Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2021 21:15

Бокс-офис России: Бонд добился своего

Ухудшение эпидемиологической обстановки и тревожные настроения не позволили российскому бокс-офису продемонстрировать хороший результат на выходных, которые предшествуют фактическому локдауну в некоторых ключевых для кинопроката регионах. В последующие две недели работающим кинотеатрам придется смириться с отсутствием новинок, так что ситуация вряд ли улучшится. Однако даже при таких пессимистичных прогнозах в отечественном прокате нашлось место для кровопролитной битвы: яблоком раздора вновь стала пальма первенства, на которую претендовали сразу три фильма.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (21-24 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2020 18:03

Universal соберет конструктор LEGO

Раньше кинофраншиза «Лего» неплохо чувствовала себя под крылом Warner Bros., однако в прошлом году права на создание фильмов о LEGO остались бесхозными, и крупные студии ввязались в войну за них. Победителем стала Universal, и в течение следующих пяти лет мейджор будет радовать зрителей проектами о популярном конструкторе.

«Лего. Фильм» в свое время удивил критиков. Режиссерам Крису Миллеру и Филу Лорду удалось создать умный и оригинальный мультик, понравившийся не только детям, но и взрослым. «Лего Фильм: Бэтмен» тоже был хорош, а вот сиквел первой части и лента о ниндзяго получили меньше положительных отзывов, чем их предшественники. В любом случае франшиза принесла WB больше миллиарда долларов.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2019 11:23

Бокс-офис США: Джокер впереди планеты всей

Несмотря на все старания новичков, одолеть «Джокера» им не удалось, и в прошедший уикенд лидер североамериканского бокс-офиса остался прежним. Более того, «Джокер» прекрасно справляется и с ролью лидера общемирового проката, а вот дебютанты проявили себя по-разному.

Топ-5 бокс-офиса США за 11-13 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2019 13:14

Бокс-офис США приручил дракона

Первые два месяца выдались для североамериканского проката не самыми плодотворными, и вот наконец бокс-офис США получил необходимый заряд энергии несмотря на то, что из-за «Оскара» студии осторожничали и приберегли громкие премьеры на потом. Ждать очередного блокбастера Marvel не пришлось — все сделала третья часть франшизы «Как приручить дракона», продемонстрировавшая отличное начало и заслуженно занявшая верхнюю строчку финансового рейтинга.

Пятерка лучших по результатам уикенда (22-24 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2019 13:06

Бокс-офис России: Алита вышла на громкую связь

Наконец российский прокат дождался новинок, которые смогли существенно поправить финансовое положение дистрибьюторов. В топ-3 по результатам прошедшего уикенда вошли одни лишь дебютанты, и во многом благодаря им общий итог бокс-офиса вырос практически на 50% по сравнению с предыдущими выходными и составил 919,9 млн руб. Это, к слову, третий результат в нынешнем году — выгоднее оказались лишь первые две недели после Нового года.

Пятерка лучших по результатам уикенда (14-17 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2019 15:48

Бокс-офис США ввязался в бой с Алитой

В прошлом году уикенд, приуроченный к празднованию Президентского дня в США, принес дистрибьюторам более $270 млн во многом благодаря «Черной Пантере», на которую тогда пришлось почти три четверти выручки. В 2019-м такого монстра в бокс-офисе нет, и минувшие выходные завершились со скромным итогом в $109,1 млн от топа-12 – скромнее День рождения всех президентов отмечали в кинотеатрах в 2004 году. Связано это не только с отсутствием гигантов проката, но и с тем, что отдельные фильмы не оправдали ожиданий дистрибьюторов.

Пятерка лучших по результатам уикенда (15-17 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 13:18

Бокс-офис США собирает конструктор LEGO

Если американские дистрибьюторы и надеялись на то, что при наличии сразу нескольких новых релизов бокс-офис США поднимется с колен, то прошедший уикенд заставил их опуститься с небес на землю. Виной всему оказались уже изрядно поднадоевшая зрителям франшиза о детском конструкторе, уставшая звезда экшенов и очередной ужастик с пугающим ребенком. В общем, выходные после Супербоула, которые должны были принести кинотеатрам хорошую прибыль, оказались чуть ли не худшими за последнее десятилетие.

Пятерка лучших по результатам уикенда (8-10 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2018 19:39

Скала станет героем легенд

В том, что онлайн-сервис Netflix является одним из лидеров на сериальном рынке, уже никто и не сомневается. Однако планы стримингового гиганта выходят далеко за пределы малых экранов. С некоторых пор руководство Netflix активно развивает производство собственных фильмов и не жалеет средств на то, чтобы заручиться поддержкой голливудских звезд первой величины. Майкл Бэй и Райан Рейнольдс, Питер Берг и Марк Уолберг, а также Мартин Скорсезе — вот далеко не полный список тех, кто сотрудничает с Netflix. Теперь к этой компании примкнет и Дуэйн Джонсон.

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Netflix выкупил права на проект под названием John Henry and The Statesmen («Джон Генри и государственные мужи»*). Джонсон исполнит в нем главную роль, а режиссерское кресло займет Джейк Кэздан, коллега Скалы по «Джуманджи». Идея создания фильма принадлежит Тому УилеруЛЕГО Ниндзяго Фильм», «Плащ»).
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2018 08:04

Кирси Клемонс заведет мультяшного питомца

Кирси Клемонс, известная поклонникам научной фантастики по роли Люси из сериала «Род человеческий», начала переговоры о роли в фильме «Леди и бродяга» — ремейке одноименного мультфильма 1955 года, который будет представлять из себя игровое кино с добавлением CGI. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Клемонс воплотит образ Дарлинг — хозяйки кокер-спаниеля по кличке Леди. Бездомного пса Бродягу, с которым Леди познакомится, когда ее выкинут на улицу, будет озвучивать Джастин Теру, а голос шотландскому терьеру Джеки подарит Эшли Дженсен.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 14:25

WB выпустит Суперпитомцев на волю

Студия Warner Bros. до сих пор пытается найти верную стратегию строительства собственной кинематографической вселенной DC. И если в игровом кино у мейджора не всегда все складывается, как хотелось бы, то на анимационном фронте ситуация обстоит лучше. Франшиза «Лего. Фильм» за несколько лет обзавелась преданными поклонниками, и теперь сценарист Джаред Штерн, работавший над «Лего Фильм: Бэтмен» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм», перенесет на экраны комикс DC о Суперпитомцах, как сообщает портал Collider. При этом Штерн выступит не только автором текста, но и режиссером анимационной ленты.

Впервые Cуперпитомцы появились на страницах комиксов в качестве единой команды еще в 1962 году. Они представляют собой группу разумных животных, обладающих суперсилами и борющихся с преступностью. Обычно Cуперпитомцы ассоциируются с Легионом cупергероев.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ