Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2019 19:09

Сэм Рэйми нашел желающих отправиться в пятьдесят штатов страха

О том, что мастер ужасов и отец легендарных «Зловещих мертвецов» Сэм Рэйми подписался на создание телеантологии «50 штатов страха» для новой платформы Quibi, стало известно еще в прошлом году. В основу первого сезона проекта под названием «Пятьдесят штатов страха» лягут жуткие легенды, ходящие на территориях разных штатов: Колорадо, Флориды, Айовы, Канзаса, Мичигана, Миннесоты, Миссури, Орегона и Вашингтона. Как стало известно, создатели шоу недавно определились и с кастингом: в Сеть попал список актеров, которые примут участие в проекте, и названия некоторых серий.

Трэвис ФиммелВикинги»), Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Мейзел»)и Джон Маршалл ДжонсПроклятие плачущей») появятся в эпизоде "Золотая рука", который будет основан на известной мичиганской легенде. В написании сценария серии участвовали братья Айван и Сэм Рэйми, а последний выступил еще и в роли постановщика. Кристина РиччиЗельда: начало всего») и Джейкоб БаталонМстители: Война бесконечности») в серии "Красный ром" расскажут самую страшную историю штата Колорадо. Минг-НаТемнота») сыграет главную роль в эпизоде "Самый большой моток бечевки в Америке", в основу которого ляжет предание из Канзаса. В серии "Почти у цели" снимутся Таисса ФармигаПроклятие монахини») и Рон ЛивингстонЗаклятие»). История расскажет о городской легенде Айовы, и сценарий к ней напишут уроженцы этого штата — Скотт Бек и Брайан Вудс. Эйса БаттерфилдПоловое воспитание») появится в серии "Остров Серого облака", основанной на минессотской страшилке.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 10:33

Премия «Сатурн» досталась Таносу и Железному человеку

В США стартовал очередной сезон раздачи кино- и теленаград. Первой из крупных голливудских организаций в дело вступила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Сегодня утром в знаменитом лос-анджелесском клубе «Авалон» состоялась 45-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн». Гостей мероприятия развлекала актриса Аиша Тайлер.

История «Сатурна» берет отсчет с 1973 года. Сегодня уже сложно поверить, что в те времена существовало всего две номинации — «Лучший научно-фантастический фильм» и «Лучший хоррор». С годами «Сатурн» превратился в одну из самых престижных наград в области кино и телевидения, а число его категорий перевалило за четыре десятка.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2019 18:52

Зрители выбрали ярчайшие киномоменты последних 20 лет

Осторожно, возможны спойлеры! Лишь немногим фильмам удается заставить зрителей вжиматься в кресло от напряжения, расплываться в улыбке от умилительных сцен, плакать от расставания с киногероями и хлопать в ладоши от искреннего восторга. Портал Rotten Tomatoes решил выяснить, какие картины за последние двадцать лет подарили нам самые яркие и запоминающиеся моменты.

Участниками опроса Rotten Tomatoes стали около 25 тысяч человек. Наибольшее впечатление на поклонников кинематографа произвел Джокер из супергеройского блокбастера «Темный рыцарь». Респонденты остались в таком восторге от игры Хита Леджера, что отказались выбирать какую-то конкретную сцену с его участием.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 14:37

Бокс-офис России пал перед царем зверей

Если предыдущий уикенд в российском бокс-офисе можно было смело назвать неудачным, то теперь ситуация кардинально изменилась. Главным поставщиком радости для отечественных дистрибьюторов стал «Король Лев», обеспечивший 83% выручки кинотеатров, а она оказалась одной из лучших в нынешнем году. Зрители оставили в кассах 1,30 млрд руб. Больше они раскошелились лишь после Нового года и на 8 марта.

Пятерка лучших по итогам выходных (18-21 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 13:19

Marvel собирает Темных Мстителей?

Позавчера компания Marvel вывесила расписание новых кино- и телекомиксов на ближайшие два года. Казалось, что студия просто не стала заглядывать дальше 2021 года, однако чуть позже Кевин Файги дал понять, что десять представленных на «Комик-Коне» проектов — это и есть вся Фаза 4. «Блэйд», «Черная Пантера 2», «Стражи Галактики 3» и прочие картины, о которых Файги не успел поговорить в Сан-Диего, составят Пятую фазу. Сегодня в Сети появился любопытный слух о том, как фильмы и сериалы 2020 и 2021 годов заложат основу для следующего этапа развития киновселенной.

Поклонникам Marvel не стоит расстраиваться, что Фаза 4 продлится только два года и впервые обойдется без картины о Мстителях. Студия явно нуждается в небольшой передышке после создания сразу двух масштабных кинокапустников — «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2019 20:05

«Мстители» побили рекорд «Аватара»

Долгожданное событие свершилось. Режиссеру Джеймсу Кэмерону придется уступить лавры победителя братьям Руссо и Marvel Studios: фильм «Мстители: Финал» в конце концов обошел ленту «Аватар» и стал самым кассовым в истории. Фанаты ленты еще с конца апреля, затаив дыхание, следили за растущим количеством проданных билетов. Временами сборы грозили остановиться, но этого не произошло. Честь сообщить о рекорде посетителям фестиваля Comic-Con возложили на Кевина Файги, который поделился новостью во время презентации Четвертой фазы кинематографической вселенной Marvel.

2,785 миллиарда долларов на счету у «Аватара» были труднодостижимой целью девять лет. Но когда подсчитают бокс-офис текущего уикенда, сборы фильма «Мстители: Финал» преодолеют эту цифру. Сегодня между конкурентами еще сохраняется разрыв в 500 000 долларов, но к утру понедельника ситуация изменится. Кажется, руководство Marvel поступило мудро, перезапустив фильм в прокат и включив в хронометраж новые сцены и посвящение Стэну Ли. Выходит, что копилка Мстителей пополнялась даже после выхода экшена «Человек-Паук: Вдали от дома».
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2019 15:55

Питер Динклэйдж в поисках новых интриг

Не успел Питер Динклэйдж выйти из образа Полумужа, как ему предложили новый крупный проект. Сейчас актер ведет переговоры о съемках в фильме I Care a Lot («Я очень беспокоюсь») вместе с Розамунд ПайкИсчезнувшая»). Режиссером и сценаристом картины выступит Дж. БлэйксонИсчезновение Элис Крид»). Спонсировать проект будет компания Black Bear Pictures («Игра в имитацию», «Вернуть Бена»). Съемки начнутся уже в этом месяце.

Розамунд Пайк сыграет успешного опекуна Марлу Грейсон, способную в своих интересах использовать закон, что обычно вредит ее клиентам. Однажды, выбрав для себя, на первый взгляд, идеального подопечного, Марла понимает, что внешность обманчива. Подробности о роли Динклэйджа пока не разглашаются.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 11:26

Netflix экранизирует Magic: The Gathering

В прошлом месяце завершилась восьмилетняя телеэпопея по мотивам книжного цикла Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени». К счастью для поклонников фэнтези, деятели зарубежного ТВ уже готовят сразу несколько замен саге о дворцовых интригах Вестероса. Руководители онлайн-сервиса Amazon разрабатывают высокобюджетный приквел «Властелина колец», а их конкуренты из Netflix на днях закончили съемки первого сезона «Ведьмака». Сегодня стало известно, что последние возьмутся за еще один перспективный проект фэнтезийной тематики — мультсериал по мотивам знаменитой настольной игры Magic: The Gathering.

Коллекционная карточная игра была придумана в 1991 году американским математиком Ричардом Гарфилдом. Слухи об увлекательной настолке быстро добрались до главы компании Wizards of the Coast Питера Адкинсона. После недолгих переговоров он согласился выпустить ее пробный тираж. Magic: The Gathering стала хитом продаж и принесла компании Адкинсона всемирную славу. Сегодня в нее играют порядка сорока миллионов человек со всех уголков планеты.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2019 21:56

Смотрите на этой неделе: возрожденный феникс и человек-ракета

Календарное лето вступает в свои права, и жарко станет не только на улице, но и в кинозалах. На этой неделе в прокате появится продолжение приключений мутантов из марвеловской франшизы «Люди Икс», история жизни одного английского сэра и певца, также будет достаточно фильмов, способных рассмешить, пощекотать нервы и напугать до чертиков. Другими словами, прокатчики приготовили целый букет разножанрового кино на любой вкус. Кроме однозначных фаворитов бокс-офиса, на экраны выйдет детектив, парочка ужастиков, психологический триллер и биографическая мелодрама об английской писательнице.

Читать полностью
Поделиться:

25.05.2019 12:49

Все пути ведут на Манхэттен. Трейлер фильма «21 мост»

После того как Чедвик Боузман облачился в костюм Черной Пантеры в одноименном блокбастере, вселенную Marvel он не покидал, вернувшись к роли Т‘Чаллы еще в двух частях «Мстителей». Однако актер готов сбросить с себя супергеройские оковы, и поможет ему в этом триллер «21 мост».

Боузман сыграл опального детектива нью-йоркской полиции, разыскивающего двух преступников. Они совершили ограбление, в результате которого погибло восемь полицейских. Погоня принимает новые обороты, напряжение нарастает, и главный герой уже не понимает, кого преследует он и кто преследует его. Чтобы расправиться с убийцами копов, власти города принимают экстренные меры — нужно поднять все мосты, ведущие на Манхэттен, и заблокировать другие пути для отступления, изолировав остров от остального мира…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 227

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ