Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2019 18:02

Такой футбол нам не нужен!

Минкультуры может наказать продюсеров «Дикой лиги» за задержку сдачи картины. Информация на эту тему появилась после беседы финансового директора продюсерской компании «Новое время» Дмитрия Шмулевича с министром культуры РФ Владимиром Мединским, сообщает РИА «Новости».

Кинолента, повествующая о заре отечественного футбола, была представлена в Министерстве культуры три года назад. Сняли ее Андрей БогатыревИуда») и Арт КамачоНи жив ни мёртв 2»), а главные роли исполнили Эдриан ПолГорец»), Владимир ЯглычМы из будущего») и Иван ОхлобыстинДаун Хаус»). Кроме профессиональных актеров в съемках участвовал игрок питерского «Зенита» Артем Дзюба со своими товарищами по сборной.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2018 16:28

В ногу со временем. Рецензия на «Марию Магдалину»

Кажется, что главная история современной цивилизации, записанная в Книге книг, уже изжила себя, и вряд ли кто-то сможет подать зрителю ее оригинальную трактовку. Иисус всегда был в первую очередь каноничным мучеником и сверхъестественным пророком, но не единожды его показывали и отступником, едва ли не сравнивая с падшим Люцифером. В разной степени авторы и режиссеры ставили в своих произведениях акценты на апостолов, от Петра до Иуды, но никогда толком не была поведана история самого выделяющегося персонажа из сугубо мужской группы последователей Христа — Марии Магдалины.

Претенциозное заявление авторов фильма «Мария Магдалина» о том, что «ее история будет рассказана впервые», справедливо только отчасти: это не первый по хронологии, но бесспорно первый по масштабу и уровню проект. Постановщику Гарту ДэвисуЛев») удалось с элегантностью искусного ювелира совместить глобальные события с личными историями, необъяснимые чудеса со вполне прозаичной обстановкой, а религиозное самопожертвование противопоставить гуманистическим воззрениям.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

05.03.2014 10:08

«НИКА» 2013: список номинантов

Российская академия кинематографических искусств назвала номинантов национальной премии «НИКА» за 2013 год. Событие это — не менее долгожданное, чем BAFTA для британцев. Ведь «НИКА» — главная кинопремия в России, странах СНГ и Балтии.

Как обычно, среди претендентов — только самые достойные представители отечественного кинематографа, которые будут соперничать за первенство в 16 номинациях. Особо отличившиеся деятели киноискусства получили индивидуальные награды уже сейчас.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ