Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2024 11:30

Тарантино отказался от «Кинокритика»

Неожиданная новость пришла из Голливуда: Квентин Тарантино сворачивает работу над лентой «Кинокритик», которая должна была стать его десятой и финальной режиссерской работой.

Известие грянуло как гром среди ясного неба. Инсайдеры полагали, что Квентин уже вовсю искал актеров на главные роли. Более того, режиссер определился с основными съемочными локациями и должен был получить солидный налоговый вычет от властей Калифорнии.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2022 14:00

Тарантино готовит секретный телепроект

В 2014 году Квентин Тарантино огорошил поклонников своего творчества новостью о том, что режиссерскую карьеру он завершит после десятого фильма. Вышедший в 2019 году «Однажды в... Голливуде» стал девятым, так что следующий полнометражный проект Тарантино будет последним в его фильмографии. Однако прощаться с кинематографом постановщик, похоже, в ближайшее время не собирается, поскольку на очереди у него — мини-сериал.

Выступая в рамках книжного тура в Нью-Йорке, Тарантино упомянул готовящийся сериал, но не стал вдаваться в подробности, так что сюжет телепроекта — тайна за семью печатями. Не стал режиссер распространяться и о том, на какой платформе выйдет его новая работа. Инсайдеры подозревают, что счастливчиком может оказаться Netflix, ведь Тарантино уже сотрудничал со стриминговым гигантом, и именно здесь в 2015 году состоялась премьера сериализованной версии «Омерзительной восьмерки».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2022 10:30

Уолтон Гоггинс отправится в мир Fallout

Онлайн-гигант Amazon продолжает раскручивать маховик экранизации знаменитой игровой серии Fallout. В прошлом месяце мы узнали имена шоураннеров сериала, а теперь он вышел на стадию кастинга.

Франшиза стартовала в 1997 году и принесла огромный успех создателям. Авторы Fallout придумали альтернативный виток истории, в котором США продолжили жить в страхе Холодной войны. В итоге дело закончилось тем, что к концу XXI века крупнейшие мировые державы обменялись ядерными ударами, которые превратили большую часть планеты в радиоактивную пустошь.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 11:50

Тарантино грезит о возвращении Невесты и комедийном вестерне

Похоже, Квентин Тарантино повременит с пенсией. В последние годы он часто говорил, что закончит карьеру после десятого фильма. Девятой сольной киноработой Квентина стала картина «Однажды в... Голливуде». Новое интервью режиссера дало понять, что у него скопилось слишком много интересных идей, чтобы выбрать из них только одну.

Квентин прибыл на Римский фестиваль, чтобы принять награду за вклад в киноискусство из рук Дарио Ардженто. Когда организаторы мероприятия поинтересовались, не хотел бы Тарантино снять третью часть «Убить Билла», тот ответил: «Почему бы и нет».
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 21:00

Неизвестные факты о Курте Расселе: к 70-летию актера

Курт Рассел никогда не относился к жизни слишком серьезно, но, несмотря на довольно-таки расслабленный подход, построил потрясающую карьеру. Возможно, именно беззаботность помогла ему добиться успеха. Рассела нельзя назвать методичным, у него не было амбиций стать самым востребованным актером, и, более того, он неоднократно заявлял, что не считает актерское ремесло работой. Однако Расселу явно небезразлично его дело, а талант актера стал залогом создания запоминающихся образов в таких фильмах как «Силквуд», «Побег из Нью-Йорка», «Элвис», «Омерзительная восьмерка» и других.

Изначально Курт Рассел даже не собирался становиться актером. Как же он оказался на этом пути? Сегодня, в день 70-летия актера Lostfilm.INFO предлагает узнать о не самых известных сторона жизни Курта и узнать его поближе.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2020 18:27

Вечная музыка Эннио Морриконе

Наследие Эннио Морриконе — это гораздо больше, чем всем известная музыка для фильмов. Для многих его произведения стоят в одному ряду с творчеством Баха и Моцарта благодаря способности достучаться до умов и сердец. Пять первых нот знаменитого «воя койота» из фильма «Хороший, плохой, злой» по узнаваемости можно сравнить с первыми аккордами Пятой симфонии Бетховена. Эту музыку можно назвать вечной.

Морриконе, чьи атмосферные мелодии для спагетти-вестернов и более 500 фильмов именитых режиссеров сделали его одним из самых влиятельных авторов музыки в современном кино, умер в Риме 6 июля 2020 года. Композитору был 91 год. Последнюю неделю Морриконе провел в больнице из-за перелома бедренной кости. Когда стало известно о его смерти, юрист семьи опубликовал некролог, написанный собственной рукой маэстро, который начинается словами: «Я, Эннио Морриконе, мертв».
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2020 15:10

Умер Эннио Морриконе

Трагическое известие пришло из Италии. В Риме на 92-м году жизни скончался легендарный композитор и дирижер Эннио Морриконе, подаривший киноманам музыку к «Хорошему, плохому, злому», «Нечто», «Неприкасаемым», «Профессионалу», «Однажды в Америке», «Омерзительной восьмерке», «Спруту» и множеству других кино- и телехитов.

Один из величайших композиторов XX века родился 10 ноября 1928 года в Риме. Отец Эннио играл на трубе и выступал с профессиональными оркестрами, поэтому в доме Морриконе часто звучала музыка. Неудивительно, что ребенок пошел по стопам родителя и поступил на курсы духовых инструментов Национальной академии Святой Цецилии. На тот момент гению было 12 лет. Он прошел четырехгодичный курс обучения за шесть месяцев.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

30.01.2020 23:09

Уолтону Гоггинсу закажут Санту

Уолтон ГоггинсСыны анархии», «Омерзительная восьмерка») присоединится к Мэлу Гибсону на съемках рождественской черной комедии Fatman. Авторами сценария и режиссерами фильма являются Эшом и Йен Нелмсы, курирует производство компания Rough House Pictures, а за финансовую сторону отвечает продюсер Тодд Кортни из Mammoth Entertainment.

Комедия расскажет про обделенного вниманием, однако не по годам развитого 12-летнего паренька, который решил нанять киллера для Санта Клауса (его сыграет Мэл Гибсон) после того, как этот толстый негодяй положил ему в рождественский носочек не подарок, а кусок угля. В киллера по прозвищу Скиннимен, работающего в магазине игрушек, как раз и перевоплотится Уолтон Гоггинс.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

05.01.2020 13:12

ДиКаприо будет жечь на час дольше

Хорошая новость для тех, кому хотелось бы вернуться за кулисы Фабрики грез в компании Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и Клиффа Бута (Брэд Питт). Квентин Тарантино подтвердил существование режиссерской версии фильма «Однажды в... Голливуде» и намекнул на возможную дату ее релиза.

Напомним, что хронометраж театральной версии составил 161 минуту. Этой осенью на экраны вышел расширенный вариант фильма с несколькими дополнительными сценами. Еще больший интерес вызывает четырехчасовая версия, о которой упоминали некоторые звезды проекта.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2019 19:09

Злые птички захватили российский бокс-офис

Третий августовский уикенд сложился для российских дистрибьюторов не так удачно, как два предыдущих, и за прошедшие выходные зрители оставили в кассах кинотеатров 692,4 млн руб. Однако повод для радости все же есть: всего за 18 дней прокатчики собрали больше, чем за весь август прошлого года.

Пятерка лучших по итогам выходных (15-18 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 101

Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ