Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2023 12:00

Горбун на службе короля

В январе студия Disney решила добавить в линейку своих телевизионных проектов сериал о горбуне и юристе Мэттью Шардлейке, протагонисте книжного цикла К. Дж. Сэнсома. Времени даром компания не теряла и уже приступила к съемкам детектива: главную роль в нем, как стало известно, исполнит Артур ХьюзНевинные»), а компанию ему составит Шон БинИгра престолов»).

Действие сериала, равно как и оригинальных романов Сэнсома, развернется в Англии XVI века. Мэттью Шардлейк (Хьюз) — юрист с обостренным чувством справедливости и один из немногих честных людей того времени, когда интриги плелись за каждым углом. Его положение в обществе незавидно из-за сколиоза: все того и гляди норовят обозвать горбуном. По заданию Томаса Кромвеля (Бин), влиятельного союзника короля Генриха VIII, Шардлейк направляется в монастырь, где был убит один из комиссаров. Компанию ему составит дерзкий и привлекательный юноша по имени Джек Барак (Энтони Бойл), который, возможно, является шпионом Кромвеля.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2023 16:10

Мэри Элизабет Уинстэд соблазнит московского джентльмена

Мэри Элизабет Уинстэд получила роль в мини-сериале «Джентльмен в Москве» и составит компанию Юэну МакГрегору, с которым уже работала на съемках «Фарго» и «Хищных птиц». Новый проект является экранизацией романа Амора Тоулза.

Действие шоу развернется в 1922 году. Графа Александра Ростова в качестве наказания за то, что он принял неверную сторону во время революции, запирают в мансарде роскошного отеля. Он находится под арестом и не имеет права покидать гостиницу. Проходят годы, Россия переживает сложнейшие десятилетия в своей истории, а граф Ростов начинает заново строить жизнь в стенах отеля, познавая истинную ценность дружбы, семьи и любви. Известно, что Уинстэд досталась роль загадочной актрисы по имени Анна Урбанова, которая использует ум и красоту для того, чтобы произвести впечатление на графа Ростова. Притяжение между ними заметно каждому, но настоящая ли это любовь, или же Анна исполняет очередную роль?..
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2023 14:13

Netflix погрузится в паутину лжи

Netflix, в прошлом году продливший соглашение с популярным автором Харланом Кобеном, готовится экранизировать еще одно произведение писателя. На этот раз до экранов доберется сериал, основанный на романе «Единожды солгав». Главные роли в нем получили Мишель КигэнГоляк»), Ричард АрмитеджБерлинская резидентура») и Джоанна ЛамлиПевица на всю голову»).

В центре событий проекта окажется Майя Штерн (Кигэн) — женщина, пытающаяся пережить жестокое убийство мужа Джо (Армитедж). Каково же удивление главной героини, когда на экране видеоняни, установленной в комнате ее младшей дочери, она видит знакомого мужчину — ее якобы почившего супруга. Расследованием преступления занимается детектив-сержант Сэми Кирс (Адиль Ахтар), у которого и своих проблем хватает. Параллельно собственное расследование ведут Эбби и Дэниел, племянники Майи, — они хотят выяснить правду об убийстве своей матери, произошедшем несколькими месяцами ранее. Возможно, эти два дела как-то связаны…
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2023 21:32

Морган Фриман связался с ЦРУ

Имя Тейлора ШериданаЙеллоустоун») сегодня ассоциируется с качеством и успехом, поэтому голливудские звезды выстраиваются в очередь, чтобы поучаствовать в съемках его проектов. Вот и Морган Фриман не отстает от коллег: лауреат премии «Оскар» присоединился к актерскому составу сериала Lioness («Львица»*).

Новый проект Шеридана посвящен программе ЦРУ, участники которой борются с терроризмом по всему земному шару. Главной героиней шоу станет морская пехотинка Круз Мануэлос (Лайсла Де Оливейра), примкнувшая к этой секретной команде. Фриман же сыграет Эдвина Маллинса, госсекретаря США.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2022 12:00

Мишель Докери увлеклась музыкой

Звезда «Джентльменов» и «Аббатства Даунтон» Мишель Докери получила главную роль в драме This Town («Этот город»*). Проектом занимаются телеканал BBC и создатель «Острых козырьков» Стивен Найт. Новый сериал будет состоять из шести эпизодов, а вместе с Докери в нем появятся Николас ПиннокОбратная сторона») и Дэвид ДоусонПоследнее королевство»).

Драма Найта, которую он называет очень личным проектом, расскажет о большой семье и четырех молодых людях, погружающихся в мир таких музыкальных жанров, как ска и 2 Tone. Последний стал набирать популярность в конце 70-х годов среди простых жителей Ковентри и Бирмингема, объединяя под своим крылом белых, черных и азиатов.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2022 13:00

Смерть в один клик

Компания Eleven, продюсирующая популярный сериал «Половое воспитание», готовит еще один телевизионный проект о подростках, но на этот раз в жанре хоррор. Шоу под названием Red Rose будет состоять из восьми эпизодов и расскажет об ужасах, с которыми столкнулась группа тинейджеров во время летних каникул.

Создателями нового сериала являются Майкл и Пол КларксоныПризраки поместья Блай»). Их новое детище получило название в честь программы, которая сыграет ключевую роль в сюжете. После того как Рошель Джексон, одна из главных героинь, загружает приложение Rose Red на свой телефон, для нее и ее друзей начинается серия смертельно опасных челленджей.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2022 12:00

Не закрывайте глаза

Компания Epic Pictures Group порадует любителей хорроров и историй о напряженных психологических экспериментах: калифорнийская студия запускает в работу картину «Двойное слепое исследование»* (Double Blind).

В центре сюжета окажутся семь незнакомцев, ставших добровольцами для испытания новых таблеток. Испытуемых запирают в научной лаборатории. Клинический тест перерастает в психологический эксперимент, когда у лекарства обнаруживается ужасающий побочный эффект — человек умрет, если заснет раньше его выведения из организма...
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2022 15:00

Артуровские легенды оживут на телеэкранах

Продюсеры сериала «Темные начала» экранизирую еще одну фэнтезийную книжную серию: студия Bad Wolf реализует права на создание сериала по мотивам трилогии Бернарда Корнуэлла «Сага о короле Артуре» (оригинальное название — Warlord Chronicles).

Литературный цикл стартовал в 1995 году и получил хорошие отзывы в прессе. Критики отмечали, что Корнуэллу удалось на редкость удачно пересказать мифы и легенды об Артуре. Действие разворачивается в Британии эпохи темных веков. Повествование ведется от лица саксонского воина Дерфеля Кадарна, который становится свидетелем и участником увлекательных приключений Артура Пендрагона...
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2021 18:37

Чудесное возвращение Джессики Рот

Звезда дилогии «Счастливого дня смерти» Джессика Рот исполнит главную роль в телевизионном триллере Gaslight, основанном на одноименном подкасте. И если в хоррорах Blumhouse актриса боялась за свою жизнь по вине неизвестного убийцы, то в новом сериале катализатором страха для окружающих станет она сама. Компанию Джессике составят Келси ЭсбильЙеллоустоун»), Марк РиссманПоследнее королевство») и Уилл ДалтонЛавинг»).

Сюжет сериала будет вращаться вокруг девушки Дэнни (Джессика Рот), которую все считали пропавшей. Незадолго до выпускного она исчезла, оставив всех в недоумении и расстроенных чувствах, в том числе и свою лучшую подругу Бекку (Келси Эсбиль). Спустя годы Бекка вместе с мужем и маленьким ребенком садятся ужинать, когда на их пороге объявляется гостья — ею оказывается Дэнни. После долгих лет молчания, без каких-либо объяснений она просто вернулась и хочет наладить отношения. Однако на деле девушка и ее парень Бен не так просты, а за их появлением стоит нечто более зловещее.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 12:10

Disney уничтожит итальянскую мафию

Когда империя Уолта Диснея открыла сервис Disney+, она надеялась, что к 2025 году тот сможет привлечь 90 миллионов пользователей. Успех новинки превзошел ожидания: с момента запуска онлайн-кинотеатра прошло всего 15 месяцев, а его смотрят уже 95 миллионов человек. Недавно стало известно, что диснеевцы расширят заокеанскую аудиторию сервиса за счет раздела «от 17 и старше», который получит название Star. Одним из его первых проектов станет экранизация криминального романа «Хорошие матери» (The Good Mothers).

Книга Алекса Перри основана на реальных событиях. В центре сюжета — прокурор Алессандра Черетти, которая решила добраться до лидеров итальянской мафии через их жен и дочерей. В итоге она сыграла важнейшую роль в аресте руководителей одной из опаснейших преступных группировок Европы — «Ндрангета»... Бестселлер Перри ляжет в основу шестисерийного мини-сериала. За адаптацию книги отвечает Стефен БутчардПоследнее королевство»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ