Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2022 11:10

Родители выбрали лучшие советские мультики

Все дети любят мультфильмы, поэтому перед родителями часто встает вопрос, какие анимационные хиты показать чадам в первую очередь. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил узнать у взрослой аудитории, какие советские мультики стоит добавить в домашнюю видеотеку после рождения ребенка.

Участники опроса показали широкий кругозор и вспомнили почти 150 анимационных картин советского периода. Чаще всего назывался сериал «Ну, погоди!». Его рекомендовали к просмотру с детьми 18% респондентов. На второй строчке рейтинга расположились мультики о Простоквашино, а почетное третье место завоевал Винни-Пух.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 17:30

Зрители выбрали любимые советские мультики

Канал «Мульт» ответил конкурентам из телесети «Мосфильм. Золотая коллекция», представившим рейтинг юных отечественных теле- и киногероев. Мультипликационный канал провел собственный опрос в честь Дня защиты детей и опубликовал список лучших анимационных картин советской эпохи.

Исследование охватило более двух с половиной тысяч человек. Тридцать пять процентов опрошенных назвали любимой анимационной историей один из главных хитов «Союзмультфильма» — «Трое из Простоквашино». Экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1978 году и приобрела огромную популярность у зрителей всех возрастов.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 10:50

Антон Адасинский покажет «Божественную комедию» детям

Руководитель и создатель театра DEREVO, а также актер и музыкант Антон АдасинскийЛето») приступил к работе над детской версией «Божественной комедии» Данте Алигьери. Полнометражная картина будет называться «Билет на Божественную комедию». По словам режиссера, он снимает «чисто детскую сказку», не обремененную философией, которая может заинтересовать и взрослую аудиторию. Сценарий написал сам Адасинский.

«Для меня сейчас больные темы — воспитание детей, что происходит вокруг, как живут люди. Все, что могу сделать, — попытаться найти форму обучения. Спектаклем, фильмом, музыкой, чем угодно. Сейчас фильмы страшны, раскосые мультики шизофреничны. И опять возвращаемся к старому доброму кино: "Айболит-66", "Винни-Пух", "Ну, погоди!"» — это показываю детям», — рассказал Антон.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2012 21:13

Ушел из жизни «папа» Винни-Пуха

В Москве на 96-м году жизни скончался режиссер-аниматор Федор Хитрук, известный по таким мультфильмам, как «Винни-Пух», «История одного преступления», «Фильм, фильм, фильм», «Каникулы Бонифация», «Олимпионики», «Остров» и «Топтыжка».

Федор Хитрук родился 1-го мая 1917 года в Твери. Будучи еще совсем молодым, он пришел на «Союзмультфильм», где в итоге трудился почти пятьдесят лет. Был участником Великой Отечественной войны: окончил пехотное училище и попал на фронт. К любимой профессии вернулся в 1947-м. Кроме на ходу слагающего стихи оптимистичного медведя, он перенес на наши экраны со страниц любимых книжек, а также создал с нуля, более двух сотен героев.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2011 01:07

Скончалась Ия Саввина

27 августа на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Ия Сергеевна Саввина. Печальную новость опубликовал сайт МХТ им. Чехова, где Ия Сергеевна трудилась до последнего времени и на сцене которого она отметила свой 75-й юбилей.

Ия Саввина стала известна после исполнения роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ «Такая любовь» в 1958 году. Артистка была тепло принята и признана профессиональным сообществом театра и кино.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: утрата
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ