Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2023 15:30

В космосе никто не услышит вашего крика

Казалось, что авторы детективов перебрали все возможные локации для убийств, но студия Clapperboard нашла, чем удивить видавших виды поклонников криминального жанра: лондонская компания выбрала в качестве места преступления Международную космическую станцию.

Clapperboard готовится к съемкам сериала с рабочим названием «Мертвый космос» (Dead Space). Детали сюжета не раскрываются, но продюсеры уверяют, что зрителей ждет увлекательный детектив о расследовании убийства на МКС.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2022 15:00

Дженна Коулман отомстит за измену

Amazon превратит романтический уикенд на природе в сущий кошмар: онлайн-гигант купил права на многосерийную адаптацию книги Б.Э. Джонс «Дикая местность»* (Wilderness).

Роман вышел в 2019 году и рассказал о супругах Лив и Уилле. Кажется, у героев истории есть все — удачный брак, гламурная жизнь в Нью-Йорке и ощущение того, что перед ними открыты все двери. Все меняется, когда Лив узнает об измене супруга. Уилл предлагает спасти брак и отправиться в путешествие по национальным паркам Америки. Изменщик еще не подозревает, что Лив разработала коварный план мести и превратит каникулы на природе в настоящий кошмар...
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 16:20

Эйса Баттерфилд погрузится в хоррор 80-х

Ранее мы рассказывали о том, что в скором времени звезда «Полового воспитания» Эйса Баттерфилд перенесется в 1973 год, чтобы примерить на себя образ одного из самых заметных консервативных деятелей Америки. Однако на этом путешествия во времени для актера не закончились: сегодня стало известно, что Эйса принял участие в съемках хоррора под названием Curs>r, действие которого развернется в 80-х годах прошлого века. В актерский состав ленты вошли также Айола ЭвансСотня»), Эдди МарсанШерлок Холмс»), Анджела ГриффинБелые линии»), Кейт ФлитвудЗвездные войны: Пробуждение силы»), Райан ГейджХоббит: Пустошь Смауга») и Джо Болланд.

Над сценарием работал Саймон АлленМушкетеры», «Стража»), а в режиссерском кресле расположился Тоби Микинс. Изначально разработкой проекта, который должен был выйти на экраны в виде короткометражного сериала, занимался онлайн-сервис Quibi. После того, как молодая стриминговая платформа закрылась спустя пару месяцев после запуска, триллер получил шанс предстать перед зрителям в новом полнометражном формате.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2020 14:10

Берегите женщин, женщин берегитесь

Канал Starz готовит серию игровых телепроектов о величайших женщинах в истории человечества. Первым в работу уйдет сериал о королеве Франции и Англии Алиеноре Аквитанской.

В основу сюжета многосерийной драмы лягут книги Элисон Уэйр «Алиенора Аквитанская» и «Плененная королева». Историки полагают, что герцогиня Аквитании родилась в 1124 году. В 13-летнем возрасте ее сосватали будущему королю Франции Людовику VII. В 1152 году супруги развелись, сославшись на то, что находятся в дальнем родстве.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2019 13:20

Восток — дело тонкое

В последнее время на кино- и телеэкранах стало мало приключенческих экшенов. Британская студия Left Bank воспользуется благоприятным моментом и даст ответ голливудским франшизам «Индиана Джонс» и «Сокровище нации». Лондонская компания приобрела права на создание сериала по мотивам книжной серии Пола Сассмана «Тайны Халифы».

Литературный цикл взял старт в 2002 году, когда Сассман опубликовал остросюжетный роман «Потерянная армия Камбиса». Главным героем истории стал инспектор Юсуф Халифа. Египетский детектив начал расследование трех загадочных убийств, еще не подозревая, что они окажутся связаны не только между собой, но и с многовековой тайной об исчезновении 50-тысячной армии персидского царя Камбиса II...
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2018 15:55

Себастьян Стэн и Денис Гоф поиграют в любовь

Звезда «Мстителей» Себастьян Стэн в компании Денис ГофМушкетеры») готовится сняться в новом фильме Monday, как стало известно изданию Deadline. Режиссерское кресло проекта досталось греку Аргирису ПападимитропулосуЗагар»), а с написанием сценария ему поможет драматург Роб Хейс. За финансирование отвечают Христос КонстантакопулосПеред полуночью»), Дэмиэн ДжоунсЖелезная леди»), Брайан Кэвэна-ДжонсПо ту сторону») и Фред БергерЛа-Ла Ленд»).

Сюжет новой картины сосредоточится на двух безбашенных американцах, с головой окунувшихся в романтические отношения в жаркой Греции. Пападимитропулос сказал: «Многие люди уже не хотят большой и чистой любви. И это очень печально. История Хлои и Микки — это честный взгляд на отношения, где каждый может разглядеть что-то от самого себя. Я в предвкушении сотрудничества с Себастьяном и Денис. Мы будем снимать на фоне потрясающих пейзажей и удивительных мест, которые я знаю как свои пять пальцев. А помогут нам в этом продюсеры, приложившие руку к созданию многих любимых мною фильмов».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2018 17:32

Увидеть Бразилию и не умереть

Американская кинокомпания Belladonna Productions и бразильская студия Blanche Filmes докажут, что иногда самые жуткие и леденящие душу сюжеты для фильмов рождает сама жизнь. Как сообщает Deadline, интернациональный дуэт приступил к работе над криминальным триллером «Семь скорбей Мэри».

В основу сценария картины ляжет реальная история о молодой американке Мэри, приехавшей в Бразилию по годичной программе обмена студентами. Однажды девушка отправилась в ночной клуб в компании своего бойфренда Гэбриела. Влюбленная парочка попала в неприятности и угодила в лапы местных бандитов. Мэри была изнасилована, а Гэбриел — избит до полусмерти. После шести часов в плену американке удалось чудом вырваться из логова похитителей. Вскоре ей пришлось выбирать — либо продолжить путь к свободе, либо вернуться назад и попытаться спасти возлюбленного...
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2018 11:27

«Плоский мир» Пратчетта получит телеадаптацию

Похоже, что корпорация BBC решила увеличить зрительскую аудиторию своих каналов за счет многомиллионной армии поклонников творчества Терри Пратчетта. В настоящий момент британский медиагигант и американский онлайн-сервис Amazon ведут съемки мини-сериала по мотивам романа «Благие знамения», который легендарный английский писатель написал в сотрудничестве со своим соотечественником Нилом Гейманом. Как стало известно Deadline, в скором времени на малые экраны также отправятся герои книжного цикла Пратчетта «Плоский мир».

Руководство британской корпорации решило оказать поддержку компании Narrativia в работе над телеадаптацией знаменитой серии романов о жителях удивительной планеты в форме диска, держащейся на спинах четырех огромных слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире гигантской черепахи.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2016 15:04

Кастинг: Берк — в детективы, Мур — в певицы

Звезда сериалов «Мушкетеры» (The Musketeers) и «Война и мир» (War & Peace) Том Берк сыграет в детективном телесериале «Корморан Страйк» (Cormoran Strike), производством которого занят канал BBC. Первый сезон шоу будет состоять из семи эпизодов, а их съемки пройдут в этом году в Лондоне. Как пишет Empire, в проекте актеру отведена главная роль.

Корморан Страйк — главный герой романов «Зов кукушки», «Шелкопряд» и «Карьера зла», написанных английской писательницей Дж.К. Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Центральный персонаж — бывший военный, ныне работающий частным детективом и помогающий полиции распутывать удивительные преступления...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ