Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2019 21:02

Прощальный концерт. Рецензия на фильм «Мстители: Финал»

«Конец — это часть пути», — произносит Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего в одном из самых драматичных отрезков фильма. Именно он выковал и примерил на себя костюм Железного человека одиннадцать лет назад, тем самым запустив гигантскую кузницу по добыче прибыли из карманов людей, не заставших эпоху греческих богов, но так сильно нуждающихся в какой-нибудь богатой и желательно максимально приближенной к современности мифологии. Эта кузница получила название «Кинематографическая вселенная Marvel», а из ее жерла вышли уже 22 картины, связанные сквозным сюжетом. КВМ приобрела статус культурного феномена: продюсерам во главе с Кевином Файги удалось создать крупнейшую на данный момент франшизу XXI века, которая уже принесла 20 миллиардов долларов прибыли и стала причиной массовых помешательств среди фанатов всех возрастов и гендерно-расовых принадлежностей. Все персонажи и многочисленные сюжетные линии наконец пришли к общему знаменателю в заключительном раунде 22-частной истории, получившей эпичное название «Мстители: Финал».

Читать полностью
Поделиться:

08.05.2019 15:49

Мстители спасли бокс-офис России

После откровенно провального уикенда в российском прокате наконец взошло солнце, и имя ему — «Мстители: Финал». Стараниями блокбастера и его поклонников доходы кинотеатров в минувшие выходные увеличились в несколько раз по сравнению с предыдущей неделей, хотя сборы уикенда могли бы быть куда больше, выйди «Мстители» не в понедельник, а по традиции в четверг, ведь максимальный ажиотаж на сеансах наблюдался как раз в первые три дня.

Пятерка лучших по итогам уикенда (2-5 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2019 20:49

Супергеройский эндшпиль и католический Неверленд: смотрите на этой неделе

В конце этого месяца на большие экраны выйдет долгожданный блокбастер «Мстители: Финал». Стартует он, правда, не в четверг, как все новинки, а в понедельник, 29 апреля, зато во многих городах уже открыта предпродажа билетов. Понятно, что тягаться с потенциальным хитом бокс-офиса будет сложновато, но попытка не пытка, и за несколько дней до «Финала» в российских кинотеатрах откроется ряд других новинок. Среди них реальная история составителей Оксфордского словаря со звездным актерским составом, авторская французская драма о священнике-педофиле, нетривиальный хоррор о фанатском конвенте, на котором что-то пошло не так, и отечественная драма о помилованном толпой преступнике.

«Мстители: Финал». Попытаться любой ценой
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2019 13:20

У Джессики Хенвик появились проблемы

Мир после конца света, монстры и любовь во время чумы — такой сюжетный набор для зрителя уже не нов, однако фильммейкеры не оставляют этот беспроигрышный вариант киновселенной в стороне, каждый раз надеясь удивить зрителей. Продюсеры Шон Леви и Дэн КоэнЗагадочные события»), а также режиссер Майкл МэтьюзПять пальцев для Марселя») решили выпустить свою киноисторию любви в условиях постапокалипсиса, где одну из главных ролей исполнит Джессика Хенвик.

Предстоящая картина получила название Monster problems (Проблемы монстров*). Сюжет повествует о молодом парне (Дилан О'Брайн), который живет в постапокалиптическом мире, заселенном монстрами. Каждый день он вынужден противостоять чудовищам, чтобы отыскать девушку своей мечты. Возлюбленную героя и сыграет Джессика Хенвик, чья история окажется совсем не такой простой, как может показаться поначалу.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 20:44

Любой ценой! Дублированный трейлер финала «Мстителей»

Похоже, не только мы все еще не можем оправиться после трагического финала блокбастера «Мстители: Война бесконечности». Оставшиеся в живых герои заключительного фильма франшизы также оплакивают погибших друзей, и это явно повлияет на их стратегию борьбы с Таносом. Сегодня студия Marvel выпустила мрачный (всего лишь с одной шуткой) трейлер к своему грандиозному эндшпилю — картине «Мстители: Финал». Будущий боевик Джо и Энтони Руссо завершит третью фазу развития киновселенной и закроет важную главу, которая стартовала больше десяти лет назад. Из-за того, что нам показали несколько ностальгических отрывков из сольных фильмов героев, а также от осознания, что не все обратившиеся в прах любимцы могут вернуться, становится немного грустно. И все же нет сомнений в том, что режиссеры подарят достойный конец супергеройской саге.

Есть в свежем трейлере и пара светлых моментов — к команде присоединятся оставшиеся было в стороне Человек-муравей и Соколиный глаз. А Наташа Романофф, давно вставшая в очередь на собственный сольник, по традиции снова сменит прическу. Однако главным жирным намеком на развитие сюжета стала встреча новой героини вселенной, Капитана Марвел, с Тором. Скромная нелепая (очень в стиле Тора) проверка на бесстрашие, кажется, убедила скандинавского бога в способностях Кэрол Денверс, и, скорее всего, именно она станет козырем в последней битве Мстителей за Землю.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2019 18:36

Из супергероев — в преступники

Звезда киновселенной Marvel Том Холланд готов попробовать себя в новом амплуа. Сегодня стало известно, что в скором времени британский актер сменит костюм Человека-паука на маску грабителя банков.

Исполнитель роли нью-йоркского супергероя подписался на участие в экранизации романа Нико Уокера Cherry, который частично основан на истории жизни писателя. Когда-то Нико записался добровольцем в армию и угодил на войну в Ираке. Он вернулся на родину с посттравматическим расстройством и серьезной наркотической зависимостью. Не сумев найти применения на гражданке, Уокер вновь взялся за оружие и принялся грабить различные финансовые учреждения США.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2019 17:00

Братья по Marvel

Поклонники комедии «Близнецы» долго ждали обещанного сиквела, пока он не застрял на одном из кругов голливудского ада, но студия Legendary Entertainment решила использовать формулу успеха «Близнецов» в своем новом проекте. Компания готовит собственный фильм о двух не похожих друг на друга братьях, который так и называется — «Братья», и на главные роли в нем подписались Джош Бролин и Питер Динклэйдж.

Коллеги по блокбастеру «Мстители: Война бесконечности» сыграют двух братьев, этим и ограничиваются известные на данный момент подробности фильма. Вдобавок Бролин и Динклэйдж выступят продюсерами проекта.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2019 04:00

«Оскар — 2019»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 91-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2019 13:55

Локи изменит мировую историю

Осторожно, спойлеры к сюжету фильма «Мстители: Война бесконечности»! В ноябре прошлого года студии Disney и Marvel объявили о старте работы над мини-сериалом о хитреце Локи. Сегодня интригующий проект о приключениях одного из самых популярных героев киновселенной Marvel наконец-то обрел шоураннера.

Работу над сериалом возглавит Майкл УолдронКвест Хармона»). Он займется подбором основной авторской группы проекта, а также напишет сценарий пилотной серии. Некоторое время назад в Сети появились слухи, что мини-сериал расскажет о юности Локи. Поэтому предполагалось, что образ главного героя истории примерит новый актер, а Том Хиддлстон ограничится скромной ролью рассказчика. К счастью для поклонников британца, предварительный синопсис проекта опровергает эту информацию. Инсайдеры утверждают, что зрители встретят взрослого Локи в разных эпохах и увидят, как мастер лжи и обмана оказывает неожиданное влияние на ход человеческой истории.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 08:32

BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли.

Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 227

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ