Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2024 23:49

Клей Фой подружится с ястребом

Обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» Клер ФойКорона») и номинант на «Оскар» Брендан ГлисонБанши Инишерина») снимутся в фильме H Is for Hawk от продюсерских компаний Plan B и Film4.

В основу сюжета положены мемуары Хелен Макдональд, заслужившие хорошие отзывы рецензентов. Сценарий написала Эмма ДонохьюКомната»), а возглавит съемки работавшая над сериалом «Корона» Филиппа Лоуторп.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2021 15:00

Флоренс Пью узрит чудо

Флоренс Пью, получившая в прошлом году номинацию на «Оскар» за роль в фильме «Маленькие женщины», добавила в список будущих ролей еще один многообещающий проект. Актриса сыграет в экранизации романа The Wonder («Чудо»*), автором которого является Эмма Донохью. Предыдущая попытка перенести героев писательницы на экраны обернулась колоссальным успехом: драма «Комната» вошла в число номинантов «Оскара». Сценарий же нового проекта доверен Элис БирчЛеди Макбет»).

Оригинальный роман Донохью повествует о маленькой девочке, которая живет в Ирландии XIX века. Однажды она прекращает есть и пить, но несмотря на это остается жива даже после нескольких месяцев голодания. Одни считают случившееся медицинской аномалией, другие — чудом. Чтобы понять природу этого феномена, в маленькую деревушку приезжает медсестра Либ Райт. Ее, вероятно, и сыграет Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 10:10

Джейкоб Тремблей сыграет в ребуте «Токсичного мстителя»

Джейкоб Тремблей составит компанию Питеру Динклэйджу на съемочной площадке «Токсичного мстителя» — перезагрузке культового низкобюджетного комедийного боевика 1984 года от студии Troma Entertainment. Производство перезагрузки курирует кинокомпания Legendary, в режиссерском кресле разместился Мэйкон Блэр, а продюсерами станут Майкл Херц и Ллойд Кауфман, работавшие и над оригиналом.

Авторы проекта заявляют, что перезагрузка возьмет курс на тему экологии и подорвет рамки жанра, в котором выступает Дэдпул. Главный герой — обычный неудачник, попавший в чан с токсичными отходами. Превратившись из настоящего изгоя в урода-супергероя, он отправляется на спасение своего сына, а заодно и города — от преступности и коррупции.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2021 17:00

Дэйзи Ридли отправится в погоню за болотным царем

Далекая-далекая галактика осталась для Дэйзи Ридли в прошлом, и теперь актриса выбирает проекты, разительно отличающиеся от «Звездных войн». Одним из них станет психологический триллер «Дочь болотного царя», основанный на одноименном романе Карен Дионне. Видимо, Алисия Викандер, претендовавшая на эту роль несколько лет назад, отказалась от участия в проекте.

Главной героиней оригинального произведения является Хелена Пеллетье. В ее жизни все хорошо — любящий муж, прекрасные дочери, собственный бизнес, но у Хелены есть секрет. Ее мать стала жертвой киднеппера, который увел ее подростком в хижину на болота и сделал своей женой. Хелена — дитя отношений жертвы и агрессора, родившееся в лесах и не знавшее ничего о внешнем мире. В детстве она боготворила отца, воспитывавшего ее как охотницу, но потом ей открылась жестокая правда. Мужчину отправили за решетку, а Хелена потратила годы на социальную адаптацию. И вот когда та жуткая история навсегда осталась в прошлом, Джейкоб, отец главной героини, сбегает из тюрьмы. Все силы полиции брошены на его поиски, но Хелена понимает: она единственная, кто может найти Джейкоба…
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2020 20:08

Гибсон, Хоук и космический вратарь: смотрите на этой неделе

Последняя неделя лета-2020 принесет в наши кинотеатры дух свободы от четырех замшелых стен, настроение олдскульных путешествий во времени, азарт спортивных игр в космосе и бодрящую свежесть сметающего все на своем пути урагана.

Самой драматичной премьерой грядущего уикенда, без сомнения, является «Комната», за просмотром которой многие зрители смогут вспомнить свои карантинные деньки и порадоваться, что провели дома гораздо меньше времени, чем главные герои этого фильма. Самой шумной новинкой станет криминальный триллер «Сила стихии» о грабителях и урагане, а самой зрелищной — отечественный сай-фай «Вратарь Галактики». Также на большие экраны нашей страны выйдет комедия «Билл и Тед» и постмодернистский эксперимент «Тесла».
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2020 14:40

Джеффри Дин Морган спасет принцессу?

Похоже, Nintendo простила Голливуду старые прегрешения. В Сети ходят слухи, что японская корпорация согласна на съемки нового фильма по мотивам Super Mario Bros.

Напомним, что Nintendo разочаровалась в Фабрике грез в 1993 году, когда американцы завалили работу над первой экранизацией «Супербратьев Марио». Японцы вернулись в Голливуд только через 26 лет с лентой «Покемон. Детектив Пикачу», созданной при поддержке студии Legendary. Фильм пользовался успехом в прокате и открыл дорогу на кино- и телеэкраны другим героям Nintendo.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 17:34

Джейкоб Тремблей и Аквафина подружатся с Русалочкой

Джейкоб ТремблейКомната») и Аквафина8 подруг Оушена») начали переговоры со студией Disney об участии в съемках игровой версии «Русалочки». В режиссерском кресле ремейка классического мультфильма 1989 года расположился Роб Маршалл, а над сценарием работал Дэвид Маги.

Оригинальная анимационная картина, снятая по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена, рассказывала о русалке по имени Ариэль, которая влюбилась в принца и очень захотела стать человеком. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, ей пришлось пойти на сделку с морской ведьмой Урсулой. Как стало известно ранее, на роль Урсулы претендует Мелисса МакКарти.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 11:56

Бри Ларсон думает расстаться с парнем

По сведениям издания Deadline, оскароносная Бри Ларсон присоединилась к актерскому составу ленты I’m Thinking of Ending Things («Думаю, как все закончить»*), сценаристом и режиссером которой выступит Чарли Кауфман. Премьера фильма состоится на онлайн-сервисе Netflix, а продюсерские функции на себя возьмут Стефани АспиазуКаждая секретная вещь») и Энтони БрегманВечное сияние чистого разума»).

Картина, основанная на одноименном романе Иана Райда, расскажет о Джейке, который вместе со своей девушкой (Бри Ларсон) отправляется на встречу со своими родителями. Только вот героиня Ларсон подумывает о том, чтобы порвать с Джейком. И когда пара отклоняется от намеченного маршрута, возникает ощутимое напряжение, а герои попадают в круговорот психологической уязвимости и настоящего ужаса.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2018 10:36

Apple догоняет конкурентов

Сегодня стриминговые сервисы сражаются не только за внимание зрителей, но и за звезд. Netflix заключил сделки с такими телепродюсерами, как Шонда Раймс и Райан Мерфи, Amazon — с Николь Кидман, Джорданом Пилом и Барри Дженкинсом. И хотя у Apple собственной платформы пока нет, корпорация всерьез намерена завоевать свое место под солнцем. При этом руководство Apple собирается инвестировать в создание не только сериалов, но еще и фильмов.

Порталу Collider удалось узнать, что компания A24 займется продюсированием кинолент для Apple. Недавно в прессе появились слухи, что корпорация намерена купить какую-нибудь инди-студию, и A24 считалась первой в списке кандидатов на покупку. В конечном счете владельцы компании продавать ее не захотели, но стороны пришли к обоюдно выгодному решению. Правда, пока неясно, как эти фильмы доберутся до зрителя: будут ли они доступны исключительно через iTunes либо на стриминговой платформе Apple, или же они, как большинство полнометражных картин Amazon, отправятся сначала покорять кинотеатры.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 17:11

Новый старый «Хищник» и обманчивая «Девица»: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в российском кинопрокате будут отчаянно мстить, спасать прекрасную девицу из рук страшных бандитов, бороться с временными трудностями, воевать со злобной инопланетной расой и пытаться найти общий язык с террористами при помощи оперных арий.

«Хищник». Быстрее, выше, сильнее
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ