Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2017 20:25

«Чапаев, прием!». Трейлер российского «Марсианина»

В последнее время отечественным киноделам особенно полюбилась тема космоса. На большие экраны уже отправилась лента «Время первых» о космической гонке между СССР и США, осенью ожидается релиз «Салюта-7» про стыковку с неуправляемым объектом, а вот на Марс из современных российских актеров пока никто вроде бы не летал. Эту досадную оплошность решили исправить создатели амбициозной фантастической драмы «Марсианин», трейлер которой был недавно обнародован в Сети. Амбициозная она хотя бы потому, что называется так же, как нашумевший фильм Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном. И неспроста...

После выхода американского «Марсианина» сценарист и режиссер российского, Михаил Расходников, заявил, что эта идея родилась у него в 2007 году, в 2008-м он показал ее представителям зарубежных кинокомпаний, и где-то на этом этапе она была вероломно украдена. Расходников даже подал в суд на 20th Century Fox, потребовав возместить ему ущерб в размере 50 млн рублей, но проиграл дело. Отметим, что бюджет отечественного «Марсианина» составил около 180 млн рублей.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2017 18:28

Весеннее обострение: смотрите на этой неделе

Спустя месяц после самой скандальной за последние годы церемонии вручения премии «Оскар» до нашего проката потихоньку добираются последние эшелоны ее участников. Из ряда вон выходящее недоразумение с фильмами «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет» на время отвлекло зрителей от другой картины — сильнейшего и достойнейшего участника гонки, одного из фаворитов категории «Лучший фильм».

Именно «Манчестер у моря» стоит назвать главной премьерой выходных. Обладатель премий за «Лучшую мужскую роль» и «Лучший сценарий», этот фильм — прекрасный образец независимого кино, которое обязательно тронет каждого зрителя, а не только критика или любителя артхауса. Лента посвящена обычному, как принято говорить, маленькому человеку — слесарю Ли (Кейси Аффлек). Преимущество «Манчестера» в том, что ему абсолютно чужда нежность, лиричность и утешительный оптимизм. Это кино вовсе не обещает зрителю, что его несчастливая жизнь наладится. Не говорит, что призраки прошлого на самом деле останутся в прошлом. Нет, «Манчестер у моря» лишь напоминает, что жизнь — штука сложная и печальная. И чтобы хоть как-нибудь с ней справляться, нужно всегда помнить об этой аксиоме.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 21:00

Переводчик с инопланетного. Трейлер «Прибытия»

Жанр приключенческой научной фантастики за последние годы пополняется отличными картинами именитых режиссеров. Фильмы «Интерстеллар» Кристофера Нолана и «Марсианин» Ридли Скотта не предлагают зрителю ярких космических сражений, но вместо этого они говорят на вечные темы вроде любви или взаимопомощи, облекая высказывания в форму сай-фая.

На этом же поле, видимо, будет работать новая картина Дени Вильнева «Прибытие», дублированный трейлер которой был представлен в Сети.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2016 13:21

Лучшие фильмы 2015 года по версии LF

Прошедший год подарил нам много громких проектов, и выбрать лучшие из них было не так просто. На победу в некоторых номинациях претендовало сразу несколько лент. Так как выход на российские киноэкраны не всегда совпадает с мировой премьерой, в списке вы не найдете те или иные картины этого года, которые пока еще не были представлены российской публике. Зато парочка фильмов 2014 года выпуска заняли в нем почетное место. LostFilm.INFO вспоминает, чем же миру кино запомнился 2015-й.

Лучший байопик
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ