Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 14:30

«Скорая помощь» по-современному

В этом году исполнится 30 лет сериалу «Скорая помощь». Сразу три участника культовой медицинской драмы решили вновь поработать вместе и подарить зрителям еще одну увлекательную историю об американских врачах.

Сериал The Pitt расскажет о проблемах современной системы здравоохранения США. Если «Скорая помощь» рассказала о чикагских врачах, то на сей раз в центре сюжета окажутся сотрудники одной из больниц Питтсбурга. Онлайн-платформа Max осталась под таким впечатлением от сценарной заявкой новинки, что решила обойтись без съемок пилотного эпизода и заказала сразу полный первый 15-серийный сезон.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2024 14:10

Постапокалипсис не выходит из моды

Зрителям нравятся истории о выживании на планете, которая пережила ядерную войну, природные катаклизмы или банальный зомби-апокалипсис. Памятуя об этом факте, молодая голливудская студия NextCypher запустила в работу 10-серийную экранизацию книжного цикла Deathlands.

Литературная серия стартовала в 1986 году. К настоящему моменту она насчитывают более 200 романов и коротких рассказов. Основное действие происходит в начале двухтысячных, когда Земля превратилась в радиоактивную пустошь в результате обмена ядерными ударами между США и СССР. Главной отличительной чертой книжного цикла является наличие фантастических элементов, вроде перемещений во времени и расположенных на руинах цивилизации устройств для телепортации.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 11:20

Syfy отправится к новым мирам

Именитый сценарист, продюсер и режиссер Дин Девлин отправит зрителей в очередное увлекательное приключение: создатель франшизы «Звездные врата» вернется к теме научной фантастики в сериале «Ковчег» (The Ark).

Новинка перенесет публику на сто лет вперед, когда землянам для выживания придется искать новые миры. Человечество создает первый колонизаторский звездолет — «Ковчег-1». Во время путешествия к нужной планете на корабле происходит масштабная катастрофа. До пункта назначения еще год пути, а «Ковчег-1» теряет большую часть запасов и руководителей миссии. Смогут ли оставшиеся члены экипажа спасти ситуацию и выжить при столь серьезном уроне?..
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2020 14:50

Венгерские киллеры докатятся до Америки

Популярный телеактер Ноа Уайли раскроет новые грани своего таланта. Звезда «Скорой помощи», «Сошедших с небес» и «Библиотекарей» открывает собственную продюсерскую компанию и приступает к созданию мини-сериала по мотивам драмеди «Чистое сердце, или Киллеры на колесах».

Оригинальный фильм Аттилы Тилля вышел в прокат в 2016 году. В центре сюжета — два закадычных друга, прикованные к инвалидным креслам. Жизнь главных героев приобретает новый смысл, когда они соглашаются помочь киллеру с ограниченными возможностями в борьбе против криминального синдиката. Картина пользовалась успехом на мировых кинофестивалях, заработала 89% «свежести» на Rotten Tomatoes и представляла Венгрию на старте оскаровской гонки 2017 года.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2017 14:16

Showtime напишет хронику убийцы короля

Еще два года назад появилась информация о том, что фэнтезийный цикл «Хроника убийцы короля» будет адаптирован для больших и малых экранов. С тех пор новостей о киноверсии от студии Lionsgate не было, зато сериал по мотивам романов Патрика Ротфусса попал в руки номинанта на премию «Оскар» Лина-Мануэля Миранды. Теперь же портал Variety сообщает, что в работу над телевизионным шоу будет вовлечен канал Showtime.

Пока в печать вышло только две книги из запланированной трилогии, и речь в них идет о жизни Квоута — искателя приключений, мага и музыканта. При этом телеадаптация представляет своеобразный приквел, поскольку действие ее развернется еще до событий первого романа.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2017 22:00

«Вторая модель» Филипа Дика отправится на ТВ

Произведения культового американского писателя-фантаста Филипа К. Дика вновь обратили на себя пристальное внимание кинематографистов. За минувшие несколько лет зрители могли увидеть такие основанные на историях автора проекты, как «Меняющие реальность», «Вспомнить все», «Человек в высоком замке», «Особое мнение». Буквально на днях в кинотеатрах стартовал показ ленты «Бегущий по лезвию 2049» с Райаном Гослингом и Харрисоном Фордом, а на малых экранах — сериал телеканала Channel 4 «Электрические сны Филипа К. Дика» с поистине «золотым» составом актеров. Как сообщает информационный портал Deadline, на этом телебоссы решили не останавливаться.

Компания Reel One Entertainment приобрела права на экранизацию рассказа Дика «Вторая модель» и собирается снять по нему сериал. Работой над адаптацией займется ветеран телевидения Дэвид ТитчерБиблиотекари», «Гудини и Дойл», «Вокруг света за 80 дней»). Эту историю ранее уже переносили на экраны: в 1995 году канадский режиссер Кристиан Дюгэй снял ленту «Крикуны» с Питером Уэллером в главной роли, которая, не получив особого коммерческого успеха, со временем стала считаться культовой в жанре космической фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2016 17:22

Начать обратный отсчет

Создатель франшизы «Звездные врата» и таких популярных сериалов, как «Воздействие» (Leverage) и «Библиотекари» (The Librarians), готов подарить миру очередной интригующий проект для зрителей всех возрастов. Как сообщает Variety, Дин Девлин выступит в качестве режиссера и продюсера научно-фантастической ленты «Обратный отсчет».

Интерес Девлина и его компании Electric Entertainment сумел завоевать сценарий Стивена Алтире о юном любителе космоса. Главному герою приключенческой картины предстоит заручиться поддержкой инженера агентства NASA и своих лучших друзей, чтобы спасти жизнь умирающего отца.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2016 12:33

Наследие детектива Магнума

В последние несколько лет неиссякаемым источником идей для американского телевидения являются уже полюбившиеся зрителям фильмы и сериалы. «Смертельное оружие» (Lethal Weapon), «Ван Хельсинг» (Van Helsing), «12 обезьян» (12 Monkeys) — далеко не полный список шоу, основанных на культовых картинах.

Как удалось узнать сайту Deadline, канал ABC вспомнит еще одного популярного героя 80-х — частного детектива Магнума. Сериал вышел на экраны в 1980 году, а главную роль в нем исполнил Том Селлек. Продюсеры нового шоу, Джон РоджерсВоздействие»/Leverage, «Библиотекари»/The Librarians) и Ева ЛонгорияКоварные горничные»/Devious Maids), посчитали, что перезагрузка оригинала с новым Томасом Магнумом обескуражила бы зрителей, а потому готовящийся проект представляет собой сиквел и сфокусируется на дочери частного детектива.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 17:44

Достать коротышку на телевидении

Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.

Криминальная комедия 1996 года была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $115 млн при бюджете в $30 млн. Главные роли в фильме исполнили Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни ДеВито и Джон Траволта. Работа последнего над образом рэкетира Чили Палмера была отмечена премией «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2016 20:00

М. Найт Шьямалан расскажет байки из склепа

Телеканал TNT, в ассортимент которого входят приключенческое фэнтези «Библиотекари» (The Librarians), шпионская драма «Легенды» (Legends) и экшен-триллер «Последний корабль» (The Last Ship), решил добавить в сетку своего вещания двухчасовой блок хорроров. Как сообщает The Hollywood Reporter, куратором проекта назначен голливудский мастер мистических триллеров М. Найт ШьямаланШестое чувство»).

Открывать вечер ужастиков будет перезагрузка «Баек из склепа». История франшизы берет начало в 50-х годах прошлого века, когда издательство EC Comics выпустило первые графические новеллы о Хранителе склепа. В 1989 году по мотивам леденящих душу комиксов была создана антология «Байки из склепа» (Tales from the Crypt), которой удалось приобрести культовый статус у зрителей. За семь лет в эфире приглашенными звездами сериала успели побывать Брэд Питт, Том Хэнкс, Майкл Джей Фокс, Арнольд Шварценеггер и многие другие звезды Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ