Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2024 10:00

Матрицу ждет еще одна перезагрузка

После просмотра блокбастера «Матрица: Воскрешение» у некоторых поклонников франшизы сработала психологическая защита. Эти зрители перешли на стадию отрицания и принялись утверждать, что Лана Вачовски специально сняла картину так плохо, чтобы зарубить любые попытки студии Warner Bros. когда-либо снова вернуться в матричную вселенную. Сегодня эта теория разбилась в пух и прах: WB запускает в работу новый фильм киносерии, а Лана готовится пополнить свой банковский счет солидным продюсерским гонораром.

В качестве сценариста и режиссера пятого фильма франшизы выступит Дрю Годдард. Послужной список американца выглядит впечатляюще. Дрю входил в авторскую команду «Баффи» и Остаться в живых», придумал сюжет «Монстро», помог запустить сериал «Сорвиголова», получил оскаровскую номинацию за работу над сценарием «Марсианина» и снял получившие положительные отклики в прессе картины «Хижина в лесу» и «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2024 16:40

В пучине страха

В прошлом году мы писали, что продюсерская компания Рона Ховарда купила права на экранизацию остросюжетного романа Whalefall. Сегодня Imagine Entertainment нашла прокатчика фильма и режиссера, который расскажет любителям кинематографа удивительную историю о выживании.

Чтобы подогреть интерес к книге, издательство Simon & Schuster назвало ее смесью «Марсианина» и «127 часов». Главным героем триллера стал аквалангист, который решил спуститься на дно океана, чтобы найти останки погибшего отца. Протагонист попадает в пасть гигантского кашалота и обнаруживает, что запаса воздуха осталось только на час. Герой начинает готовиться к смерти, но в этот момент судьба дарит ему дополнительную причину сражаться за жизнь...
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2023 11:00

Кислород на исходе

Голливуд перескажет на новый лад знаменитую библейскую притчу о пророке Ионе: студия Imagine Entertainment купила права на экранизацию романа Whalefall.

Книга Дэниэла Крауса еще не вышла в печать, но вызвала большой интерес со стороны голливудских компаний. Победителем импровизированного аукциона вышла студия двукратного лауреата «Оскара» Рона Ховарда.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2022 19:40

Фейковые новости — зло

Не каждому фильммейкеру удается так ярко дебютировать в режиссуре, как получилось у Майкла Сарноски. Его триллер «Свинья» пришелся по душе критикам и добавил в резюме Николаса Кейджа одну из самых запоминающихся ролей за последние годы. На этой волне Сарноски получил приглашение во вселенную «Тихого места», но на этом режиссер не остановится. Он уже согласился возглавить съемки ленты «Сабрина», основанной на одноименной графической новелле.

Оригинальный комикс, вышедший в 2018 году, повествует об убитом горем мужчине по имени Тедди. Его девушка Сабрина пропала, и после месяца терзаний в одиночестве герой переезжает к своему другу на уединенную военную базу в Колорадо. Вскоре аноним отправляет во все новостные агентства видео, на котором запечатлена смерть Сабрины. Ролик распространяется по Сети, убийство девушки становится предметом для теорий заговоров, в результате чего жизнь Тедди и его друзей превращается в кошмар наяву. Хотя сюжет графической новеллы закручивается вокруг убийства, главной ее темой является все же не само преступление, а волна домыслов, фейковых новостей и паранойи, последовавшая за публикацией видео.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2022 10:00

Режиссер «Величайшего шоумена» посетит волшебный мир

Режиссер Майкл Грэйси уже доказал, что способен снять хороший мюзикл: его «Величайший шоумен» собрал немало положительных отзывов и $437 млн в мировом прокате. Постановщик останется верен жанру в своей следующей работе. Грэйси возглавит съемки мюзикла, основанного на книге «Невермур. Испытания Морриган Кроу». Курирует проект студия Paramount, хотя еще пять лет назад им занималась 20th Century Fox, но идея так и не была реализована.

Произведение Джессики Таунсенд, опубликованное в 2017 году, рассказывает о необычной девочке по имени Морриган Кроу. Дело в том, что она родилась в несчастливый день, из-за чего окружающие считают девочку источником всех бед. Морриган проклята и должна умереть в свой одиннадцатый день рождения, однако на помощь ей приходит таинственный незнакомец. Он переносит героиню в магический город Невермур, где Морриган может избежать уготованной ей судьбы. Нужно, правда, попасть в Вундерколлегию, а для этого придется обойти сотни других претендентов в серии сложных и опасных испытаний.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2022 15:00

«Чужой» возглавил рейтинг фильмов о космосе

Канал FAN преподнес приятный подарок ко Дню космонавтики: российская телесеть представила рейтинг лучших картин о звездном пространстве, далеких мирах и межгалактических приключениях.

Помимо зрительского и редакторского голосований, в расчет принимались оценки картин на крупнейших мировых кинопорталах и агрегаторах рецензий. Победителем рейтинга оказался «Чужой» Ридли Скотта. Любопытно, что сам постановщик опасался провала и пропустил триумфальный премьерный показ хоррора в Далласе.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 12:20

Кевин Харт провернет головокружительную аферу

После успеха испанского многосерийного триллера «Бумажный дом» Netflix начал искать идеи новых фильмов и сериалов о сумасшедших аферах. В прошлом году ему подвернулся сценарий Дэниэла Кунки «Подъем» (Lift). Сегодня этот любопытный кинопроект вышел на стадию кастинга.

Главную роль исполнит комедиант Кевин Харт. Звезда «Джуманджи» и «Крепкого Харта» сыграет искусного грабителя, который принимает предложение бывшей подружки и берется за невероятную кражу на борту лайнера Boeing 777, летящего из Лондона в Цюрих.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 18:27

Бокс-офис России отправился на Арракис

Недаром новая экранизация «Дюны» Фрэнка Герберта считалась одной из главных премьер года. Длительное ожидание, пожалуй, только подогрело интерес к фильму, и финансовые результаты не заставили себя ждать. Прошедший уикенд в российском бокс-офисе стал бенефисом «Дюны», а все ее соседи по топу-5 попросту стоят в стороне и завидуют тому, как фантастический эпик стартовал в прокате.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 22:01

Топ-10 фильмов с участием Мэтта Дэймона: к юбилею актера

Для человека, чья жизнь проходит на глазах у публики, Мэтт Дэймон ведет себя на удивление спокойно. «Я женат, у меня есть дети, и я не участвую в скандалах, — говорил актер в 2015-м. — Не думаю, что делал что-либо, чтобы создать какую-то ауру таинственности вокруг себя». Так и есть: в течение всей карьеры при выборе ролей Дэймон проявлял прагматичность, предпочитая работу с уважаемыми режиссерами рисковым проектам. Актер ни разу не снимал фильм сам, только выступал в роли соавтора сценария. На протяжении всей карьеры Дэймон демонстрировал ум и рассудительность, прислушивался к мнению других, а предпочтение отдавал только солидным, крепким проектам, в успех которых верил сам. В итоге Мэтт Дэймон построил довольно консервативную карьеру — скупую на яркие образы, но с чередой добротных ролей.

Лучшие фильмы Дэймона наглядно демонстрируют диапазон его таланта. Актер снимается в кино уже 30 лет, и в его фильмографии нет ни одной роли, с которой был он не справился. Он настоящий профессионал. В честь 50-го дня рождения актера Lostfilm публикует топ-10 фильмов с участием Мэтта по версии издания Vulture.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2020 13:30

Любовь до гроба

Американский кинопрокат еще не оправился от последствий коронавирусного кризиса, поэтому некоторые голливудские студии переориентировались на фильмы для европейской аудитории. Так, компания XYZ Films заказала остросюжетный триллер «Поездка» (The Trip), съемки которого пройдут на норвежском языке.

Сценарий Джона НайвенаУбей своих друзей»), Ника БоллаВсем нужна Кэт») и Томми ВирколыОхотники на ведьм») рассказывает о супружеской паре, чьи отношения зашли в тупик. Герои картины решают провести выходные в хижине на берегу живописного озера. Супруги делают вид, что поездка за город призвана спасти семью, а сами втайне планируют убийство друг друга. Благоверные еще не подозревают, что им придется забыть старые обиды и действовать сообща, когда в хижину ввалится группа незваных гостей...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 138

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ