Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2018 18:46

Греческие каникулы и проклятие Слендермена: смотрите на этой неделе

Этим летом зрители, выбирая вариант досуга, увы, не так часто обращают внимание на кино. Российский бокс-офис с каждой неделей проседает все больше и больше, прошлый уикенд (02.08–05.08), например, стал самым худшим по сборам в этом году. Разогнать грусть-тоску, царящую в российском прокате, на этот раз изо всех сил будут пытаться хоррор о Слендермене, романтическая мелодрама с песнями группы ABBA, фантастическая лента о дружбе человека и робопса, криминальный боевик с возмужавшим Гарри Поттером и экскурсия по Лондону 60-х в сопровождении Майкла Кейна.

«Mamma Mia! 2». Нам песня строить и жить помогает
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2017 14:42

Fox получит новые водительские права

В прошлом году студия Sony представила новых «Охотников за привидениями», а уже в следующем должен выйти ремейк «Отпетых мошенников». Эти фильмы объединяет то, что оба они являются новыми версиями популярных кинолент 80-х, в которых центральными персонажами историй вместо мужчин стали женщины. Студия 20th Century Fox намерена добавить к этому списку и свой проект — мейджор объявил о старте работы над ремейком молодежной комедии «Водительские права». Об этом сообщает информационный портал Deadline.

Оригинальная картина 1988 года рассказывает о 16-летнем Уэсе Андерсоне, который мечтает сесть за руль, но проваливает экзамен по вождению. Однако парень не собирается отменять свидание с подружкой и решает позаимствовать отцовский кадиллак. К сожалению, девушка напивается и отключается, а Уэс не находит лучшего решения, кроме как позвать на помощь друга, но с этого момента их приключения только начинаются… Главные роли в ленте исполнили Кори Хэйм и Кори Фельдман.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2016 10:32

Капитан Британия отправится на ТВ?

Сегодня практически каждый супергерой или злодей из комиксов рассматривается продюсерами как возможный кандидат на получение собственного фильма либо сериала. На этой почве вполне обоснованными кажутся слухи о том, что в работе находится телепроект о Капитане Британия.

Первая информация о готовящемся шоу появилась благодаря Сиаре МакЭвой — художнице, создавшей постеры к таким фильмам, как «Звездные войны: Эпизод 3 — Месть ситхов», «Люди Икс: Первый класс» и «Виктор Франкенштейн».
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2016 12:51

Уилл Смит и Дэвид Эйер снимут фантастический триллер о копах

Похоже, Дэвид Эйер и Уилл Смит нашли общий язык во время съемок блокбастера «Отряд самоубийц» и теперь готовы представить зрителям новый совместный проект. Информационный портал Deadline сообщает, что режиссер и актер планируют еще раз поработать вместе — над фильмом под названием Bright. Помимо Смита, участие в съемках примет Джоэл Эджертон.

Сценарий новой картины принадлежит авторству Макса Лэндиса, известного по лентам «Ультраамериканцы» и «Виктор Франкенштейн». Правда, подробности сюжета будущего фильма пока не сообщаются. Известно лишь, что он представляет собой современный полицейский триллер с элементами фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2015 18:05

В бокс-офисе России победила дружба с динозавром

Несмотря на разнообразие киноассортимента этих выходных (26-29 ноября), итоговые сборы двадцатки самых успешных новинок снова оставили желать лучшего. Снижение интереса зрителей к двум блокбастерам, которые устроили дележ кассы на прошлой неделе, привело к результату всего лишь в 541,5 млн руб. Это гораздо меньше, чем показатель аналогичного уикенда прошлого года. Тогда первую строчку топа захватили хулиганистые «Пингвины Мадагаскара».

В этом году очередную часть «Голодных игр» с первого места снова выдворил анимационный проект, и не какой-нибудь, а 16-й по счету мультфильм компании Pixar, снятый в сотрудничестве со студией Walt Disney. Речь идет о добром семейном фэнтези «Хороший динозавр», повествующем о дружбе мальчика с гигантским ящером, весь род которого не только не вымер, но и эволюционировал в интеллектуальных существ. Фильм Питера Сона собрал на старте проката 144 млн руб. И коль скоро в этом году впервые за все время существования компании Pixar на кинорынок вышли сразу два ее проекта, их сравнение напрашивается само собой.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2015 13:57

Франкенштейн и Макбет в кущах: смотрите на этой неделе

На предстоящей неделе российские кинопрокатчики приготовили для зрителей ряд интересных новинок. В первую очередь стоит сказать о хорроре «Виктор Франкенштейн» — очередной киноверсии романа Мэри Шелли.

Несмотря на внушительное число экранизаций произведения, создатели «Виктора Франкенштейна» утверждают, что в их фильме все будет иначе, начиная с того, что история рассказана не с точки зрения ученого, а от лица его помощника Игоря, который буквально боготворит Виктора, спасшего ему когда-то жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 20:49

Джеймс МакЭвой вновь погрузится в любовь

Джеймс МакЭвой, блестяще справляющийся с ролями героев-любовников («Искупление», «Джейн Остин»), вернется к привычному романтическому амплуа в экранизации романа Дж. М. Ледгарда «Погружение». Такой новостью обрадовал поклонников актера портал The Wrap.

По сюжету, его величество случай соединяет сердца британского шпиона Джеймса Мора (МакЭвой) и биоматематика-энтузиаста Даниэль Флайндерс. Судьба, увы, быстро разлучает влюбленных. Вскоре жизни обоих и вовсе оказываются подвешены на волоске — Джеймс попадает в плен к боевикам джихада, а Даниэль отправляется в увлекательное, но крайне опасное путешествие в батискафе на дно океана, где она исследует различную морскую фауну. Лишь надежда на воссоединение согревает души отрезанных от мира и друг от друга любовников.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2015 22:14

МакЭвой заменит Феникса в новом фильме Шьямалана

По данным портала The Hollywood Reporter, главная роль в новом фильме М. Найта Шьямалана может достаться шотландцу Джеймсу МакЭвою. Предыдущий претендент, Хоакин Феникс, не смог договориться со студией Blumhouse Productions, которая во главе с Джейсоном Блумом продюсирует картину.

Как сообщает издание, Феникс вышел из проекта на стадии переговоров. Уход актера, известного своей разборчивостью в выборе персонажей, а в последнее время метившего на роли в блокбастерах, вряд ли многих удивил. Хотя данный фильм мог бы стать третьей совместной работой Хоакина и М. Найта после «Знаков» и «Таинственного леса».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

03.09.2015 22:51

Постеры: 400 дней без обязательств

Подборка новых постеров, собранных нами на просторах Сети, порадует поклонников самых разных жанров кино. Тем, кто неравнодушен к камерным независимым драмам, должны приглянуться плакаты с изображением главных героев фильма «Макбет», да и сам по себе актерский дуэт Марион Котийяр и Майкла Фассбендера заслуживает пристального внимания со стороны взыскательных синефилов. Любители анимационных проектов смогут полюбоваться персонажами мультфильма «Монстры на каникулах 2», во всей красе представленными на красочных характер-постерах.

Фанаты научной фантастики ждут-не дождутся релиза «Марсианина», но наверняка мало что слышали о другом проекте на тему космоса — фильме «400 дней». Он расскажет об одном любопытном эксперименте на психологическую совместимость астронавтов, который пойдет слегка не по плану, благодаря чему научно-фантастическая история приобретет оттенки триллера.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ