Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 10:00

Ведьма из Блэр возвращается

Поработав над хоррором «Воображаемый друг», студии Lionsgate и Blumhouse перешли на новый этап сотрудничества: вместе они возродят франшизу «Ведьма из Блэр». Слухи о том, что вселенная пополнится новым фильмом, ходили давно, но теперь эта информация подтверждена официально. Проект был анонсирован на фестивале CinemaCon. Сообщается, что соглашение между Lionsgate и Blumhouse рассчитано на несколько фильмов, и все они будут переосмыслением хоррор-классики из библиотеки голливудской студии.

Первая «Ведьма из Блэр», вышедшая в 1999 году, стала настоящим культурным феноменом и популяризировала такое направление, как найденное видео. Ужастик собрал $248 млн и породил два сиквела. Премьера последнего из них состоялась в 2016-м.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2024 12:30

«Сандэнс — 2024». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из самых известных мировых праздников независимого кино. Гостей «Сандэнса — 2024» ждут еще несколько специальных показов и прощальных вечеринок, но жюри киносмотра уже определилось со списком самых ярких и запоминающихся работ.

Поклонникам кинематографа стоит присмотреться к победителям фестиваля, ведь среди них вполне могут оказаться картины, которые заслужат культовый статус. За 45 лет своего существования «Сандэнс» помог привлечь внимание к «Одержимости», «Бешеным псам», «Пиле», «Сексу, лжи и видео», «Донни Дарко», «Ведьме из Блэр», «Американскому психопату» и множеству других известных фильмов. Этот год не стал исключением: сразу несколько картин-участников фестиваля ушли под крыло кинопрокатчиков и стриминговых платформ за восьмизначные суммы.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2023 16:30

Lionsgate нашла очередное страшное видео?

В прошлом году по Голливуду прошла молва, что студия Lionsgate задумалась о возвращении в мир «Ведьмы из Блэр». Похоже, инсайдеры не ошиблись с прогнозом: новый слух утверждает, что компания уже нашла режиссера для будущей перезагрузки хоррор-вселенной.

Киносерия стартовала в 1999 году и сыграла огромную роль в развитии такого направления ужастиков, как найденное видео. Фильм со скромным $22-тысячным бюджетом получил отличные отзывы в прессе и стал суперхитом мирового проката, собрав более $248 млн.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2022 11:45

Lionsgate готовит ремейк «Куба»

Студия Lionsgate продолжает возрождать знаменитые хоррор-франшизы. Недавно по Голливуду прошел слух, что компания хочет вдохнуть новую жизнь в киносерию «Ведьма из Блэр». Теперь до инсайдеров дошли сведения, что нас также ждет перезагрузка «Куба».

Вселенная ужасов стартовала в 1997 году. Оригинальный «Куб» понравился критикам, заработал около $9 млн при скромном $350-тысячном бюджете и приобрел культовый статус у поклонников хоррора. В начале двухтысячных вышли сиквел и приквел ужастика, а в прошлом году франшизу пополнил японский ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2021 18:18

Веном против Карнажа и Майкл Кейн в загуле: смотрите на этой неделе

Грядущий уикенд российские киноманы будут встречать с шиком — в компании с Веномом и его «другом» Карнажем. На наши экраны наконец выйдет сиквел блокбастера 2018 года, да еще и с новым режиссером: вместо Рубена Фляйшера следить за тем, чтобы Эдди Брок держал в руках своего кровожадного приятеля, на этот раз взялся Энди Серкис. Из других любопытных новинок можно отметить комедию «Бестселлер», в которой Майкл Кейн играет престарелого, полубезумного алкаша-писателя, и боди-хоррор «Титан», до глубины души поразивший публику Каннского кинофестваля.

Также на наши экраны выйдет семейное кино про машиниста Лукаса и его друга Джима Пуговку и ужастик про ведьму, которой очень не нравится, что в ее лесу обосновались человеческие существа.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2020 17:40

Голливуд вернется в «Хостел»?

В развитии жанра хоррор всегда наблюдалась цикличность: раз в несколько лет в нем с завидным постоянством возникает новый тренд. Например, после выхода оригинального «Хэллоуина» экраны заполнили слэшеры, а «Ведьма из Блэр» задала моду на псевдодокументалистику. Вышедший в 2005 году «Хостел» Элая Рота был первым фильмом, на который критики повесили ярлык «пыточное порно». Отличавшаяся особым садизмом лента, тем не менее, заслужила довольно неплохие отзывы в прессе, но главное то, что она стала хитом кинопроката. При бюджете, недотягивавшем и до $5 млн, «Хостел» заработал больше $80 млн.

Элай Рот впоследствии вернулся к работе над сиквелом, но повторить успех предшественника не смог. На производство «Хостела 2» было потрачено вдвое больше средств, а собрал он в два раза меньше. Однако на этом продюсеры не остановились и выпустили третью часть, отправившуюся прямиком на видео.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Поделиться:

23.08.2019 18:52

Зрители выбрали ярчайшие киномоменты последних 20 лет

Осторожно, возможны спойлеры! Лишь немногим фильмам удается заставить зрителей вжиматься в кресло от напряжения, расплываться в улыбке от умилительных сцен, плакать от расставания с киногероями и хлопать в ладоши от искреннего восторга. Портал Rotten Tomatoes решил выяснить, какие картины за последние двадцать лет подарили нам самые яркие и запоминающиеся моменты.

Участниками опроса Rotten Tomatoes стали около 25 тысяч человек. Наибольшее впечатление на поклонников кинематографа произвел Джокер из супергеройского блокбастера «Темный рыцарь». Респонденты остались в таком восторге от игры Хита Леджера, что отказались выбирать какую-то конкретную сцену с его участием.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2019 19:21

Симба, Флоренс Пью и эхо нацистской Германии: смотрите на этой неделе

На следующей неделе главные надежды наши прокатчики возлагают на игровой ремейк классического диснеевского мультфильма «Король Лев». История о том, как молодой львенок Симба проходит непростой путь от непоседливого наследника патриарха Муфасы до спасителя всех зверей, наверняка привлечет внимание как взрослых киноманов, хорошо знакомых с оригинальной анимационной лентой, так и зрителей помладше, которым понравилась предыдущая работа режиссера Джона Фавро — «Книга джунглей».

Настоящий пир духа ждет любителей пощекотать себе нервишки историями про страшные обряды и больницы с призраками — на большие экраны выйдут сразу два интригующих хоррора, с разной атмосферой, но способных напугать до чертиков даже скептиков. Кроме того, в наших кинозалах вас будет ждать звезда франшизы «Дивергент» в образе арт-дилера, ворующего предметы искусства, и драма о том, что не стоит идти в психотерапевты, если твоя собственная психика недостаточно стабильна...
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2018 15:15

Сюн Огури покорит Голливуд

Популярный японский актер Сюн Огури получил свою первую голливудскую роль — в блокбастере «Годзилла против Конга», сообщает издание Deadline. Он присоединится к Александру Скарсгарду, Данай Гурире, Джулиану Деннисону и Демиану Биширу.

Детали сюжета ленты пока остаются в тайне, но, судя по названию фильма, на больших экранах в схватку вступят два титульных монстра. На пост режиссера проекта назначен Адам Вингард, сделавший имя на хоррорах, включая сиквел «Ведьмы из Блэр» и франшизу «З/Л/О». Российская премьера ленты назначена на 21 мая 2020 года.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2017 17:48

Британцы выбрали самые скучные фильмы

Каждый зритель ждет, что поход в кинотеатр подарит ему бурю положительных эмоций и прилив адреналина. Однако порой вместо того, чтобы вжиматься в кресло от напряжения и отчаянно переживать за судьбу главных героев истории, киноманы начинают поглядывать на часы, пытаясь сдержать зевоту.

Компания Samsung решила определить самые скучные фильмы в истории. Предварительный список номинантов составили профессиональные критики, после чего свои голоса в пользу той или иной картины смогли отдать две тысячи обычных британских зрителей.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ