Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2023 12:10

Нейросети вернут на экраны Владимира Высоцкого

Лента «Высоцкий. Спасибо, что живой» стала хитом российского кинопроката, но вызвала немало вопросов у поклонников титульного актера. Сегодня стало известно, что отечественные кинематографисты решили снять еще один фильм о жизни и творчестве культовой личности.

Авторы картины 2011 года использовали посмертную маску Высоцкого, чтобы создать специальный пластический грим. В некоторых сценах он подвергался дополнительной компьютерной обработке. Новый фильм будет полагаться на CGI в куда большей мере: образ Владимира Семеновича создадут с помощью нейросети Sber AI. Актера сыграет Александр Шпагин, лицо которого обработают системой Deepfake. Продюсеры фильма утверждают, что технологии Sber AI помогут добиться практически идеального сходства с Высоцким.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2019 14:18

Хабенский, Нагиев и Ургант снимутся в фильме о бизнесе

В столице Кубани во время проведения бизнес-форума «Дело за малым» начались съемки нового фильма «Любовь и прочие активы». В картине задействованы такие актеры, как Константин ХабенскийНочной дозор»), Дмитрий НагиевНепрощенный»), а также ведущий популярного шоу «Вечерний Ургант» Иван УргантВысоцкий. Спасибо, что живой»).

Съемки ведутся на площадке бизнес-форума неспроста: действие картины разворачивается во время аналогичного мероприятия, где главные герои, американка и кубанский предприниматель, знакомятся случайным образом.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2019 16:05

Дмитрий Астрахан задумал сиквел фильма «Все будет хорошо»

Режиссер Дмитрий Астрахан собирается снять продолжение своей мелодрамы «Все будет хорошо» 1995 года. Об этом стало известно во время смотра новых проектов в Фонде кино.

Как и в оригинальном фильме, в основе сюжета будет лежать история любви двух людей, принадлежащих разным слоям общества, а в актерском составе режиссер планирует собрать только известных актеров. Героиней картины станет дочь миллионера, на роль которой Астрахан хочет найти популярную отечественную певицу или актрису. Главную мужскую роль могут исполнить Роман Мадянов12»), Владимир МашковПапа») или Андрей СмоляковВысоцкий. Спасибо, что живой»).
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2015 15:46

Друзья дель Торо и безумцы Земекиса: смотрите на этой неделе

Не успели российские зрители вдоволь насладиться кратким курсом выживания на Марсе от Ридли Скотта, как прокатчики приготовили очередной проект, который не удастся проигнорировать. Следующая неделя пройдет под знаком возвращения лучшего друга монстров Гильермо дель Торо к жанру ужасов в полнометражном формате. Может показаться неправдоподобным, но мексиканский визионер впервые за свою карьеру обратился к колориту готического романа. Речь, конечно, идет о фэнтезийном хорроре «Багровый пик», который является одновременно и красивой сказкой, и жутким сновидением, населенным духами, в существовании которых режиссер уже давно ни капли не сомневается.

По признаниям самого дель Торо, «Багровый пик» стал одной из трех самых любимых его картин в его же фильмографии. В ленте масса отсылок к «Хребту дьявола», а визуально он напоминает самую прекрасную работу Гильермо — «Лабиринт Фавна». Однако новый фильм вряд ли можно считать частью этой дилогии, которая когда-то должна была стать трилогией. Как бы то ни было, богатый профессиональный опыт постановщика позволил ему в значительной степени переработать каноны готических историй и представить свое видение того, как должна вести себя центральная героиня, попавшая в беду, или как будут выглядеть силы зла. А мы помним, что монстры у дель Торо всегда получаются настолько обворожительными и чарующими, что в них просто невозможно не влюбиться.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2012 19:30

«А девушка созрела». Оксана Акиньшина

Она «худеет мозгом»*, любит подонков «в высшем смысле слова» и с детства умеет «не офигевать с самой себя». В 12 лет сыграла у Сергея Бодрова, с 16-ти жила со Шнуром, а недавно вот появилась на большом экране в роли преданной подруги Высоцкого.

К Оксане Акиньшиной, детство которой прошло в питерском Купчино (а это уже в некотором роде диагноз), давно приклеили ярлык «белой вороны» отечественного кино, девочки-скандала и «колючей ромашки». Кого-то там, видать, сильно смутила ее «настоящесть», игнорирование брендов и трендов, узкие джинсы и нелепая татуировка.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2012 11:10

«8 первых свиданий»: музыкальный трейлер от Кирилла Батишты

Представители музыкальной культуры продолжают изыскивать незамысловатые способы, напоминая о своем существовании. В рамках поддержки отечественного производителя они время от времени запускают в интернет-ротацию видеоклипы по мотивам кинофильмов. Не так давно таковым отметился режущий суровую правду-матку репер Баста, «перечитавший» знаменитые «Райские Яблоки» Владимира Семеновича накануне премьеры драмы «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Поп-соратники по музыкальному цеху пошли дальше — видимо, сказалась профподготовка «Фабрики Звезд». Песни сочиняют сами, да а клипы снимают куда более нарядные. Так, бывший участник народно-популярного проекта «Банд’Эрос», в прошлом году отправившийся в сольное эстрадное плавание, Кирилл Петров (в простонародье Батишта) и известная исполнительница в жанре «поп» Ромади вдохновились съемками фильма «8 первых свиданий» и записали совместную песню «Формула любви», а также сняли клип.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры,
Поделиться:

07.02.2012 16:17

Итоги кинопрокатного года

6 февраля в московском отеле Renaissance Moscow Hotel состоялась ежегодная торжественная церемония вручения профессиональной премии «Блокбастер» — пятнадцатой по счету — за достижения в кинобизнесе.

Лауреатами премии «Блокбастер 2012» стали —
Читать полностью
Рубрика: Новости проката
Теги:
Поделиться:

26.01.2012 17:18

Российское кино: итоги прошедшего года

25 января в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция «Итоги господдержки российского кино в 2011 году», в которой приняли участие исполнительный директор Фонда кино Сергей Толстиков, генеральный продюсер кинокомпании СТВ Сергей Сельянов, и другие видные представители российского кинобизнеса. В ходе мероприятия генеральный директор независимой исследовательской компании Movie Research Олег Иванов озвучил прокатные результаты российских фильмов за 2011 год.

По итогам прошлого года отечественные картины смогли отстоять свою долю в общих кассовых сборах, которая оказалась даже на полпроцента больше, чем в прошлом году, и достигла отметки в 16%. Повысить этот показатель с пугающе низких 9,7%, зафиксированных по итогам 10 месяцев 2011 года, удалось благодаря удачному выступлению российских фильмов в декабре и в период новогодних праздников.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 14:20

Высоцкий. Хорошо, что вообще живой

Каких только высказываний перед премьерой фильма по сценарию сына Владимира Семеновича Высоцкого Никиты мы не слышали. И что это спекуляция на имени народного кумира, и попытка нажиться на имени великого поэта и композитора. Отрицательные и резкие отзывы как-то в большей степени отложились.

Как бы там ни было, но ажиотаж, поднятый вокруг драматического байопика, в кассовом смысле оправдал себя полностью. В первый прокатный уик-энд многие кинотеатры отказались от традиции бронирования билетов и отпускали их за наличный расчет в руки. Залы действительно были переполнены — аудитория самая разношерстная. Были и те, кто пришел посмотреть и оценить фильм о человеке-легенде, чье творческое наследие остается актуальным более полувека. Были, наверное, и привлеченные речитативом Басты, без запинки прочитавшего «Райские яблоки» в угоду поклонникам популярного молодежно-музыкального направления. Народ действительно готов идти на отечественное кино, пусть даже его притянули туда за уши современные маркетинговые технологии.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2011 14:28

«Высоцкий. Спасибо, что живой» — завтра в прокате: трейлер №3

LostFilm.INFO представляет премьеру третьего трейлера к одному из самых громких отечественных релизов этого года, драме о последнем годе жизни всенародного кумира «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Владимир Высоцкий переживает клиническую смерть.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, байопик
Поделиться:


1 2
Всего: 14


Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ