Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2022 10:30

Ищу киллера для непыльной работы

Режиссер и сценарист Ричард Линклейтер продолжает пробовать силы в новых жанрах. Весной пятикратный соискатель «Оскара» получил прекрасные отзывы за мультипликационную драму о взрослении «Аполлон-10 1/2: Приключение космического века», а теперь он ведет кастинг в свой новый кинопроект — криминальный триллер «Наемный убийца» (Hitman).

Внимание Ричарда привлекла статья Скипа Холландсворта, вышедшая в издании Texas Monthly и рассказавшая о полицейском под прикрытием Гэри Джонсоне. Находчивый коп прикидывался элитным киллером и записывал на камеру, как ничего не подозревавшие жители Техаса просят его расправятся с недоброжелателями — начиная от неверных супругов и заканчивая своими начальниками...
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 15:15

Линклейтер расскажет историю жизни Билла Хикса

Американский независимый режиссер и трижды номинант на «Оскар» Ричард Линклейтер готовится к производству новой картины. Как сообщает издание Collider, в этот раз он займется биографической лентой о скандальном стендап-комике Билле Хиксе, к которой также напишет сценарий.

Постановщик всегда был большим фанатом Хикса и особенно переживал, когда комик умер от рака на 33-м году жизни, и им не удалось поработать вместе. После документального фильма «Американец: История Билла Хикса» Ричард ощутил настоящий резонанс с его историей, поскольку они оба выросли в Хьюстоне. Старший брат режиссера даже ходил в ту же школу, что и комик, а самому Хиксу, по-видимому, очень понравился фильм Линклейтера «Под кайфом и в смятении», который вышел за пять месяцев до его смерти. Билл занял 13-е место в списке 50 лучших комиков всех времен по версии журнала Rolling Stone.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2016 13:13

Десять фильмов, которые вы могли пропустить в 2016 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию подборку фильмов, которые вышли в отечественный прокат в 2016 году, но без особой шумихи, а потому могли быть упущены киноманами из виду. Между тем критики о представленных ниже проектах отзывались в основном восторженно, а некоторые из попавших в наш список картин даже были удостоены различных престижных наград.

Здесь вы не найдете ни одного сиквела, триквела или перезагрузки — только оригинальные, по большей части авторские ленты, каждая со своим характером и настроением, затрагивающие по-настоящему важные для современного человека вопросы.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2016 19:45

Кастинг: голый Уайанс и друг Пуаро

Актер Марлон Уайанс вместе с продюсерами Риком Альварезом и Тоддом Гарнером готовит новый проект — комедию Naked, съемки которой должны стартовать уже этой осенью. Картина станет ремейком шведского фильма «Снова голый» Мартена и Торкела Кнутссонов, и Уайанс исполнит в нем главную роль, пишет сайт The Tracking Board.

Сюжет новой ленты напоминает «День сурка». Роб Андерсон — безответственный раздолбай, не желающий взрослеть, несмотря на приближающуюся женитьбу. Чтобы преподать главному герою несколько уроков, жизнь заставляет его вновь и вновь проживать несколько часов перед свадьбой, когда он просыпается голым в лифте.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2016 15:54

Продолжение «Последнего наряда» снимет Линклейтер

Те, кто когда-либо интересовался творческой карьерой Ричарда Линклейтера, наверняка знают, как долго пришлось фильммейкеру ждать, прежде чем его картина «Каждому свое» попала на экраны. Практически все проекты режиссера сталкивались с разного рода трудностями, и теперь Линклейтер готов реализовать еще одну свою давнюю задумку.

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Ричард готовит продолжение уже ставшего классикой фильма «Последний наряд». По сюжету драмы 1973 года, основанной на романе Дэррила Пониксена, два офицера военного-морского флота получают задание препроводить юного правонарушителя в тюрьму и решают устроить ему незабываемый прощальный праздник. В сиквеле «Последнего наряда» трио встретится вновь, дабы помочь тому самому бывшему заключенному доставить домой тело его сына, погибшего в Ираке.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2016 16:30

Хардкор в джунглях: смотрите на этой неделе

Следующей неделе определенно есть чем порадовать киноманов. Среди новинок наибольший интерес вызывают «Книга джунглей» и «Хардкор», но и остальные ленты кажутся заслуживающими внимания. В общем, завзятым любителям кино будет подо что похрустеть попкорном.

Если слова «мы с тобой одной крови, ты и я» для вас не пустой звук, а знакомые с детства рассказы Редьярда Киплинга о мальчике, воспитанном волками, по-прежнему будоражат ваше воображение, готовьтесь погрузиться в атмосферу диких джунглей, где живут добродушный Балу, благородный Акела, кровожадный Шерхан и, конечно, отважный человеческий детеныш по имени Маугли. За режиссуру семейного приключенческого фильма «Книга джунглей» взялся Джон Фавро, решивший сменить железных людей на говорящих животных.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2015 17:03

Постеры: мой большой греческий Дэдпул

Несмотря на то, что релиз блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» уже состоялся, создатели самого ожидаемого фильма года решили, что это не повод прекращать выпуск постеров. Впрочем, еще не все жители планеты получили возможность вновь побывать в далекой-далекой галактике — в том же Китае премьера «Эпизода 7» запланирована аж на 9 января следующего года.

Помимо нового плаката к «Пробуждению силы», в нашем обзоре вы найдете первый постер комедии «Моя большая греческая свадьба 2» — сиквела фильма, о котором, кажется, все уже забыли, ведь с момента его выхода на экраны прошло больше десяти лет.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 13:02

Кастинг: спортивные амбиции и правильные приоритеты

Элиша Катберт и Уайатт Рассел стали последними актерами, поднявшимися на борт сиквела спортивной комедии «Вышибала», сообщает Tracking Board. Съемки проекта, который получил название Goon: Last of the Enforcers, возглавит Джей Барушель, сценарист и продюсер оригинала.

«Вышибала», неожиданно тепло встреченный критиками и зрителями, рассказывал о Даге (Шон Уильям Скотт) — простом сотруднике бара, которого однажды заметил тренер хоккейной команды и забрал его к себе в качестве нападающего. В итоге главный герой сделал карьеру хоккеиста и завоевал любовь прекрасной девушки по имени Ева. Как сообщается, в сиквеле нам покажут свадьбу Дага.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2015 09:00

Линклэйтер выбрал новую семейную драму

Ричард Линклэйтер, в пяти категориях номинированный на «Оскар» за драму «Отрочество», начал переговоры о том, чтобы возглавить съемки картины Where'd You Go, Bernadette, сообщает Tracking Board. Фильм станет экранизацией одноименного бестселлера Марии Семпл.

Повествование ведется от лица девушки, которая ищет свою исчезнувшую, решившую пожить отшельницей мать, известного архитектора. В книге к разгадке тайны ведут множество официальных документов, писем и медицинских заключений, что делает эту уникальную историю очень подходящей для такого режиссера, как Линклэйтер.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2014 08:44

Кастинг: позорная переписка и компания для грязного дедушки

Сьюзан Сарандон и Кэти Бейтс подписались на съемки в англоязычном фильме французского режиссера Ксавье ДоланаМамочка»). Сценарий к своему новому проекту любимец фестивальных критиков написал в соавторстве с Джейкобом ТирниТроцкий»). Фильм получил название The Death and Life of John F. Donovan.

В центре сюжета — звездный американский актер Джон Донован, вступивший в переписку с 11-летним, живущим с мамой актером из Англии, что привело к непоправимым последствиям в жизни и карьере обоих и спровоцировало бурную реакцию общественности.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ