Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2019 18:18

Дейв Батиста отправится на Арракис

Студия Legendary Pictures продолжает расширять актерский состав новой экранизации романа Фрэнка Герберта «Дюна». Теперь Тимоти Шаламе и Ребекке Фергюсон в съемках ленты Дени Вильнева составит компанию Дэйв Батиста, сообщает издание Variety. Сценарий к проекту пишут Эрик РотФоррест Гамп») и Джон СпэйтсПассажиры»).

Действие «Дюны» развернется в далеком будущем, а в центре сюжета окажется Пол Атрейдес (Шаламе), чья семья берет под контроль пустынную планету Арракис. Они единственные производители очень ценного ресурса, поэтому конкурирующие семейства оспаривают их захват территории. После того, как Атрейдесов предают, Полу предстоит восстановить справедливость.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2018 14:11

Джуд Лоу станет наставником Капитана Марвел

На этой неделе появился кадр из «Капитана Марвел» с Джудом Лоу и Бри Ларсон, где они держатся за руки и смотрят друг друг в глаза. Фанаты сразу начали строить догадки о роли актера. Как сообщает портал MovieWeb, на официальном сайте грядущего фильма выложили описание его персонажа, что, скорее всего, было сделано случайно. На данный момент ни Лоу, ни студия не прокомментировали произошедшее.

Джуд воплотит образ Мар-Велла, лидера команды Starforce. По слухам, этот персонаж станет ментором для Кэрол Дэнверс после того, как передаст ей свои способности. Известно, что в начале «Капитана Марвела» героиня уже будет обладать силами, превосходящими возможности любых других супергероев в кинематографической вселенной Marvel. Однако ей предстоит научиться ими управлять, чтобы не сорваться в любой момент. Кевин Файги уверил, что зрителям не покажут очередную традиционную историю происхождения персонажа.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2018 11:01

Крис Эванс сменит щит на ножи

Сегодняшний день принес сразу две новости для поклонников актерского таланта Криса Эванса. Как это часто бывает, одна из них оказалась хорошей, а другая — плохой.

Начнем с легкой нотки негатива. Сегодня Крис оставил в своем твиттере трогательное послание создателям и поклонникам киновселенной Marvel, которое дало непрозрачный намек, что он прощается с образом Капитана Америка. «Только что официально завершил съемки в четвертой части "Мстителей", — написал актер. — Это был на редкость эмоциональный день. Для меня было честью играть Кэпа последние восемь лет. Я хочу сказать спасибо за теплые воспоминания всем зрителям и, конечно же, людям, которые работали над этими фильмами по обе стороны камеры. Я бесконечно благодарен вам за полученный опыт».
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2018 15:03

Тайка Вайтити займет пост режиссера «Стражей Галактики»?

Несмотря на массу недавних успешных блокбастеров, кинематографическая вселенная Marvel сейчас переживает не лучшие времена. Студия до сих пор не раскрыла планы на грядущие фильмы после «Мстителей 4». Известно только то, что в настоящее время проходят съемки сиквела «Человека-паука», а следующим на очереди должен был стать третьей части «Стражей Галактики». Однако после увольнения Джеймса Ганна франшиза оказалась под угрозой.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, производство триквела было приостановлено. Съемочная группа, которая готовилась к препродакшену, распущена. Хотя дата премьеры еще не объявлена, источники утверждают, что график съемок сдвинулся. Похоже, что фильм находится в приоритете у Marvel и Disney, но до сих пор неясно, выйдет ли лента вообще, учитывая, что большая часть актеров франшизы недовольна решением студии уволить режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2018 19:40

«Черная вдова» обрела постановщицу

Как сообщает издание Collider, «Черная вдова» на шажок приблизилась к препродакшену — у супергеройской ленты теперь есть режиссер. После переговоров больше чем с 70-ю кандидатами студия Marvel остановила свой выбор на Кейт Шортланд, которая уже подписала свой контракт.

Шортланд — австралийская постановщица, наиболее известная по лентам «Лоре» и «Берлинский синдром», но «Черная вдова» — пока что ее самый большой проект. Однако не стоит удивляться: брать неизвестных режиссеров на сольники для своих персонажей — это очень по-марвеловски. Шейн Блэк снял только один фильм, «Поцелуй навылет», прежде чем взялся за третью часть «Железного человека», а для Алана Тэйлора сиквел «Тора» стал режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2018 14:42

Звезда «Черной пантеры» угонит самолет

Похоже, что прошлогодний скандал вокруг объявления победителя премии Американской академии кинематографических искусств и наук в категории «Лучший фильм» не испортил отношения между создателями картин «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет». Как стало известно изданию Deadline, продюсер мюзикла Марк Э. Платт пригласил режиссера оскароносной драмы, Барри Дженкинса, возглавить работу над остросюжетным триллером «Экспатриант».

Подробности сюжета проекта студии Marc Platt Productions пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что действие триллера развернется в 70-х, а речь в нем пойдет об угоне самолета.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2018 15:30

Тор готов отрываться на полную катушку

Уже в следующем году студия Marvel запустит новый этап развития своей кинематографической вселенной. Контракты целого ряда звезд супергеройской франшизы подходят к концу, а потому многие зрители опасаются, что четвертый фильм о приключениях Мстителей поставит точку не только в Третьей фазе, но и в истории многих защитников Земли.

Как выяснило издание IGN, один из ключевых актеров киновселенной пока не хочет завершать супергеройскую карьеру и готов заключить новую сделку с Marvel. «Пару дней назад я закончил съемки в четвертой части "Мстителей", — признался журналистам Крис Хемсворт. — Я выполнил последние обязательства перед студией.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2017 20:04

Как Файги киновселенную Marvel создавал

За многолетнее существование своей киновселенной компания Marvel собрала настоящий авангард супергероев. Кажется, что еще совсем недавно Тони Старк сооружал железную броню и взмывал в небо, Капитан Америка просил не выражаться, а Халк зеленел перед боевым кораблем Читаури. Но не успели киноманы оглянуться, как между высотками Нью-Йорка лихо запрыгал дружелюбный сосед, а Стивен Стрэндж приступил к постижению основ магии. Время пролетело незаметно, и одна из самых масштабных и впечатляющих киновселенных готовится отмечать свой первый серьезный юбилей — 10 лет.

Новаторство марвеловцев, принесшее адаптациям комиксов небывалый успех, кроется не только в завораживающей графике, ярких спецэффектах или хорошо сложенных спасителях Галактики. Отличается продукт Disney от фильмов тех же Warner Bros., представляющих команду DC, прежде всего, тем, как искусно истории собраны воедино. Все проекты, выпущенные студией в рамках франшизы супергероев, являются продолжением друг друга. Главные же конкуренты Marvel, даже несмотря на теплый прием «Чудо-женщины» и отсылки к другим своим кинолентам, не смогли достичь тех же высот. Почему? У Джо Руссо в свое время нашелся подходящий ответ: просто у них нет Кевина Файги. А может, причина кроется в названии: не зря ведь marvel в переводе с английского значит чудо.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2017 13:05

Мстители отправятся в космос

Недавний трейлер блокбастера «Мстители: Война бесконечности» дал понять, что Кевин Файги вовсе не лукавил, когда объявлял третий и четвертый фильмы о защитниках Земли кульминацией кинематографической вселенной студии Marvel. По словам главы мейджора, история о противостоянии супергероев с коварным Таносом преподнесет зрителям множество сюрпризов и станет грандиозным финалом Третьей фазы развития популярной франшизы.

Очевидно, что сюжетная линия «Войны бесконечности» может поставить точку в истории целого ряда популярных персонажей Marvel. Файги пока не спешит раскрывать информацию о том, кому из супергероев удастся пережить схватку с Безумным Титаном, зато охотно дает намеки о месте следующего сбора Мстителей.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2017 22:17

Кастинг: Сакурай — в волшебники, Хейдер — к Санте

Хотя съемки четвертых «Мстителей» идут полным ходом, Marvel не спешит делиться с фанатами подробностями о последнем фильме Третьей фазы. Между тем появились предположения о возвращении Хейли Этвелл в качестве повзрослевшей Пегги Картер — возлюбленной Капитана Америки и соосновательницы организации Щ.И.Т.

Актриса опубликовала селфи в своем инстаграме, где на ее лице отмечены точки для захвата движений. Поклонники киновселенной мгновенно приписали ей съемки в четвертой части франшизы, ведь студия Marvel уже прибегала к изменению возраста своих героев. В «Человеке-муравье» Майкл Дуглас помолодел на десяток лет с помощью компьютерной графики, та же технология должна быть использована и в предстоящем «Капитане Марвел» с Сэмюэлом Л. Джексоном, чей герой впервые предстанет на экранах без своей повязки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ