Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2023 20:45

Падет и Париж

На больших экранах уже падали Олимп, Лондон и ангел, а теперь пришла пора трилогии с Джерардом Батлером в главной роли пустить корни на телевидении. Сообщается, что компания StudioCanal готовит сериал «Падение Парижа», а бороться с плохими парнями на этот раз будет Матье КассовицАмели»). Батлер же, по слухам, может отметиться камео в новом проекте.

Кассовиц сыграет Винсента — личного охранника французского министра, который становится целью террористической группы, возглавляемой Джейкобом. Ради безопасности политика главный герой соглашается на сотрудничество с агентом MI6. Вскоре они начинают подозревать, что кто-то из службы охраны сливает информацию Джейкобу, и потому он всегда оказывается на шаг впереди.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 20:20

Британцы выбрали величайшие саундтреки в истории

Сложно поверить, что эра звукового кино началась всего сто лет назад. Сегодня мы уже не можем представить фильмы без музыки, которая создает нужное настроение, раскрывает характеры героев и погружает в происходящее на экране. Мир кино подарил зрителям тысячи волшебных мелодий. Британский еженедельник RadioTimes и радиостанция Classic FM отдали дань уважения кинокомпозиторам и составили рейтинг величайших саундтреков в истории.

Опрос охватил более 20 тысяч британцев. Большинство голосов получила музыка Джона Уильямса из драмы Стивена Спилберга «Список Шиндлера». «Хочу выразить благодарность слушателям Classic FM, поставившим мой саундтрек на первое место, — сказал Уильямс. — Для меня было честью работать над "Списком Шиндлера"».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2019 23:10

Адский угар и Паттинсон в космосе: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя побалует любителей блокбастеров возвращением на большие экраны великого и ужасного Хеллбоя, чей знаменитый кулак уже соскучился по хорошей драке. В соседнем кинозале вас будет ждать сюсюкающий с младенцем Роберт Паттинсон в условных космических декорациях, а для семейного просмотра можно выбрать новую отечественную комедию — про распоясавшегося домового, проживающего в одной из московских новостроек. Также среди новинок второго апрельского уикенда оказался призер Каннского кинофестиваля — криминальная комедия с Одри Тоту в одной из главных ролей, ну а поклонникам мистики наши прокатчики приготовили историю про девочку, способную не только поднимать в воздух автомобили, но и вызвать на Землю инопланетян.

«Хеллбой». Шериф из пекла
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2017 19:46

Клаус в поисках аскорбинки. Трейлер фильма «Санта и компания»

Календарная зима еще не вступила в свои права, а российские кинопрокатчики уже спешат напомнить нам о добрых новогодних фильмах. В числе первых трейлеров таких кинолент в Сеть просочилось видео, в котором французская версия Санты попадает в череду нелепых приключений по вине заболевших эльфов. Режиссером картины «Санта и компания» выступил Ален Шаба, он же исполнил главную роль, призвав на подмогу звезду романтической драмеди «Амели» Одри Тоту.

Готовясь к главной ночи года, в которую должны сбыться миллионы детских мечтаний по всему миру, тысячи эльфов трудятся не покладая своих маленьких ручек, чтобы подготовить подарки тем, кто все еще верит в чудеса. Но вот напасть: глупая инфекция попала в артель эльфов, и маленькие труженики Санты слегли с лихорадкой, насморком и кашлем. Ответственному бородачу ничего не остается, кроме как залезть в свои сани с барахлящими тормозами и лысой резиной и отправиться за лекарством. Эльфы так редко болеют, что для выздоровления им нужна всего лишь аскорбинка, но оказалось, что настоящему Санта Клаусу прикупить даже такой пустяк не так-то просто, ведь в аптеках работают взрослые люди, которые давно перестали верить в чудеса...
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2015 19:07

Убей своих друзей костяным томагавком: смотрите на этой неделе

Хотя на этой неделе в прокат выходит немало комедий, есть кое-что и для любителей менее легковесных жанров. К примеру, можно пощекотать свои нервы «Костяным томагавком»: ядреной смесью текучего плавного вестерна и остросюжетного хоррора про людоедов. Небольшой городок на просторах дикого-дикого запада живет спокойной жизнью, но обитающие поблизости дикари-каннибалы похищают помощника шерифа, арестанта и женщину-врача. Разумеется, шериф с несколькими неравнодушными гражданами отправляются в погоню. Какие ужасы они обнаружат в конце пути, ведомо одному только богу.

Как и в любом вестерне, немало времени здесь отведено отважным мужчинам на тропе войны. Суровый Курт Рассел органично смотрится в роли повидавшего виды шерифа Хантера, а обаятельному Патрику Уилсону из «Фарго» (Fargo) идет образ храброго ковбоя, во что бы то ни стало стремящегося вернуть любимую жену. Судя по реакции зарубежных критиков, режиссер и сценарист С. Крэйг Залер создал атмосферное кино, способное держать зрителя в напряжении до самых финальных титров.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2015 15:03

Смотрите на этой неделе: уличные рэперы и кулинарный Йода

Пока любители приключений агента 007 продолжают штурмовать кинотеатры, к российским премьерам готовятся еще несколько любопытных новинок. В первую очередь стоит сказать о музыкальном проекте Ф. Гэри Грэя «Голос улиц». В США уличные рэперы произвели настоящий фурор — фильм несколько недель держался в топе-5 североамериканского бокс-офиса и заработал внушительные $160,9 млн.

Долгое время российские кинопрокатчики не решались открыть путь музыкальному байопику на отечественные экраны, однако фильм, изначально предназначенный для узкой аудитории, нашел отклик в сердцах и зрителей, и придирчивых критиков. История о становлении Айс Кьюба, Eazy-E и Доктора Дре радует свежестью темы, драйвом и попаданием в атмосферу того времени, когда рэперы из Комптона привлекли к себе внимание не только родной Америки, но и всего мира.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2015 09:00

С 8 марта!

Дорогие женщины!

Мужская половина редакции LostFilm.INFO от всего сердца поздравляет вас с главным праздником весны — Международным женским днем.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

20.01.2015 19:13

«Большие глаза». Автопортрет

У каждого режиссера за карьеру бывает хотя бы один фильм-веха. А если сбиться с пути или покинуть зону комфорта, таких вех может стать больше. Для Тима Бертона первой отправной точкой была картина «Битлджус», хотя внимание на талантливого, но неприручаемого и оттого опасного для индустрии чудака обратили еще раньше. «Большие глаза» могут стать новым этапом, ведь если смотреть на байопик Маргарет Кин глазами его постановщика, можно увидеть столько личного, сколько редко встретишь в экранизациях чужих биографий.

В центре сюжета — скандальная история взаимоотношений художницы Маргарет Ульбрих (после замужества Кин), которая творила еще до становления в Штатах того самого брендового поп-арта, с мужем. И хотя, строго говоря, до работ Энди Уорхола «большие глаза» не дотягивают, они смогли стать трендом на целое десятилетие. Эта декада как раз и пришлась на тот период, когда Уолтер Кин, не уступавший в находчивости Остапу Бендеру, присвоил все работы затюканной тихони-жены себе. Долгое время Уолтер, не имевший таланта к рисованию, но обладавший наглостью, умением заговаривать зубы и обаянием, объявлял себя автором знаменитых на весь мир большеглазых детей. Тема — прямо-таки золотая жила для кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 20:42

Жан-Пьер Жене дебютирует на ТВ с «Призраком оперы»

В конце октября мы писали, что телеканал ABC взялся за сериал по готическому роману Гастона Леру «Призрак оперы». Как сообщает ComingSoon, у этого проекта появился серьезный конкурент: свою версию известной истории собираются рассказать именитый французский режиссер Жан-Пьер ЖенеАмели») и маститый продюсер Тони КранцДракула»/Dracula).

Действие нового проекта будет перенесено из XIX века в начало XX, в джаз-клуб. Главный герой — бывший военный летчик с ожогами большей половины тела, которые он получил в боях Первой мировой войны. Он обнаруживает себя впутанным в дело о череде убийств, которое может спровоцировать серьезную ссору собравшихся в городе мировых лидеров. Главной героиней станет артистка этого клуба — особа по имени Жозефина Бейкер.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2014 17:33

Аптека, улица, fan art. Выпуск 26

Француженка Амели Пулен наполнила радостью сердца миллионов зрителей. Непосредственная, очаровательная, чудная девушка со своим оригинальным видением мира очень быстро сбросила с корабля современности каноничных глянцевых красоток, провозгласив манифест новой женственности. Женственности, в основе которой лежит искренность, вера в чудеса, умение мечтать, беспечность и озорство.

С момента выхода на экраны этого шедевра Жана-Пьера Жене прошло уже больше десяти лет, а образ Амели так и не потерял своей притягательности и до сих пор является одним из источников вдохновения для иллюстраторов и дизайнеров. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» настоятельно рекомендуется просматривать под волшебный саундтрек Янна Тьерсена...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ