Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2024 10:30

Стивен Найт расскажет об империи Guinness

Создатель нашумевшей криминальной драмы «Острые козырьки» готовит новую увлекательную семейную сагу: Стивен Найт объединится с сервисом Netflix в работе над сериалом о пивном бренде «Гиннесс».

Легендарная «Пивоварня у ворот Святого Джеймса» начала работу в 1759 году. Судя по предварительной информации, Найт пропустит историю первых успехов Guinness и отправится сразу во вторую половину XIX века. События развернутся на фоне известия о смерти владельца пивной империи Бенджамина Гиннесса. Покойный настолько удачно вел бизнес, что стал богатейшим человеком Ирландии. Бенджамин также прославился тем, что внес существенный вклад в развитие железнодорожного транспорта своей страны и вел активную благотворительную работу. В 1867 году его заслуги перед Ирландией отметили титулом баронета.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2023 11:30

Не пора ли замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?

Стивен Найт продолжает трудиться не покладая рук. За последний месяц стало известно, что создатель «Табу» и «Острых козырьков» пишет сценарии нового фильма космической саги «Звездные войны» и ремейка хичкоковского «Головокружения». Сегодня Стивен взял в разработку еще один любопытный проект.

Найт объединится с актрисой и продюсером Сарой Ланкашир для создания пока безымянного сериала о жизни и творчестве Уильяма Шекспира. Проект хотят приурочить к 400-летию со дня публикации первого собрания пьес одного из величайших драматургов в истории.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2023 12:00

Создатель «Острых козырьков» летит в далекую галактику

Свято место пусто не бывает: только вчера мы писали, что один из новых спин-оффов киносаги «Звездные войны» потерял Дэймона Линделофа, а уже сегодня фильм благополучно вернулся к жизни с другим талантливым автором на борту.

В мир ситхов и джедаев погрузится Стивен Найт, приложивший руку к созданию сериалов «Видеть», «Табу» и «Острые козырьки». Пока сложно искать, идет ли речь о переработке предыдущего варианта сценария или британцу придется придумать сюжет картины с нуля.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 18:00

Ганнибал Харди

Номинант на премию «Оскар» Том ХардиТабу») и Зази БитцАтланта») получили главные роли в драматическом сериале Lazarus («Лазарь»*). Права на проект, разработанный компаниями A+E Studios и Range Studios, принадлежат стриминговому сервису Apple TV+.

В основу нового проекта положен книжный цикл под названием «Йона Линна», написанный Ларсом Кеплером (литературный псевдоним супружеской пары Александра Андорила и Александры Коэльо Андорил). События телеадаптации начнутся с обнаружения измученного парня, который бродит около железнодорожных путей. Выясняется, что 13 лет назад он и его младшая сестра исчезли и считались жертвами серийного убийцы Юрека Вальтера. Чтобы найти сестру парня, полицейский детектив Сара Бауэр должна под прикрытием внедриться в психиатрическую клинику, где содержится Вальтер.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2022 20:26

Грэм и Найт займутся боксом в викторианском Лондоне

Создатель «Острых козырьков» Стивен Найт и актер Стивен ГрэмТабу») скооперируются для работы над сериалом для платформы Disney+, который расскажет об опасном мире нелегального бокса в викторианском Лондоне. Проект получил рабочее название A Thousand Blows и будет состоять из 12 эпизодов.

В основу новой драмы будут положены истории реальных людей. Хезикайа и Алек — два лучших друга с Ямайки, которых затягивает в бурлящий и жестокий котел постиндустриальной революции в лондонском Ист-Энде. Здесь Хезикайа встречает Мэри Карр, лидера печальной известной женской банды «40 слонов». Стивен Грэм сыграет матерого и опасного боксера Шугара Гудсона, который становится одним из главных соперников Хезикайи не только на ринге, но и за его пределами.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 10:30

Что скрывает Элизабет Мосс?

Порой Элизабет Мосс вынуждена отказываться от некоторых проектов из-за напряженного съемочного графика, но пройти мимо интересного сериала компании FX обладательница двух премий «Эмми» не смогла. Актриса исполнит главную роль в триллере The Veil, который FX готовит для платформы Hulu.

Новый проект, задуманный в формате мини-сериала, расскажет об удивительных и в то же время напряженных отношениях между двумя женщинами. По дороге из Стамбула в Лондон и Париж они ввязываются в смертельно опасную игру правды и лжи. У одной из героинь имеется тайна, а вторая должна эту тайну раскрыть, пока она не загубила тысячи жизней.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2022 16:25

Руффало и Лори увидели свет

В сентябре онлайн-сервис Netflix взялся за экранизацию романа «Весь невидимый нам свет», принесшего его автору Энтони Дорру Пулитцеровскую премию. Создатели сериала, в число которых входит продюсер Шон Леви, уже подбирают актерский состав, и на главную роль они пригласили Арию Мию Лоберти. Компанию ей составят Марк РуффалоМстители») и Хью ЛориДоктор Хаус»).

«Весь невидимый нам свет» — история слепой девочки-подростка Мари-Лоры, которая живет в Париже. Отца главной героини сыграет Марк Руффало. Его персонаж Даниэль Леблан работает в Национальном музее естествознания. Он заботлив, умен и желает дать своей дочери максимум независимости, защитив при этом ее и имеющееся у них сокровище от нацистов.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2021 16:41

Netflix собирает шпионов

Стриминговый сервис Netflix собирает собственную команду шпионов. Руководство онлайн-платформы заказало производство драмы Treason («Предательство»*), автором которой является номинант на премию «Оскар» Мэтт ЧарманШпионский мост»). Сериал будет состоять из шести эпизодов, а главные роли в нем исполнят Чарли КоксСорвиголова»), Ольга КуриленкоКвант милосердия») и Уна ЧаплинТабу»).

В центре событий шпионской драмы окажется Адам Лоуренс — человек с блестящими карьерными перспективами в MI6, где его, собственно, тренировали, холили и лелеяли. Однако появление русской шпионки Кары, с которой связаны неприятные воспоминания, заставляет главного героя задуматься обо всем и всех, кто есть в его жизни сейчас. Адам оказывается втянут в треугольник между ним, его женой Мэдди и Карой. Эти трое готовы сделать секреты друг друга достоянием общественности и вынуждены лавировать в непростых политических и дипломатических отношениях, не забывая при этом о близких.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 13:34

Netflix узрел невидимый нам свет

Книга «Весь невидимый нам свет», принесшая писателю Энтони Дорру Пулитцеровскую премию и не покидавшая список бестселлеров New York Times 130 недель подряд, теперь станет сериалом. Адаптацию для онлайн-сервиса Netflix создаст продюсерская компания Шона Леви 21 Laps Entertainment. Сам Леви, заинтересовавшийся проектом еще пару лет назад, выступит не только его продюсером, но также режиссером всех эпизодов. Сценарий доверен Стивену Найту, автору гангстерской саги «Острые козырьки» и мрачной драмы «Табу».

Произведение Дорра рассказывает истории двух ребят. Слепая девочка-подросток Мари-Лора живет в Париже вместе с отцом, работающим в Национальном музее естествознания. После оккупации города они вынуждены перебраться в крепость Сен-Мало. В это же время в Германии живет сирота Вернер, который благодаря своим способностям в области техники получает место в «Гитлерюгенд». Пока кругом бушует Вторая мировая, главные герои пытаются выжить, не потеряв при этом человеческий облик, и в итоге их пути пересекаются.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 14:30

Сценарист «Волка с Уолл-стрит» возвращается в мир криминала

Теренс Уинтер готовит очередной сюрприз поклонникам криминальных драм: именитый автор и продюсер напишет сценарий картины «Иная незаконная деятельность»* (Otherwise Illegal Activity).

В центре сюжета — преступник, который идет на сделку с Объединенной опергруппой по борьбе с терроризмом и выходит из тюрьмы, чтобы втереться в доверие к лидеру одной из американских общин. Последний скрывается за маской добропорядочного гражданина и подозревается в планировании нескольких масштабных терактов...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ