Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2019 14:27

Лучшие спецэффекты 2018 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 17-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). Ведущим торжественного мероприятия уже в восьмой раз в карьере выступил комедиант Пэттон Освальт.

В настоящий момент в ряды VES входят более четырех тысяч экспертов по спецэффектам и компьютерной графике из 40 стран мира, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино, телевидения и рекламы.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 13:05

Трехчасовых «Мстителей 4» тепло приняли на тестовых показах

Несмотря на то, что до премьеры финальной части «Мстителей» осталось меньше трех месяцев, вокруг проекта продолжает сохраняться ореол тайны. Однако сегодня режиссерский дуэт рассказал о хронометраже фильма, который станет самым длинным в одиннадцатилетней истории расширенной киновселенной Marvel. По словам Джо Руссо, продолжительность ленты составит три часа.

В монтажной работа продолжается, однако постановщики отметили, что Disney не против такого необычно длинного блокбастера: «Думаю, что студия хочет получить лучший продукт. Мы считаем, что фильм отлично сработает, поскольку зрители прекрасно отозвались о тестовых показах. Но мы все еще не закончили. Повторюсь, это кульминация 22-х фильмов, поэтому нам многое нужно рассказать. А эмоции — главное. Когда тебе надо передать очень сложный сюжет, и ты хочешь получить сильные моменты между персонажами, это требует жертв. Поэтому мы остановились на трех часах».
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2019 18:12

«Оскар — 2019»: номинанты

Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на главную награду в мире кино. Список претендентов на премию «Оскар» огласили актеры Трэйси Эллис Росс и Кумэйл Нанджиани.

Фаворитами киноакадемиков в нынешнем году стали картины «Рома» и «Фаворитка» — каждая заслужила по десять номинаций. Историческим моментом стало упоминание «Черной Пантеры» — впервые супергеройский блокбастер сражается за звание лучшего фильма. В той же категории «Рома» принесла первую номинацию на «Оскар» онлайн-сервису Netflix, а Гленн Клоуз теперь может похвастаться седьмой в карьере возможностью выиграть главную кинонаграду. Правда, если она останется без статуэтки, то превратится в самую неудачливую актрису, поскольку до этого максимальное количество «холостых выстрелов» (по шесть) было у Тельмы Риттер и Деборы Керр.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 18:18

Дейв Батиста отправится на Арракис

Студия Legendary Pictures продолжает расширять актерский состав новой экранизации романа Фрэнка Герберта «Дюна». Теперь Тимоти Шаламе и Ребекке Фергюсон в съемках ленты Дени Вильнева составит компанию Дэйв Батиста, сообщает издание Variety. Сценарий к проекту пишут Эрик РотФоррест Гамп») и Джон СпэйтсПассажиры»).

Действие «Дюны» развернется в далеком будущем, а в центре сюжета окажется Пол Атрейдес (Шаламе), чья семья берет под контроль пустынную планету Арракис. Они единственные производители очень ценного ресурса, поэтому конкурирующие семейства оспаривают их захват территории. После того, как Атрейдесов предают, Полу предстоит восстановить справедливость.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2019 19:08

Самые кассовые фильмы 2018 года

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию со стороны телевидения и стремительное развитие потокового вещания, руководители ведущих голливудских студий отмечают новогодние праздники в отличном настроении. Десятка самых кассовых фильмов 2018 года заработала в общемировом прокате более $10,3 млрд, превзойдя достижение предыдущего отчетного периода. Не подкачали и чуть менее доходные ленты: за минувший год американцы оставили в кинотеатрах более $11,4 млрд, что стало абсолютным рекордом бокс-офиса США.

Звание самой успешной в финансовом плане студии уже третий год подряд остается за корпорацией Disney, которая продолжает извлекать выгоду из приобретения компаний Pixar, Lucasfilm и Marvel. Империя Уолта Диснея возлагала большие надежды на ленты «Излом времени» и «Щелкунчик и четыре королевства», однако те довольно неожиданно последовали примеру провальных «Джона Картера», «Земли будущего» и «Одинокого рейнджера». В итоге в десятке самых кассовых фильмов ушедшего года не оказалось ни одного проекта собственного производства диснеевцев, зато туда пробились пиксаровский мультик и сразу три марвеловских кинокомикса. При этом в Топ-10 также расположились две картины студии 20th Century Fox, которая вот-вот уйдет под крыло Disney. Похоже, некоторые аналитики неспроста предрекают, что уже в скором времени Мышиный дом начнет контролировать до 40% всего мирового кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:

31.12.2018 18:26

С Новым годом!

Последний лист перекидного календаря вот-вот улетит в мусорную корзину, а это значит, что еще один киногод помахал нам ручкой, оставив массу эмоций и впечатлений.

В 2018-м мы упражнялись в остроумных хокку на трех билбордах, вправляли челюсти после ошеломительного финала «Мстителей», удивлялись первой осечке перезапущенных «Звездных войн», подпевали Виктору Цою и Майку Науменко в «Лете» и с распростертыми объятиями, как родных, встречали героев таких долгожданных сиквелов, как «Суперсемейка 2» и «Mamma Mia! 2».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Поделиться:

28.12.2018 11:08

Мэттью МакКонахи признан самой нерентабельной кинозвездой

Знаменитое экономическое издание Forbes начало подводить финансовые итоги года и опубликовало списки лучших и худших голливудских актеров по соотношению цены и качества. Традиционные предновогодние рейтинги журнала составляются исходя из сумм гонораров кинозвезд и кассовых сборов трех последних фильмов с их участием. При этом в расчет не принимаются камео, озвучивание мультфильмов и картины, вышедшие в широкий прокат менее чем на двух тысячах экранов.

На первой строчке антирейтинга Forbes довольно неожиданно очутился Мэттью МакКонахи. Несколько лет назад актер решил перезагрузить карьеру и стал отказываться от чеков на десятки миллионов долларов за съемки в ромкомах и боевиках. Идея обернулась полным и безоговорочным триумфом: роль в независимой драме «Далласский клуб покупателей» принесла МакКонахи всего $200 тыс., но сделала его лауреатом премии «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2018 14:42

Максимальному изображению — максимальный доход

Сложно поверить, что когда-то в мире действовал один-единственный IMAX-кинотеатр, на котором можно было посмотреть только документальную ленту об истории Торонто. Сегодня форматом Image Maximum наслаждаются зрители из 79 стран, благо практически ни один современный блокбастер не обходится без релиза на гигантских экранах. Как стало известно изданию The Wrap, знаменитая кинотехнология достигла очередного знаменательного рубежа. Впервые в истории кинотеатрам, оборудованным проекционными системами IMAX, удалось заработать за один календарный год более $1 млрд.

Стремительное распространение IMAX по кинотеатральной карте мира началось в 2007 году, когда на смену дорогостоящим пленочным проекторам пришли их гораздо более дешевые цифровые аналоги. Спустя пару лет прекрасную рекламу формату Image Maximum сделал Джеймс Кэмерон со своим «Аватаром». Неудивительно, что за последние одиннадцать лет число IMAX-залов во всем мире увеличилось с 299 до 1443.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 226

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ