Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2019 12:53

Студия Disney поиграла мышцами

Империя Уолта Диснея использовала так называемый День инвестора, чтобы объявить дату запуска своей собственной стриминговой платформы. Масштабная презентация онлайн-сервиса Disney+ преподнесла сразу несколько приятных сюрпризов поклонникам космической саги «Звездные войны», анимационных шедевров студии Pixar и кинематографической вселенной Marvel. Запуск Disney+ состоится ровно через семь месяцев — 12 ноября. С первого же дня работы онлайн-сервиса его подписчикам будут доступны сотни проверенных временем хитов больших и малых экранов, а также несколько новых фильмов и сериалов.

Студии Disney и Lucasfilm обещают подготовить к ноябрю первый сериал по мотивам «Звездных войн» — «Мандалорец». Диснеевцы также подтвердили планы по созданию телевизионного приквела блокбастера «Изгой-один: Звездные войны. Истории», главным героем которого станет повстанец Кассиан Андор в исполнении Диего Луны. Как стало известно, важную роль в сюжете новинки также сыграет дроид K-2SO. Образ этого колоритного персонажа с помощью технологии захвата движений вновь создаст Алан Тьюдик. Если все пойдет по плану, приквел «Изгоя-один» выйдет на экраны уже на второй год существования Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2019 13:39

«Корпорация монстров» переезжает на ТВ

Студия Disney готовит для своего стримингового сервиса Disney+ мультсериал по вселенной «Корпорации монстров», который станет продолжением оригинальной истории о героях Монстрополиса. На радость фанатам мультфильма, роли Салли и Майка Вазовски снова озвучат Джон Гудмен и Билли Кристал. Релиз запланирован на 2020 год.

Новый проект получил название «Монстры за работой». Он расскажет о событиях, происходящих спустя шесть месяцев после окончания оригинальной истории, где Майк и Салли обнаружили, что смех дает в десять раз больше энергии, чем крик. Сюжет будет вращаться вокруг механика Тайлера Таскмона, который давно мечтает стать «смешилой» и работать вместе со своими кумирами — Майком и Салли. Среди монстров появится много новых персонажей, но вернутся и знакомые герои — Снежный человек, возлюбленная Майка Селия и сестра-близнец очаровательной Роз.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2018 20:01

Pixar оживит кроссовки

Студия Pixar уже радовала своих поклонников мультфильмами о говорящих крысах, автомобилях, игрушках, рыбах, монстрах и насекомых. Казалось бы, чем еще удивить зрителей? Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в этот раз компания возьмется за проект Sneaks («Кроссы»*), в центре сюжета которого окажется ожившая обувь.

Фильм расскажет о группе брошенных одиноких кроссовок, которые оказались в Нью-Йорке и должны действовать сообща, чтобы вернуться к своей паре. Режиссерское кресло ленты занял номинант на премию «Оскар» за короткометражку «День и ночь» Тедди Ньютон, а сценарий напишет известный комик и актер озвучки Харлэнд Уильямс.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 18:21

«Зверополис»: город, который построил Disney

Начать разговор о новом полнометражном мультфильме Walt Disney Animation Studios стоит не c упоминания их творений (страшно представить, что с момента основания компания выпустила больше полусотни анимационных проектов в полном метре!), а с их не столько конкурента, сколько партнера по спаррингу — студии Pixar (сейчас она тоже принадлежит конгломерату Disney).

Именно Pixar нарисовала образ современного мультфильма: технологичная компьютерная графика и оригинальные миры для всей семьи. Особенность студии Pixar — это постоянные эксперименты. Творческая свобода позволила им сделать шедевры вроде «Истории игрушек», «Корпорации монстров», «ВАЛЛ-И» и лучшего анимационного фильма прошлого года — «Головоломки». Их творчество стало образцом мультипликации начала XXI века благодаря смелым идеям и вселенным, которые сказочны только на первый взгляд. Режиссеры «Зверополиса» — Байрон Ховард, Рич Мур и Джаред Буш — явно играют на этом же поле.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2015 13:22

Дети против родителей

Студия Bron Animation приобрела права на экранизацию популярной детской книги Лоис Лоури The Willoughbys, передает The Hollywood Reporter.

В центре сюжета романа — четверо детей, которые решили, что им будет лучше, если они станут сиротами. Старший ребенок семейства Уиллоби оставляет на виду буклеты туристического агентства, чтобы подтолкнуть безответственных родителей к идее отправиться в какое-нибудь опасное для жизни путешествие.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 15:19

«Миньоны». Убийственно милый трейлер

Создатели мультфильма «Миньоны», спин-оффа популярной анимационной франшизы «Гадкий я», выпустили второй трейлер к грядущей картине. По промо-ролику сразу становится понятно, что это будет самое смешное кинособытие лета.

Задолго до встречи с гадким Грю эти «убийственно милые крошки» умудрились прикончить всех своих мерзких хозяев. С такими «заботливыми» прислужниками не выжили даже Дракула и Наполеон. Но самые предприимчивые из миньонов, Стюарт, Кевин и Боб, не отчаялись и направились в Орландо, чтобы найти себе нового злодейского шефа. Там они и познакомились с ужасающе прекрасной Скарлетт Оверкилл, которая пообещала лампоморфным существам уважение, власть и, конечно же, «банана», если они будут держаться ее и помогать в осуществлении всех коварных замыслов. Вот только что-то наводит на мысль, что и она не долго протянула с такими предприимчивыми вассалами…
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2014 11:09

«Головоломка» от Pixar. Пубертатный трейлер

Одна из лучших мультипликационных студий, Pixar, совместно с Disney перенесет зрителей прямиком в человеческую голову в грядущей комедии «Головоломка». Оскароносный режиссер и сценарист Пит Доктер, подаривший миру такие анимационные шедевры, как «Вверх», «ВАЛЛ-И» и «Корпорация монстров», решил показать главные эмоции — Радость, Страх, Гнев, Брезгливость и Печаль — в действии.

Взросление никому не дается легко, и Райли — не исключение. Ее спокойная жизнь на Среднем Западе прерывается, когда отец получает работу в Сан-Франциско. Как и любого из нас, девочку по жизни ведут эмоции, которые живут в штаб-квартире, в ее голове. Оттуда они управляют ею в повседневной жизни. С переездом в штабе начинается настоящая суматоха. И хотя Радость, самая сильная и важная эмоция Райли, пытается поддерживать позитивное мышление, другие чувства не могут договориться между собой. А тут еще и родители, как назло, пристают с расспросами и опекой…
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2014 17:40

Аптека, улица, fan art. Выпуск 59

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен работам в жанре mash-up.

Вряд ли мы на самом деле когда-нибудь увидим Микки-Мауса и Йоду в одном кадре. Вряд ли нам когда-нибудь покажут мультик про Эдгара Аллана Пуха. Но почему бы не пофантазировать об этом?..
Читать полностью
Рубрика: Фан-арт
Теги: изображения, fan art
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2014 12:00

LostFilm поздравляет Олега Куликовича!

Сегодня свой юбилей празднует выдающийся петербургский актер театра и кино, легенда дубляжа и заслуженный артист России Олег Борисович Куликович. Ему исполнилось 55 лет.

Олег Куликович — настоящий профессионал своего дела. У микрофона он творит чудеса. Именно его голосом в российском озвучании говорят многие видные голливудские звезды и всем известные персонажи: Джимми (Квентин Тарантино) из «Криминального чтива» и Джек Доусон (Леонардо ДиКаприо) из «Титаника», Эй Джей Фрост (Бен Аффлек) из «Армагеддона» и король Франции Карл VII (Джон Малкович) из «Жанны Д`Арк», Артур Филип Дент (Мартин Фриман) из «Автостопом по Галактике» и Дик Харпер (Джим Кэрри) из фильма «Аферисты Дик и Джейн». А также мультяшные Алеша Попович из анимационной серии «Три богатыря» и Майк Вазовски из «Корпорации монстров». И это далеко не полный список работ актера. Олегу Борисовичу по плечу одним лишь голосом и интонацией создать яркий, органичный и цельный образ экранного героя.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ