Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2023 19:33

Дэмиэн Льюис вернется в «Волчий зал»

Телеканал PBS возвращается в «Волчий зал». Стало известно, что в работу ушел сиквел номинированного на премию «Эмми» мини-сериала, в котором Марк Райлэнс и Дэмиэн Льюис вновь исполнят роли Томаса Кромвеля и английского короля Генриха VIII.

Съемки продолжения, основанного на последней книге трилогии Хилари Мантел «Зеркало и свет», планируется начать в ближайшее время. В Великобритании сиквел выйдет на канале BBC.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2021 16:16

Джордж С. Вольф экранизирует «Песнь Соломона»?

Роман писательницы Тони Моррисон «Песнь Соломона» скоро получит телеадаптацию. По слухам, сценарий мини-сериала напишет режиссер «Ма Рейни: Мать блюза» Джордж С. Вольф. Продюсерская компания Fremantle («Американские боги») приобрела права на экранизацию и будет работать вместе с Playground Entertainment («Волчий зал»).

Книга «Песнь Соломона», написанная в 1977 году, рассказывает историю Мейкона «Дояра» Деда III, молодого чернокожего из Мичигана. Герой появился на свет вскоре после того, как эксцентричный сосед — Роберт Смит, продавец страховок и член секты The Seven Days, убивающей белых людей в отместку за расистские убийства черных, — свалился с крыши в отчаянной попытке взлететь. Всю оставшуюся жизнь Мейкон пытается научиться летать. Вместе с Дояром читатель путешествует из провинциального городка в родные места его семьи, сталкиваясь с борцами и провидцами, лжецами, убийцами, и прочими обитателями обособленного мира афроамериканцев.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 19:19

Мини-сериал «Ночь нежна» обрел сценариста

Руководство Hulu наконец-то определилось с выбором сценариста для телеадаптации романа Ф. Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». Поиск кандидата остановился на британском драматурге Нине РейнЛюбовницы»), к слову, внучатой племяннице Бориса Пастернака. Это первая новость о проекте, о котором заговорили еще летом 2018 года. Работу над ним ведет студия Playground Entertainment, создавшая телефильм «Король Лир» и мини-сериал «Волчий зал».

«Ночь нежна», четвертый и последний законченный роман Фицджеральда, повествует о многообещающем молодом психиатре Дике Дайвере. Герой знакомится с 16-летней Николь Уоррен, больной шизофренией, женится на пациентке и переезжает на французскую Ривьеру, чтобы начать гламурную жизнь, полную вечеринок. Но беззаботное существование не может продолжаться вечно: у врача начинаются проблемы с бизнесом, брак с молодой супругой рушится, а далеко за океаном умирает пожилой отец. Интриги, измены и проблемы с алкоголем приводят к печальному концу.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2017 13:48

Гарфилд вдохновляет. Трейлер фильма «Дыши ради нас»

Основанная на реальных событиях мелодрама «Дыши ради нас» — это режиссерский дебют актера Энди Серкиса, хорошо известного зрителям по своим многочисленным ролям, исполненным с применением CGI. Образы главных героев в его фильме воплотили Эндрю Гарфилд, который уже доказал, что отлично смотрится в роли идущих наперекор судьбе мужчин, и Клер ФойВолчий зал»). Стоит отметить, что описанные в драме события произошли с отцом партнера Энди Серкиса по продюсерской компании Imaginarium.

Сюжет ленты вращается вокруг Робина Кавендиша — жизнелюбивого, обаятельного и жаждущего приключений британца. Когда ему исполнилось 28, он заболел полиомиелитом, и все его тело парализовало. К тому моменту у Робина уже родился сын, но его любимой и преданной жене Диане врачи советовали готовиться к худшему. Супруги решили не опускать руки и обратились за помощью к оксфордскому изобретателю, чтобы тот создал для Кавендиша специальное инвалидное кресло, помогающее дышать. Ведь только с таким креслом они смогут воплотить в жизнь свои грандиозные планы — отправиться в путешествие по миру, чтобы вселять в людей, попавших в трудную ситуацию, надежду и веру в лучшее.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2017 10:24

Sony нашла новую Лисбет Саландер

В марте студия Sony официально объявила о том, что в работу ушло продолжение «Девушки с татуировкой дракона». Мейджор даже определился с датой премьеры фильма «Девушка, которая застряла в паутине» — он откроется в кинотеатрах 19 октября 2018 года.

Тогда же появились слухи о том, что на главную роль в проекте рассматривались кандидатуры Скарлетт Йоханссон и Натали Портман, но теперь у портала Variety имеются другие сведения насчет актрисы, которая может сыграть Лисбет Саландер. По информации источника, студия просмотрела десятки претенденток и остановила свой выбор на Фелисити Джонс и Клер Фой. Последняя как раз и получила предложение от боссов Sony.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 12:39

«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс.

Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot).
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2015 08:00

«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2015 21:12

Объявлены номинанты 67-й премии «Эмми»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на ежегодную престижную телевизионную премию «Эмми», которая в этом году станет 67-й по счету. Имена претендентов назвали актриса Узо Адуба и телеведущая Кэт Дили.

Сама церемония вручения наград состоится 20 сентября, а транслировать ее будет канал Fox.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: экранизация, , сериал
Поделиться:

23.06.2015 21:29

Официально: Marvel и Sony нашли Человека-паука

Официальный сайт Marvel спешит порадовать многочисленную армию поклонников Человека-паука. Изрядно затянувшиеся поиски нового исполнителя роли Питера Паркера наконец-то закончены.

Как сообщается, роль знаменитого героя комиксов получил Том Холланд. На боссов Marvel и Sony произвели самое приятное впечатление работа юного актера на кинопробах и его игра в «Невозможном», «Волчьем зале» (Wolf Hall) и грядущей драме «В сердце моря».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ