Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2021 16:15

Хуан Антонио Байона расскажет об авиакатастрофе в Андах

Хуан Антонио Байона, снявший такие фильмы, как «Приют», «Голос монстра» и «Мир Юрского периода 2», возвращается в испанский кинематограф с лентой Society of the Snow («Снежное общество») для сервиса Netflix. Драма будет основана на реальных событиях, когда в 1972 году в Андах после авиакатастрофы застряла команда по регби.

Из 45 пассажиров рейса FAU 571, включая членов экипажа, спортсменов команды «Old Christians», их родственников и спонсоров, выжило меньше 30. По дороге к Сантьяго самолет попал в циклон, врезался в скалу и рухнул у подножия потухшего вулкана. Из оставшихся в живых восемь человек погибли при сходе лавины, а затем еще трое — от ранений. У оставшихся в живых почти не было еды и отсутствовали источники тепла. Когда по радио они услышали сообщение о том, что власти приняли решение прекратить мероприятия по поиску пропавшего судна, люди пошли на крайние меры и стали питаться телами погибших.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2021 20:19

«Хозяин морей» получит приквел

Спустя почти два десятилетия после выхода фильма «Хозяин морей: На краю Земли», студия 20th Century собралась вновь бороздить моря и океаны в компании бравого капитана Джека Обри. Компания предложила Патрику НессуГолос монстра») написать сценарий нового «Хозяина морей», который, по словам инсайдеров, станет приквелом к картине 2003 года.

Главную роль в «Хозяине морей» исполнил Рассел Кроу. Его герой, британский капитан Джек Обри, проверил на прочность свой корабль и команду в погоне за вражеским французским судном. Лента собрала больше $200 млн в мировом прокате и получила десять номинаций на премию «Оскар». В двух из них, за лучшую операторскую работу и лучший монтаж звука, приключенческая картина выиграла.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2020 18:39

Apple обеспечит безопасность Джилленхола

Компании Apple удалось победить своих оппонентов в ожесточенной борьбе за права на адаптацию графического романа Тайлера Дженкинса и Олли Мастерса. Поступила информация, что студия займется производством экранизации комикса под названием Snow Blind («Снежная слепота»).

Как сообщалось ранее, во главе съемок стоит Густав Меллер, для которого предстоящий триллер станет англоязычным режиссерским дебютом. Адаптирует сценарий известный писатель Патрик Несс, ранее работавший над «Голосом монстра», а главную роль в картине исполнит Джейк ДжилленхолИсходный код», «Зодиак»).
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2020 10:43

Джейк Джилленхол внедрится в программу защиты свидетелей

Роль Мистерио в блокбастере «Человек-паук: Вдали от дома» увлекла Джейка Джилленхола миром комиксов. Соискатель премии «Оскар» выступит в качестве продюсера и исполнителя одной из главных ролей в киноадаптации графической новеллы «Снежная слепота» (Snow Blind).

Комикс Олли Мастерса и Тайлера Дженкинса рассказывает о школьнике Тедди, живущем в небольшом заснеженном городке на Аляске. Однажды парень публикует в соцсетях семейное фото. Тедди еще подозревает, что совершил роковую ошибку: его родители находятся в федеральной программе защиты свидетелей, и теперь их месторасположение узнали очень плохие люди...
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2020 18:12

У нового «Повелителя мух» появился сценарист

Патрик Несс, автор бестселлеров для подростков «Голос монстра» и «Поступь хаоса», был назначен сценаристом новой экранизации книги Уильяма Голдинга «Повелитель мух», режиссером которой выступит Лука ГуаданьиноНазови меня своим именем»).

Роман «Повелитель мух» 1954 года рассказывает о группе британских мальчиков, оказавшихся вдали от цивилизации на необитаемом тропическом острове. Со временем в поведении островитян начинают доминировать первобытные инстинкты, и дети разделяются на две группы, возглавляемые Ральфом и Джеком. Пока сторонники Ральфа пытаются поддерживать некое подобие порядка, последователи Джека скатываются в варварство и поклонение идолам, что неизбежно приводит к жестокому противостоянию и печальным последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2019 13:02

Lionsgate оживит монстра Франкенштейна

Пять лет назад компания Universal пообещала создать масштабную киновселенную с участием персонажей своих классических хорроров. Первый же фильм франшизы, «Мумия», поставил крест на затее и временно заморозил проекты о Дракуле, Человеке-волке и детище Франкенштейна. Сегодня стало известно, что Universal придется выдержать конкуренцию со стороны студии Lionsgate, которая готовит собственный ужастик об одном из этих знаменитых антагонистов.

Калифорнийская компания приобрела у писателя Патрика Несса сценарий ленты с лаконичным названием «Монстр». Официальные представители Lionsgate не стали раскрывать подробности сюжета хоррора, однако инсайдерам удалось выведать, что речь идет об истории по мотивам нестареющего романа Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 22:13

Фелисити Джонс встретит полночь с Джорджем Клуни

Номинантка на «Оскар» Фелисити ДжонсВселенная Стивена Хокинга») составит компанию Джорджу Клуни в актерском составе нового, пока безымянного научно-фантастического фильма платформы Netflix, в основу которого будет положен вышедший в 2016 году роман Лили Брукс-Далтон под названием Good Morning, Midnight («Доброе утро, полночь»). Клуни возглавит съемки и исполнит главную роль.

По сюжету постапокалиптической истории, ученый по имени Августин пытается вступить в контакт с экипажем космического корабля, направляющегося в сторону Земли. Кого сыграет Фелисити, пока не сообщается. Сценаристом проекта назначен Марк Л. Смит, работавший в этом качестве над «Оверлордом» и «Выжившим», а в команду продюсеров вошел давний коллега Клуни Грант Хеслов.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2018 15:28

Динклэйдж — новый Румпельштильцхен

Питер Динклэйдж присоединится к съемкам экранизации сказки братьев Гримм «Румпельштильцхен», над адаптацией которой будет работать автор книжной трилогии «Поступь хаоса» Патрик Несс, сообщает издание The Hollywood reporter.

В книжном мире Патрик Несс известен прежде всего по роману «Голос монстра», перенесенном на экран в 2016 году Хуаном Антонио Байоной, а также по циклу «Поступь хаоса», экранизацию которого мы сможем увидеть в феврале 2019-го.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

10.12.2017 21:31

«Жизнь не признает границ». Трейлер второго «Мира Юрского периода»

Кинокомпания Universal Pictures обнародовала дублированный трейлер своего блокбастера «Мир Юрского периода 2», который продолжит историю о разбушевавшихся динозаврах, начатую два года назад в фильме Колина Треворроу. В этот раз Треворроу решил уступить режиссерское кресло Хуану Антонио БайонеГолос монстра»), а сам занимался сценарием и разделил продюсерские функции со Стивеном Спилбергом.

В центре сюжета сиквела — неслыханного масштаба природный катаклизм на острове Нублар. Существование динозавров окажется под угрозой, и команде отважных и неравнодушных ученых предстоит заняться их эвакуацией. Но поскольку, как сказано в трейлере, жизнь границ не признает, в какой-то момент гигантские рептилии выйдут из-под контроля и покажут жалким людишкам, кто в доме хозяин.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ