Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2019 11:50

Бокс-офис США подчинился Малефисенте

Как и предполагали аналитики, главными претендентами на трон североамериканского бокс-офиса в прошедшие выходные стали колдунья Малефисента и отпетый психопат Джокер. Темные чары все же оказались могущественнее преступных замыслов комиксового злодея, и Малефисента праздновала победу.

Топ-5 бокс-офиса США за 18-20 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 20:40

Бокс-офис России: зрители разрывались между «Крымом» и шпионами

На минувших выходных симпатии зрителей разделились практически поровну между сиквелом ленты «Kingsman: Секретная служба» и новым проектом известного российского телеведущего Алексея Пиманова под названием «Крым». В какой-то момент приключения британских и американских шпионов занимали лидирующую позицию, однако по итогам уикенда первое место с достаточно небольшим отрывом заняла отечественная картина.

Сюжет драмы «Крым» закручивается вокруг двух главных героев, севастопольского офицера Александра и киевской журналистки Алены, которых судьба свела в крымском городе Мангуп-Кале летом 2013 года. Молодые люди влюбляются друг в друга, однако весной 2014-го произойдут события, которые серьезно повлияют на их отношения и заставят сделать нелегкий выбор.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2017 19:10

«Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти». Исцеляющий трейлер

Кинокомпания 20th Century Fox обнародовала трейлер картины «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» — финальной части молодежной фантастической трилогии по книгам Джеймса Дашнера. Начало киносерии в 2014 году положил фильм «Бегущий в лабиринте», а вторая часть вышла на экраны в 2015-м и получила подзаголовок «Испытание огнем».

По сюжету триквела, главные герои во главе с Томасом отправятся на поиски вакцины, которая должна остановить эпидемию смертельной болезни. Человечество находится на грани полного уничтожения, и чтобы предотвратить беду вселенского масштаба, ребятам предстоит проникнуть в штаб-квартиру организации ПОРОК. А находится она в смертельном лабиринте под названием Последний город. Если глейдерам удастся выжить, они не только спасут род людской, но и наконец получат ответы на все свои вопросы.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2017 13:09

Бокс-офис США: шпионы одолели Пеннивайза

Перед началом уикенда дистрибьюторы и журналисты задавались одним вопросом: сумеют ли новички североамериканского проката положить конец гегемонии «Оно». В итоге сделать это удалось шпионам Мэттью Вона, в то время как игрушки LEGO довольствовались лишь третьим местом в бокс-офисе США.

Фильм «Kingsman: Золотое кольцо» завершил выходные (22-24 сентября) на позиции лидера благодаря заработанным $39 млн. И хотя представители индустрии рассчитывали на сумму, превышающую $40 млн, такой результат — отличное достижение, поскольку сиквел хоть и ненамного, но сумел обойти первую часть. Связано это, в первую очередь, с тем, что теперь бренд Kingsman известен киноманам, тогда как несколько лет назад о комиксах Марка Миллара и Дэйва Гиббонса знала лишь небольшая часть аудитории.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2017 15:13

Пытливый Нисон и забывчивый ежик: смотрите на этой неделе

Сентябрь движется к своему финалу, но осень не повод заворачиваться в одеяло в ожидании теплых дней. На этой неделе прокатчики обещают целых девять премьер. Каждый найдет себе кино по вкусу: в афише значатся и политическое расследование, и любовь во время Крыма, и турецкие спецслужбы, и ежик с амнезией. Словом, зритель любого возраста и предпочтений подберет что-то для себя.

Первой в списке идет лента «Уотергейт. Крушение Белого дома». Лиам Нисон наконец-то отложил в сторону сценарий очередной «Заложницы» и вспомнил, что он еще и прекрасный драматический актер. В этот раз он исполнил роль Марка Фелта, заместителя главы ФБР. Именно Фелт стал ключевым звеном в деле против Ричарда Никсона — единственного в истории Америки президента, который был отстранен от должности до того, как истек срок его правления.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 16:12

Бокс-офис США: «Оно» оставило Аронофски за бортом

Пеннивайз настолько завладел мыслями киноманов США, что новичкам, дебютировавшим в минувшие выходные (15–17 сентября) в североамериканском прокате, пришлось довольствоваться лишь крохами внимания зрителей, в то время как монстр по имени «Оно» продолжал опустошать кошельки посетителей кинотеатров.

Экранизация культового романа Стивена Кинга после восхитительной первой недели проката потеряла всего половину аудитории, заработав дополнительные $60 млн. Всего после восьми дней пребывания в кинотеатрах ужастик «Оно» превратился в самый кассовый сентябрьский релиз за всю историю бокс-офиса (без поправки на инфляцию). Ранее это почетное звание носил «Крокодил Данди» с его $174,8 млн. Совсем скоро картине Андреса Мускетти покорится вершина еще одного рейтинга: «Оно» грозит превзойти «Изгоняющего дьявола» в списке самых кассовых хорроров с рейтингом R.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 20:28

Постеры: смерть вождя и война Тора

До премьеры блокбастера «Тор: Рагнарек» остается еще два месяца, а компания Marvel развернула активную промокампанию фильма задолго до дня икс. На этот раз в галерею триквела попало сразу восемь новых постеров, каждый из которых посвящен отдельному персонажу.

Уже судя по предыдущими промоматериалам можно было сказать, что третья часть разительно отличается от двух предыдущих. Яркие цвета, много экшена и фирменный юмор режиссера Тайки Вайтити — вот чего зрителям стоит ждать от «Рагнарека». Новые плакаты, выполненные в неоновых красках, эту тенденцию продолжают. Так, сам Тор получил красный постер, символизирующий силу, войну и кровь, а Халк не изменяет себе, предпочитая зеленый. В триквеле двум друзьям придется выступить против самой богини смерти Хелы, мечтающей разрушить Асгард.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2017 17:15

Фотокадры: охотники за репликантами и «Оскаром»

Уже через несколько недель в Голливуде начнется очередной сезон раздачи кинонаград. По мнению критиков, одним из его главных украшений станет борьба за звание лучшего актера на юбилейной 90-й церемонии вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. В числе фаворитов оскаровской гонки уже сейчас называют имена Дэниэла Дэй-Льюиса, Гэри Олдмана, Хью Джекмана, Тома Хэнкса, Мэтта Дэймона, Хоакина Феникса, Лиама Нисона и многих других кинозвезд.

Серьезным претендентом на золотую статуэтку также считается Джейк Джилленхол. Сложно поверить, но один из самых талантливых актеров своего поколения был выдвинут на соискание премии «Оскар» всего лишь один раз: в 2006 году шанс выиграть ценную награду ему принесла роль в «Горбатой горе». С той поры кинокадемики принялись упорно игнорировать выдающиеся актерские работы Джейка. Особое разочарование поклонники таланта Джилленхола испытали в 2015 году, когда их любимец получил номинацию на «Золотой глобус» за роль в «Стрингере», но в очередной раз оказался за бортом претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2017 18:14

Постеры: потерявшийся Джош Хартнетт и мультяшная Годзилла

Удивительно, но при всей своей популярности Годзилла появлялась на больших экранах лишь в игровых фильмах. Монстр был главным героем американского анимационного сериала 1998 года, ставшего логическим продолжением картины Роланда Эммериха, однако в Японии первое аниме, посвященное Годзилле, выйдет лишь этой осенью, а пока галерея будущей ленты пополнилась сразу двумя постерами.

Аниме под названием «Годзилла: Планета чудовищ» эксплуатирует интересную идею: что будет, если этот монстр одержит победу над людьми и захватит власть на планете. Когда-то человечество покинуло Землю, спасаясь от жестоких чудовищ. Проведя почти 20 тысяч лет в состоянии гибернации, выжившие совершают отчаянную попытку вернуться домой, но планета им больше не принадлежит — ею правят Годзилла и другие кайдзю. И делить мир с человечеством они не намерены… Пока в этом году аниме выйдет лишь в Японии, но уже в следующем оно станет доступно для пользователей Netflix во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2017 21:00

Постеры: смерть и жизнь последнего русского богатыря

Когда на просторах Сети появился постер к новому фильму Даррена Аронофски, киноманы начали подозревать, что номинант на премию «Оскар» готовит нечто любопытное. Еще бы — на том плакате Дженнифер Лоуренс держит в руках окровавленное сердце, вырванное из ее же груди. Короткий, но жуткий тизер-трейлер лишний раз подтвердил, что Аронофски собирается не на шутку напугать зрителя, а теперь галерея хоррора «Мама!» пополнилась не менее атмосферной афишей с изображенным на ней Хавьером Бардемом.

Бардем и Лоуренс сыграют в фильме пару, чьи отношения проходят проверку на прочность после того, как на пороге их дома объявляются нежданные гости, которые нарушат умиротворенную жизнь главных героев. На этом все известные подробности сюжета заканчиваются.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ