарий совместно с Робом Хэйесом. Компания Orion уже ведет подготовку к съемкам на территории Ирландии. Продюсировать картину будут Брайан Кэвэна-ДжонсСинистер») и Фред БергерДемон внутри»).
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2018 17:37

Дин Норрис появится из темноты

Дин Норрис, звезда сериалов «Во все тяжкие» и «Под куполом», присоединился к актерскому составу хоррора «Страшные истории для рассказа в темноте», сообщает издание Empire. Проект, являющийся адаптацией одноименной трилогии детских книг, продюсирует Гильермо дель Торо, а съемки возглавляет норвежский постановщик Андре ОвредалДемон внутри»). Вместе с Дином на борт взошли Джил БеллоузПоцелуй Иуды») и Лоррейн Туссен, известная по сериалу «Вечность».

В центре сюжета окажется группа подростков, намеренных своими силами раскрыть тайную страшных убийств, которые произошли в их городке. Ранее на главные роли в фильме подписались Зои Маргарет Коллетти, Остин Зажур, Остин Абрамс, Гэбриэл Раш и другие юные, но пока малоизвестные актеры.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2018 12:25

Зои Коллетти послушает страшные истории дель Торо

Сразу после съемок в режиссерском дебюте Пола Дано «Дикая жизнь» Зои Коллетти заключила контракт на новый проект. По сведениям портала Collider, многообещающая актриса получила главную роль в фильме ужасов «Страшные истории для рассказа в темноте».

Режиссерское кресло адаптации одноименной трилогии детских книг Элвина Шварца занял норвежский режиссер Андре ОвредалДемон внутри»). Продюсерские функции на себя взяли Гильермо дель Торо, Шон Дэниэл, Элизабет Грейв и Джей Дэйл. Кроме того, дель Торо написал сценарий совместно с братьями Кевином и Дэном ХейгменамиЛего. Фильм»).
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2017 13:39

Страшилки CBS Films обрели рассказчика

Похоже, что успех сериала «Загадочные события» и фильма «Оно» помог возродить интерес голливудских студий к историям о небольших компаниях детей, противостоящих абсолютному злу. Издание Deadline передает, что руководство киностудии CBS Films решило сдвинуть с мертвой точки работу над лентой «Страшные истории для рассказа в темноте».

Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию одноименной серии детских книг Элвина Шварца еще в 2013 году. В начале прошлого года к работе над проектом присоединился мастер саспенса и хоррора Гильермо дель Торо. Месиканец намеревался занять режиссерское кресло фильма, однако в итоге предпочел ограничиться продюсерскими функциями. Новым рулевым «Страшных историй» назначен норвежец Андре Овредал, который своей работой над картинами «Охотники на троллей» и «Демон внутри» доказал, что умеет неплохо щекотать нервы зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2017 18:28

Весеннее обострение: смотрите на этой неделе

Спустя месяц после самой скандальной за последние годы церемонии вручения премии «Оскар» до нашего проката потихоньку добираются последние эшелоны ее участников. Из ряда вон выходящее недоразумение с фильмами «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет» на время отвлекло зрителей от другой картины — сильнейшего и достойнейшего участника гонки, одного из фаворитов категории «Лучший фильм».

Именно «Манчестер у моря» стоит назвать главной премьерой выходных. Обладатель премий за «Лучшую мужскую роль» и «Лучший сценарий», этот фильм — прекрасный образец независимого кино, которое обязательно тронет каждого зрителя, а не только критика или любителя артхауса. Лента посвящена обычному, как принято говорить, маленькому человеку — слесарю Ли (Кейси Аффлек). Преимущество «Манчестера» в том, что ему абсолютно чужда нежность, лиричность и утешительный оптимизм. Это кино вовсе не обещает зрителю, что его несчастливая жизнь наладится. Не говорит, что призраки прошлого на самом деле останутся в прошлом. Нет, «Манчестер у моря» лишь напоминает, что жизнь — штука сложная и печальная. И чтобы хоть как-нибудь с ней справляться, нужно всегда помнить об этой аксиоме.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2016 16:06

Постеры: афера Аффлека и приправы Шеннона

В галерее LostFilm.INFO появились новые постеры к будущим и уже состоявшимся премьерам самых разных жанров — от хоррор-мокьюментари до остросюжетных триллеров. Среди не особо раскрученных проектов можно выделить фильм под названием «Нерв» с Эммой Робертс и Дэйвом Франко в главных ролях. Он расскажет о старшеклассниках, играющих в онлайн-версию игры «Правда или Действие» под руководством анонимных наблюдателей.

Также обратите внимание, что в нашем прокате изменилось название нового триллера с Беном Аффлеком: теперь захватывающая история о талантливом бухгалтере, помогающем представителям преступного мира, называется не «Аудитор», а «Смертельная афера».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ