Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2022 13:00

Даниэля Брюля ждет новая гонка

Даниэль Брюль возвращается в мир высоких скоростей и бешеного адреналина: звезда спортивной драмы «Гонка» исполнит одну из главных ролей в картине о напряженной развязке Чемпионата мира по ралли 1983 года.

Брюль сыграет знаменитого немецкого инженера Роланда Гамперта. В 1981 году он пришел в концерн Audi Sport и создал несколько автомобилей, которые начали доминировать на раллийных соревнованиях. Создатели фильма расскажут историю о противостоянии Давида и Голиафа, когда против идеальных немецких спорткаров выступили машины куда менее финансово обеспеченной итальянской компании Lancia.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2020 12:51

Paramount устроит охоту на Кастро

Студия Paramount расскажет об одном из многочисленных покушений на жизнь команданте Фиделя Кастро. Голливудская кинокомпания объединится с двукратным лауреатом премии «Оскар» Роном Ховардом в работе над остросюжетным триллером «Решала»* (The Fixer).

Сценарий Тайлера ХайселаУэйуорд Пайнс») основан на реальных событиях. Действие фильма развернется в разгар Холодной войны. Опальный агент ФБР хватается за последний шанс восстановить репутацию и соглашается на суицидальную правительственную миссию — объединить сотрудников ЦРУ и бойцов чикагской мафии, чтобы устранить лидера Кубы...
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2019 17:18

Бокс-офис России попал в мир высоких скоростей

И вновь, несмотря на обилие новинок, прошедшие выходные не порадовали отечественных дистрибьюторов. Российский прокат просел почти на 9%, и падение сборов оказалось минимальным лишь благодаря фильму «Ford против Ferrari».

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (14-17 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2017 18:38

Бегущий по кинотеатрам: смотрите на этой неделе

Главная премьера первой недели октября — это сиквел знаменитого фантастического триллера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Многие прокатчики резонно предположили, что большинство зрителей пойдет на продолжение экзистенциальной истории про андроидов и овец, и придержали свои релизы. Однако нашлось и несколько смельчаков, которые решили, что не всем интересна новая картина про Рика Декарда, и теперь они готовятся предложить проекты в других жанрах.

Про оригинального «Бегущего по лезвию» не слышал, наверное, только человек, крайне далекий от кино и от книг Филипа К. Дика. Фильм хотя и вышел 35 лет назад, за прошедшие годы не утратил своей актуальности, а его значимость для развития кинофантастики просто невозможно приуменьшить. Ридли Скотт, стоявший за канонической первой частью, во вторую вернулся в статусе продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 13:30

Побег к победе

Кинокомпания Working Title решила рассказать зрителям потрясающую историю о героизме и силе человеческого духа. Как сообщает Variety, одна из ведущих британских студий приобрела права на создание биографической драмы о жизни пловчихи Юсры Мардини.

Уже в возрасте 14 лет Мардини представляла Сирию на Чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Тем временем у нее на родине разгорелся вооруженный конфликт, который мировая общественность вскоре признала гражданской войной. После того, как дом Мардини был разрушен, спортсменка и ее сестра решили покинуть Сирию. Транзитом через Ливан они добрались до Турции, откуда их должны были морем переправить в Грецию.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 16:13

Эванс и Брюль найдут серийного убийцу для TNT

Канал TNT дал добро на съемки сериала «Алиенист» (The Alienist) еще в 2015 году, но только сейчас создатели проекта начали подбирать для него актерский состав. По сведениям портала The Hollywood Reporter, приглашение исполнить главные роли в экранизации романа Калеба Карра получили Люк ЭвансДракула») и Даниэль БрюльГонка»).

Изначально разработкой проекта занимался Кэри ФукунагаБезродные звери»), он же должен был возглавить съемки всех эпизодов сериала. Однако в итоге на его место пришел Якоб ВербрюггенПадение»/The Fall), а Фукунага остался исполнительным продюсером драмы наравне с тем же Вербрюггеном, Эриком РотомФоррест Гамп») и Хуссейном АминиКрылья голубки»).
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2016 10:36

Невероятные приключения Нобеля в России

Студия Cross Creek Pictures только за последние несколько лет поучаствовала в создании таких интересных биографических картин, как «Гонка», «Легенда» и «Черная месса». По сведениям The Hollywood Reporter, теперь в ее стенах зреет проект о жизни нефтяного магната Эммануила Нобеля.

Студия решила взять в разработку ленту «Большая игра»* (The Great Game), авторство сценария которой принадлежит Брайану МакМуллину. Американец начинал свою карьеру в Голливуде в качестве актера, но затем решил попробовать свои силы в сценарном искусстве. К настоящему моменту его тексты уже дважды попадали в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2016 15:10

Бокс-офис США: Мэдея оставила профессора Лэнгдона в дураках

Если зритель считает, что франшиза не нуждается в продолжении, очередная ее часть практически всегда проваливается в прокате. В случае с «Инферно» говорить о провале пока еще рано, но результаты первого уикенда (28-30 октября) для картины оказались неутешительными — она выступила хуже, чем ожидалось, и не смогла отобрать лидерство в бокс-офисе США у старушки Мэдеи.

Комедия «Хеллоуин Мэдеи» за неделю потеряла 41,5% своей аудитории, что не помешало ей остаться на первом месте финансового рейтинга. Еще $16,7 млн отправились в копилку ленты Тайлера Перри, который не только возглавлял съемки фильма, но и сыграл в нем сразу трех героев. Зрители щедро вознаградили его за старания — в домашнем прокате картина уже заработала $52 млн при бюджете в $20 млн.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2016 16:47

Если звезды не зажигаются...

Припомните ли вы момент, когда можно было с уверенностью сказать: «Вот он станет кинозвездой»? Не всегда это просто, но всегда есть специфические особенности, которые выделяют гения из общего ряда. Очень часто на кинопленке запечатлен тот самый миг, который убеждает нас, что актер пытается стать кинолегендой. Пытается, невзирая на то, что к этому шли многие и не дошли или вовсе провалились.

Для Тома Круза звездным моментом стал танец в белье («Рискованный бизнес»). Для Рассела Кроу это была сцена, где он устраивал ад в «Гладиаторе», Уилл Смит вырубал пришельца в «Дне независимости», а Сандра Буллок прыгала на рельсы метро, чтобы спасти Питера Галлахера в «Пока ты спал». Леонардо ДиКаприо танцевал с Кейт Уинслет, Джулия Робертс пела песню Принса в ванне с пеной. Роберт Дауни-младший научился летать в «Железном человеке»... Этот список можно продолжать долго. Но нельзя отрицать тот факт, что количество истинных кинозвезд весьма ограничено. И попасть в их число сложнее, чем в закрытый загородный клуб.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2016 16:00

MGM отправится в мир высоких скоростей

После того, как спортивная драма «Гонка» о противостоянии пилотов Формулы-1 Джеймса Ханта и Ники Лауды успешно выступила в прокате и заслужила восторженные отзывы критиков, фильмы об автогонках начали пользоваться повышенным спросом в Голливуде. По сведениям Variety, кинокомпания MGM приступает к работе над пока безымянной лентой о популярной гоночной серии NASCAR.

Изначально проект разрабатывал телевизионный отдел, однако затем президент этого отдела Марк Барнетт решил предложить главе правления MGM Гэри Барберу превратить многосерийную драму в полнометражный фильм. Подробности сюжета ленты хранятся в строжайшем секрете, но инсайдерам стало известно, что кинокомпания получит полную поддержку со стороны Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (National Association of Stock Car Auto Racing).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 41

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ