Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2012 19:33

Измена, искупление, Николь Кидман: смотрите на этой неделе

Вот и отгремел новый фильм о Джеймсе Бонде, и пока масштабных премьер не планируется. Зато наступающая неделя порадует двумя прекрасными отечественными лентами о людях (об этом ниже), а также — об этом через запятую — милым и забавным мультфильмом «Ральф», ужастиком «Проклятый камень» (все в лучших традициях) и странной картиной об Отечественной войне с Сергеем Безруковым в главной роли. «1812: Уланская баллада» прямо возвращает нас к знаменитейшей «Гусарской балладе»: теперь вот заново осмысляем историю, ко Дню народного единства, видимо. А кроме того, в наш обзор попадут французская комедия о настоящих мужчинах, португальская драма, ставшая одним из открытий 62-го Берлинского кинофестиваля и очередная американская история из благословенных '60-х.

С нее и начнем.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2012 15:42

Ли Дэниелс примет Дженис Джоплин, пока может

Режиссер Ли ДэниелсСокровище») ведет переговоры о том, чтобы возглавить постановку биографического фильма о рок-звезде Дженис Джоплин. Независимый проект под названием «Дженис Джоплин: Прими ее, пока можешь» расскажет всего лишь об одном дне из жизни певицы (но не расстраивайтесь — параллельно ведется работа над полноценным байопиком). Сценарий ленты написали Рон Терри и его супруга Тереза Кунин Терри.

Помимо мощной драмы «Сокровище» о неблагополучной чернокожей девушке, Дэниелс успел прославиться своим недавним триллером «Газетчик» о братьях, расследующих спорное дело одного, как им кажется, невиновного человека. А прямо сейчас он снимает многообещающего «Дворецкого» о Юджине Аллене — самом известном дворецком Белого дома, прислуживавшем в течение многих лет восьми различным президентам США.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2012 18:34

Четыре характер-постера к «Газетчику» Ли Дэниелса

Четыре постера были выпущены к канадской премьере фильма Ли Дэниелса «Газетчик». Их опубликовало сегодня издание Сollider. Напомним, картина расскажет о репортере (Мэттью Макконахи) и его младшем брате (Зак Эфрон), которые, объединившись с нимфоманкой (Николь Кидман), пытаются вытащить возлюбленного девушки из тюрьмы (Джон Кьюсак).

Все постеры, которые, к слову, выглядят весьма впечатляюще, вы найдете чуть ниже. А сначала предлагаем вам ознакомиться с не менее интригующим официальным синопсисом картины.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2012 10:27

Мэрайя Кэри снова сыграет у Ли Дэниелса

Новоявленная судья телешоу American IdolАмериканский идол»), певица и актриса Мэрайя Кэри сыграет пока неизвестно кого в фильме «Дворецкий» режиссера Ли Дэниелса, сообщает HitFix.

В картине рассказывается история самого известного дворецкого Белого дома, прислуживавшего в течение 34 лет (с 1952 по 1986 год) восьми различным президентам США. Главную роль сыграет Форест Уитакер, а на второстепенных мы увидим бессчетное количество звезд самого разного калибра.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2012 16:49

Сегодня стартует юбилейный Каннский кинофестиваль

Сегодня 16 мая на Лазурном берегу во Франции стартует 65-ый юбилейный Каннский кинофестиваль.
Состав жюри основного конкурса киносмотра известен достаточно давно, и мы уже озвучивали его состав. И вот, буквально пару дней назад стал известен состав жюри программы «Особый взгляд», которое объявит победителей программы на торжественной церемонии в зале Дебюсси 26 мая.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2012 08:45

«Газетчик»: новые фотокадры

Недавно мы уже упоминали фильм Ли Дэниелса «Газетчик» — в связи с объявлением основной программы Каннского кинофестиваля. А сейчас представляем вашему вниманию новые фотокадры к этому триллеру.

Сюжет картины вертится вокруг двух братьев (Мэттью Макконахи и Зак Эфрон), один из них — журналист, другой — разносчик газет, оба — сыновья газетного магната. Они объединились, чтобы провести собственное расследование преступления, в котором, как им кажется, обвинили не того человека.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2012 17:07

Объявлена основная программа Каннского кинофестиваля

В четверг была объявлена программа 65-го Каннского кинофестиваля, который пройдет в этом году с 14 по 27 мая.

Факт, что в конкурсной программе, помимо прочих, будет представлен и отечественный проект — военно-историческая драма Сергея Лозницы «В тумане» — не может не обратить на себя внимание.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2011 17:30

Богема, дети развода и Мачете-сторож

В нашем сегодняшнем необъятном кастинг-обзоре Вы узнаете, в кого влюбился искусствовед Джон Раскин, зачем маленькая мисс счастье собирается убить собственную мать, и где можно будет увидеть Дэнни Трэхо в роли сторожа.

Похоже, что долго находящийся в развитии байопик «Эффи» медленно, но верно движется к стадии производства. Сценарий, написанный Эммой Томпсон, рассказывает историю Эффи Грей и ее неудавшегося брака с искусствоведом Джоном Раскиным на фоне Лондона 1840-х годов. Тогда, несмотря на красоту Эффи и все ее отношение к нему, Раскин умудрился влюбиться в своего же протеже, Джона Эверетта Милиаса, шокировав как саму Грей, так и весь честной народ. Стало известно, что главная роль достанется актрисе Дакоте Фэннинг, хотя ранее сообщалось, что Эффи сыграет Кэри Маллиган, а потом и Сирша Ронан. Муж Эммы Томпсон, Грег Уайз, исполнит роль Раскина, а роль Милиаса, скорее всего, достанется Тому Стэрриджу. Производство фильма должно начаться 17 октября в Шотландии, Венеции и Лондоне. Режиссер фильма — Ричард Лэкстон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

10.08.2011 13:59

Кастинг-ревю: Мэттью Макконахи, Рассел Кроу, Денис Лири и др.

Очередная компания известных и не очень актеров получила свою порцию новых ролей: Мэттью Макконахи и Риз Уизерспун продолжают набирать проекты и популярность, Рассел Кроу устраивает подлянку Марку Уолбергу, а в одной из «Белоснежек» появился Король.

Рассел Кроу сыграет «врага» Марка Уолберга в новой нуар-драме «Разрушенный город» режиссера Аллена Хьюза. Уолберг исполнит роль бывшего полицейского, а ныне частного детектива, нанятого мэром города (Кроу), который желает знать, не изменяет ли ему жена. Когда выясняется, что да, изменяет, а потом любовник супруги неожиданно обнаружен мертвым, бывший коп оказывается втянутым в грязные делишки мэра. Грязные делишки будут связаны с недвижимостью, и из всего этого, напоминаем, будет состряпан нуар. Бюджет фильма составит $60 млн, а сценарий Брайана Такера вынут из «Черного списка» 2008 года. Рассел Кроу в настоящее время занят на съемках фильма «Супермен: Человек из стали», где играет Джор-Эла, а также недавно он снялся в картине рэпера RZA на тему кунг-фу «Человек с железным кулаком» (Супермену определенно повезло больше, он весь из стали, а у того только кулак железный). Марк Уолберг пока снимается в «Контрабанде», релиз которой уже назначен на январь 2012 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ