Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2023 17:00

Дядя Сарик сбежит в Простоквашино

Прокат семейной комедии Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» показал, что подобные проекты могут быть вполне успешными и приносить ощутимую прибыль. Так, отечественный режиссер Сарик АндреасянМамы», «Непрощенный») недавно сообщил в соцсетях, что он собирается снять полнометражную картину о приключениях не по годам взрослого дяди Федора и его четвероногих друзей в деревне Простоквашино. Переговоры об экранизации популярной книги советского и российского писателя Эдуарда Успенского шли несколько месяцев.

«Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот". Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть. Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!» — написал Сарик Андреасян.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2022 11:10

Родители выбрали лучшие советские мультики

Все дети любят мультфильмы, поэтому перед родителями часто встает вопрос, какие анимационные хиты показать чадам в первую очередь. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил узнать у взрослой аудитории, какие советские мультики стоит добавить в домашнюю видеотеку после рождения ребенка.

Участники опроса показали широкий кругозор и вспомнили почти 150 анимационных картин советского периода. Чаще всего назывался сериал «Ну, погоди!». Его рекомендовали к просмотру с детьми 18% респондентов. На второй строчке рейтинга расположились мультики о Простоквашино, а почетное третье место завоевал Винни-Пух.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 17:30

Зрители выбрали любимые советские мультики

Канал «Мульт» ответил конкурентам из телесети «Мосфильм. Золотая коллекция», представившим рейтинг юных отечественных теле- и киногероев. Мультипликационный канал провел собственный опрос в честь Дня защиты детей и опубликовал список лучших анимационных картин советской эпохи.

Исследование охватило более двух с половиной тысяч человек. Тридцать пять процентов опрошенных назвали любимой анимационной историей один из главных хитов «Союзмультфильма» — «Трое из Простоквашино». Экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1978 году и приобрела огромную популярность у зрителей всех возрастов.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 13:20

Зрители выбрали любимые российские фильмы, сериалы и мультики

Вчера российские кинематографисты отметили свой профессиональный праздник — День российского кино. По этому случаю канал «Русский Бестселлер» решил выяснить, какие современные отечественные фильмы, сериалы и мультики наиболее полюбились зрителям.

В рейтинге любимых российских фильмов не было равных «Брату» Алексея Балабанова. Его назвали 20 процентов опрошенных. Любопытно, что «Брата» любит не только поколение 90-х, но и молодая аудитория: чаще всего его вспоминали в возрастных категориях «от 25 до 34 лет» и «до 17 лет».
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 14:30

«Союзмультфильм» спасет русский язык

Сотрудники «Союзмультфильма» решили взять пример с заокеанских коллег из компании Pixar и заняться разработкой оригинальных идей. Отечественная анимационная студия отвлечется от создания сиквелов, ремейков и перезагрузок «Малыша и Карлсона», «Возвращения блудного попугая», «Троих из Простоквашино» и других советских мультиков, чтобы порадовать юных зрителей свежей задумкой.

«Союзмультфильм» и художник Михаил Шемякин готовят цикл анимационных картин об исконно русских словах. «Первой темой нашего обсуждения стал русский язык, который исчезает не по дням, а по часам, — рассказал Шемякин о встрече с руководством студии. — Я уже много лет занимаюсь этой проблемой совместно с Институтом лингвистики и диалектики. Считайте это попыткой обновить идею Александра Солженицына, создавшего первый словарь забытых русских слов».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 11:40

Умер Эдуард Успенский

Трагическое известие принесло информационное агентство ТАСС. В Москве на 81-м году жизни скончался знаменитый писатель, драматург и сценарист Эдуард Успенский, подаривший нам крокодила Гену и Чебурашку, кота Матроскина и пса Шарика, братьев Колобков и множество других литературных и мультипликационных героев.

Эдуард Николаевич родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевск Московской области. Дар к сочинительству проявился у Успенского еще в школьные годы, когда он начал писать стихи и придумывать увлекательные рассказы. В 1955 году Эдуард поступил в Московский авиационный институт, но продолжил заниматься литературным творчеством. Вскоре его стихи и фельетоны стали печатать в легендарном советском журнале «Крокодил».
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2018 21:00

Попугай Кеша станет звездой стендапа

Компания «Союзмультфильм» готова нанести очередной удар по психике малышей и детским воспоминаниям их родителей. Несмотря на провал недавней перезагрузки мультсериала про Простоквашино, руководители московской студии не стали отказываться от планов на ремейк еще одного хита советской анимации. На сей раз «Союзмультфильм» осовременит историю о приключениях попугая Кеши.

«Мы делаем пилотный эпизод, — объявила изданию РБК председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. — Если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Одна из идей — сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был».
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 20:38

Всенародно любимые роли Олега Табакова

Олег Табаков был человеком удивительного масштаба. Он из тех неутомимых актеров, кто стоял за созданием того самого советского кино, по которому ностальгируют, которое цитируют и ставят в пример нынешним режиссерам. При этом Табаков был с головы до пят предан театру. Играл в нем, руководил и вывел на сцену целую плеяду актеров, вставших в авангарде современной российской киноиндустрии — Владимира Машкова, Евгения Миронова, Сергея Безрукова. Его детище последних лет — театр своего имени, который начинался с небольшого московского подвала и вырос до одного из лучших в столице. У него вполне официальное, канцелярское название, но все его ласково величают «Табакеркой».

У Табакова так было все — по большой любви. И в театре, и в кино. Потому, когда начинаешь вспоминать самые яркие его образы, трудно остановиться. Шутка ли, 120 фильмов. Это и киноэксперименты Киры Муратовой, которая трижды приглашала Табакова в свои картины, и роли в советских хитах, таких как «Москва слезам не верит», и эпизоды в современных комедиях, которые спасены были от полного краха, пожалуй, одним его появлением.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2018 18:16

Умер Олег Табаков

На 83-м году жизни в Москве скончался актер театра и кино, режиссер, педагог, Народный артист СССР Олег Павлович Табаков. Состояние его здоровья ухудшилось в конце ноября, тогда же артиста госпитализировали, и последние несколько месяцев врачи боролись за его жизнь.

Родился Олег Павлович в семье врачей в Саратове. Во время Великой Отечественной войны семье Табакова пришлось нелегко: отец ушел на фронт, мать работала в госпитале, а после войны родители и вовсе разошлись. Интерес к театральному искусству будущий артист начал проявлять еще в школьные годы, а окончательный выбор в пользу актерской профессии он сделал благодаря посещению кружка «Молодая гвардия» и наставлениям его руководителя Натальи Иосифовны Сухостав.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

28.09.2017 22:10

Билет в детство от «Союзмультфильма»

Кто не любит мультики? Мультипликационные фильмы давно стали находкой для мейджоров. Интересная история, качественная рисовка, парочка милых пушистых персонажей и щепотка юмора — вот залог успеха и фантастических кассовых сборов как со взрослых, так и с маленьких любителей посидеть в кинотеатре с попкорном. «Город героев» принес своим создателям больше $657 млн, копилка The Walt Disney Company благодаря «Холодному сердцу» пополнилась на $1,3 млрд. Российские мультипликаторы решили не отставать от западных веяний.

«Союзмультфильм» не только превратит в сериал «Попугая Кешу», но и вернет на экраны Матроскина и Шарика с тридцатью новыми сериями. Советский мультик о дяде Федоре получит современный сюжет, к любимым героям добавятся новые, но узнаваемую стилистику «Простоквашино» обещают не трогать. Увидеть новые приключения и поностальгировать российский зритель сможет уже в 2018 году.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ