Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2018 16:02

У Человека-паука появится неожиданный союзник

Актер Том ХолландЧеловек-паук: Возвращение домой») сообщил, что в новом фильме о приключениях Человека-паука зрители увидят его героя, сражающегося вместе с иллюзионистом Мистерио против четверки марвеловских злодеев, известных как Элементали. Это заявление вдвойне странное и озадачивающее, так как, во-первых, фильммейкеры довольно прохладно относились к Мистерио, как к фигуре в кино, а во-вторых, сами Элементали — довольно неясные персонажи, даже для любителей комиксов. Об этом пишет интернет-портал ScreenRant.

О самом сюжете картины «Человек-паук: Вдали от дома» было известно немногое, за исключением того, что Питеру Паркеру каким-то образом удалось избежать смерти в «Войне бесконечности». Если судить по названию фильма и по локациям съемок, которые проходили в Лондоне, Праге, Либереце (Чехия) и Венеции, то в основе сюжета будет лежать поездка Питера и его одноклассников в Европу в рамках школьного путешествия, и Человеку-пауку придется сразиться с некими международными преступниками. Также стало известно, что одну из главных ролей исполнит оскаровский номинант Джейк ДжилленхолГорбатая гора»). Он сыграет Квентина Бека, известного как Мистерио — мастера спецэффектов, использующего свой талант на стороне сил зла. Об этом Джейк недавно намекнул в своем инстаграме.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2018 17:46

«Конец — это часть пути». Тизер-трейлер фильма «Мстители: Финал»

Студия Marvel наконец выпустила первый трейлер самого ожидаемого фильма следующего года и объявила его официальное название — «Мстители: Финал». Главная компания по производству кинокомиксов с размахом отметила десятилетие своей расширенной вселенной, выпустив «Черную Пантеру», «Войну бесконечности» и «Человек-муравья и Осу». Критики и зрители тепло приняли все три, а последние два даже побили несколько рекордов в бокс-офисе. Теперь же «Финал» завершит текущее поколение кинематографической вселенной Marvel, состоящее из 22 лент. Кроме того, фильм станет последним для Капитана Америка, чью роль исполняет Крис Эванс, который уже попрощался со своим персонажем.

«Финал» начнется с момента, на котором закончилась «Война бесконечности». Напомним, что Танос (Джош Бролин) собрал все камни для Перчатки Бесконечности, щелкнул пальцами и превратил половину человечества в пыль. Теперь сильнейшие герои Земли переживают потерю своих близких друзей, которые погибли в кульминационном моменте сражения с суперзлодеем. Судьба вселенной осталась в руках оригинальных Мстителей — Железного Человека (Роберт Дауни мл.), Капитана Америка, Тора (Крис Хемсворт), Халка (Марк Руффало), Черной вдовы (Скарлетт Йоханссон) и Соколиного глаза (Джереми Реннер). На помощь к ним придет Человек-муравей (Пол Радд), который, судя по всему, сумел спастись из Квантовой области в финале своего сольника.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 12:01

Джейк Джилленхол сыграет Мистерио?

Давно ходили слухи о том, что Джейк Джилленхол исполнит роль Мистерио в сиквеле «Человека-паука». Как оказалось, это был один из самых плохо скрываемых секретов расширенной вселенной Marvel. Сегодня актер наконец зарегистрировался в инстаграме и первым постом недвусмысленно намекнул на то, что он действительно примерит костюм злодея-иллюзиониста в «Человеке-пауке: Вдали от дома».

Джилленхол выложил короткое и забавное видео, где он читает 311-й выпуск комикса The Amazing Spider-Man, с подписью: «Только сейчас понял, что я играю не Человека-паука». Напомним, что актер проходил пробы на роль Питера Паркера в первом игровом фильме о подростке-супергерое, которую в итоге получил Тоби Магуайр.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 21:13

«Оскар — 2019»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Хотя Американская академия кинематографических искусств и наук решила повременить с введением номинации «За выдающиеся достижения в области популярного кино», создатели хитов мирового бокс-офиса наверняка не останутся без золотых статуэток на предстоящей 91-й церемонии вручения премии «Оскар». Голливудские блокбастеры традиционно собирают богатый урожай наград в технических категориях. Сегодня американская киноакадемия опубликовала список претендентов на победу в номинации «Лучшие визуальные эффекты», который дал понять, что «Оскар — 2019» вряд ли станет исключением из правил.

В этом году Академия получила несколько десятков заявок на соискание главной кинонаграды мира в категории для мастеров компьютерной графики и практических эффектов. Сито предварительного отбора преодолели 20 фильмов. Главным сюрпризом стал проход в следующий этап увлекательной гонки за премию «Оскар» сразу двух анимационных картин: «Суперсемейка 2» и «Остров собак».
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 20:05

Вселенная начинается с героев. Трейлер «Капитана Марвел»

В уходящем году студия Marvel объявила о старте работы над сериалами о приключениях Локи и Алой Ведьмы, завершила съемки нового сольника Человека-паука и выпустила на экраны сразу три кинокомикса, которые заработали в мировом прокате более $4 млрд. Удивительно, но Кевину Файги удалось припасти для зрителей еще несколько приятных сюрпризов. Уже совсем скоро Marvel выпустит первый тизер «Мстителей 4», ну а пока поклонники ее кинематографической вселенной могут насладиться новым трейлером другого громкого блокбастера следующего года – «Капитан Марвел».

Эпичное видео начинается с того, что Кэрол Денверс (Бри Ларсон) посвящает вечно молодого Ника Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) и многомиллионную армию киноманов в детали конфликта между двумя инопланетными расами — благородными крии и коварными скруллами. Последние готовятся устроить заварушку на Земле, и даже успели прибыть на нашу планету в облике гиперактивных бабушек...
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 16:18

Marvel слов на ветер не бросает

«Война бесконечности» — бесспорный финансовый хит нынешнего года, но «Черная Пантера» собрала в североамериканском прокате даже больше, чем очередные «Мстители». Более того, блокбастер о Т’Чалле — это фильм, который из всей вселенной Marvel понравился критикам больше остальных. Мало кто удивится, если «Черная Пантера» попадет в список номинантов на премию «Оскар». Потому стремление компании к диверсификации вполне объяснимо.

В подтверждение слов Виктории Алонсо, исполнительного вице-президента Marvel, о том, что кинематографическая вселенная станет еще разнообразнее, студия объявила о старте работы над фильмом о Шанг-Чи. Он станет первым протагонистом-азиатом во франшизе. Боссы Marvel собираются пригласить в режиссерское кресло ленты постановщика азиатского происхождения, ориентируясь на формулу успеха «Черной Пантеры». Сценаристом же картины выбран Дэйв Каллахэм. В его послужном списке найдутся самые разные проекты — от комедийного сериала «Жан Клод Ван Джонсон» до «Неудержимых» и сиквела «Чудо-женщины».
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2018 15:32

Алая ведьма переедет на ТВ вместе с Виженом

В сентябре мы сообщали, что Disney готовит для своего будущего стримингового сервиса мини-сериалы с персонажами из расширенной киновселенной Marvel. Шоу о Локи уже официально ушло в разработку, а о проекте Алой ведьмы до сих пор ничего не было слышно. Журналистам издания Deadline удалось выяснить официальное название грядущего шоу, которое подтверждает, что в центре сюжета наравне с героиней Элизабет Олсен окажется персонаж Пола Беттани.

В Сети уже ходили слухи о том, что Вижен присоединится к Ванде Максимофф в грядущем проекте. Но, возможно, он даже получит главную роль, поскольку шоу называется Vision and the Scarlet Witch («Вижен и Алая ведьма»). Как сообщается, сериал стартует на онлайн-сервисе Disney+ в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2018 17:24

Больше героев, хороших и разных

Виктория Алонсо, исполнительный вице-президент студии Marvel, принимавшая участие в создании таких хитов, как «Черная Пантера» и «Мстители: Война бесконечности», надеется, что эта киновселенная станет еще разнообразнее.

В интервью ВВС она сообщила, что в планы Marvel входит более широкая репрезентация меньшинств: «Мы выпускаем два-три фильма в год, поэтому тяжело показать в них всех, кого мы хотим, но мы определенно стремимся к этому». Алонсо также перечислила группы, о которых идет речь: латиноамериканцы, американцы азиатского происхождения и представители ЛГБТ-комьюнити, которые в масс-медиа часто маргинализируются. Ранее студия успешно включила в свою вселенную сильных героинь: Наташу Романофф (Скарлетт Йоханссон), Гамору (Зои Салдана) и Валькирию (Тесса Томпсон).
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 13:00

Харбор и Хемсворт станут братьями по оружию

Дэвид Харбор продолжает извлекать дивиденды из грандиозного успеха сериала «Загадочные события». Сначала харизматичный актер получил главную роль в новой экранизации комиксов о приключениях Хеллбоя, а теперь его пригласили еще в один перспективный кинопроект. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Харбор присоединился к актерскому составу экшен-триллера «Дакка».

Боевик онлайн-сервиса Netflix был анонсирован в конце лета. Тогда же стало известно, что главную роль в фильме получил Крис Хемсворт. Звезда вселенной Marvel сыграет опытного наемника Тайлера Рэйка, которому поручат найти и вернуть домой похищенного сына влиятельного бизнесмена.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2018 13:25

Netflix расскажет о воинах-освободителях

Онлайн-сервис Netflix отдаст дань памяти американским солдатам, участвовавшим в спасении узников концлагеря Дахау. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант запустил в работу анимационный сериал «Освободитель» по мотивам одноименного романа Алекса Кершоу.

В своем произведении популярный американский журналист и писатель рассказал о военных подвигах Феликса Л. Спаркса. Герой будущего мультсериала родился в 1917 году в Сан-Франциско. В юности Феликс не смог найти работу на судоверфи и решил записаться в ряды американской армии. За годы Второй мировой войны Спаркс дослужился до звания полковника, а в итоге завершил свою выдающуюся армейскую карьеру в чине бригадного генерала.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 226

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ