Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2022 14:30

BET+ очистит Чикаго от преступности

Боссы BET+ смекнули, что сериалы о полицейских и сыщиках никогда не выходят из моды и всегда находят своего зрителя: молодой онлайн-сервис готовит многосерийную драму по мотивам романа Иэна Смита «Невысказанное» (The Unspoken).

Сериал получит название «Кейн» в честь главного героя произведения. Книга вышла в 2020 году и получила хорошие отзывы от любителей детективов и криминальных историй. Недавно Смит выпустил ее продолжение — роман «Вольф-Пойнт».
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 15:33

Disney найдет сокровище нации на ТВ

Пару лет назад режиссер Джон Тертелтауб признался, что запланированный триквел «Сокровища нации», вероятно, не доберется до кинотеатров, поскольку приоритетными для Disney являются другие проекты. Однако уже в январе нынешнего года стало известно, что третья часть обзавелась новым сценаристом. Теперь продюсер франшизы Джерри Брукхаймер заверил журналистов, что поиски сокровища нации продолжатся еще и на малых экранах.

По словам Брукхаймера, в работе сейчас находятся как полнометражный фильм, так и сериал для платформы Disney+. При этом в киноленте будут задействованы те же актеры, а вот для шоу продюсеры соберут команду помоложе. «Сценарий фильма пишется. Телевизионная версия тоже в процессе создания. У нас уже есть текст пилота и наброски для будущих эпизодов», — сказал Брукхаймер в интервью.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2018 18:24

Бокс-офис США стал жертвой акулы-убийцы

Истории о всевозможных смертельно опасных существах, будь то акула, горилла или динозавр, всегда привлекали внимание зрителей. Так произошло и на минувшей неделе, когда лидером североамериканского проката стал блокбастер «Мег: Монстр глубины», который умудрился по премьерным сборам превзойти все самые смелые ожидания студии Warner Bros.

За первую трехдневку в прокате фантастическому боевику о доисторической 23-метровой акуле мегалодон удалось собрать $44,5 млн. В два раза больше, порядка $97 млн, принес картине прокат за пределами Соединенных Штатов. Это крупнейший старт среди всех фильмов, где сюжет крутится вокруг акулы-убийцы. Прошлым рекордсменом также была лента Warner Bros., «Глубокое синее море», которая в 1999-м дебютировала в прокате с суммой $19,1 млн. Высокий результат показал фильм и среди проектов режиссера Джона Тертелтауба: это его вторая по премьерной кассе лента после картины «Сокровище нации: Книга Тайн» ($44,8 млн). А вот для Джейсона Стэйтема, сыгравшего в «Мег» главную роль, это и вовсе самый успешный сольный старт. Больше с его участием зарабатывали лишь фильмы, входящие в состав популярной франшизы: «Форсаж 7» ($147,2 млн) и «Форсаж 8» ($98,8 млн).
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2018 18:05

Стэйтем против акулы и шпионки поневоле: смотрите на этой неделе

Затянувшееся затишье в отечественном прокате продолжается, хотя среди премьер грядущей недели и есть на что обратить внимание. Самой зрелищной из новинок обещает стать противостояние Джейсона Стэйтема и огромной акулы, которое вполне может составить конкуренцию лидирующему сейчас в бокс-офисе Тому Крузу с его новой «Миссией».

Правда, если учесть, что, несмотря на высокие ожидания киноаналитиков, даже продолжение любимой зрителями франшизы не смогло привлечь в кинотеатры достаточное количество людей, то Стэйтему придется изрядно постараться. Компанию же ему в попытках заманить народ в залы составят американский мистический хоррор, шпионская комедия, трогательные мультфильмы производства Китая и Канады и документальная лента к 100-летию со дня рождения Ингмара Бергмана.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2018 12:02

Disney не хочет искать сокровища нации

Весной 2014 года знаменитый голливудский продюсер Джерри Брукхаймер порадовал поклонников франшизы «Сокровище нации» информацией, что у него на руках имеется предварительный вариант сценария третьего фильма об искателе приключений Бене Гейтсе. После того, как из стана проекта перестали приходить новые известия, зрители заподозрили, что у создателей киносерии появились какие-то претензии к тексту. В новом интервью изданию Collider режиссер оригинальной дилогии Джон Тертелтауб дал понять, что триквел до сих пор не увидел свет не из-за проблем со сценарием, а из-за политики руководства студии Disney.

«Сценарий третьей части не был идеален, — признался постановщик. — Но он был достаточно хорош, чтобы представители студии сказали: "Продолжайте работу". Они не стали этого делать, хотя Джерри Брукхаймер славится умением превращать неплохие сценарии в настоящие шедевры. В те времена, когда мы снимали первый фильм, было гораздо проще получить финансирование. Мы не можем снять триквел не потому, что кто-то из наших актеров требует заоблачных гонораров. Просто диснеевцы предпочитают снимать другие картины, которые, по их мнению, принесут больше прибыли».
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2016 13:43

Женщина, из-за которой начали войну

Сегодня свой сорокалетний юбилей празднует Елена Прекрасная из «Трои», «та-красивая-актриса-агент» из «Бесславных ублюдков», а также исполнительница более 30 ролей в популярном и авторском кино — Дайан Крюгер.

В детстве Дайан часто меняла место жительства, в том числе из-за своих увлечений, главным из которых был балет. Родители поддерживали ее начинания, и так девочка, родившаяся в Германии, сначала перебралась в столицу Великобритании, где выучила английский и поступила в Лондонскую королевскую школу балета. Однако ее детской мечте оказалось не суждено сбыться — Дайан получила травму и больше не смогла заниматься этим искусством, но, по ее собственным словам, балет научил ее тому, что любые успехи достигаются только усердным трудом. Скорее всего, если бы не печальное происшествие, мы бы не поздравляли ее сегодня как одну из самых знаменитых и привлекательных актрис современности.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.11.2015 10:28

Эду Харрису — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует великолепный американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Эд Харрис.

Харрис родился в 1950 году в Энглвуде, штат Нью-Джерси. В школьные годы Эд был капитаном команды по американскому футболу, благодаря чему в 1969 году ему удалось получить спортивную стипендию от Колумбийского университета. Спустя два года он решил вслед за своей семьей отправиться в Оклахому, где на смену спорту пришло увлечение театром. Почувствовав, что он нашел свое призвание, Эд перебрался в Лос-Анджелес, чтобы завершить обучение в Калифорнийском институте искусств.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2013 11:28

Джону Войту — 75!

Сегодня, 29 декабря, известному американскому актеру Джону Войту исполняется 75 лет!

Джон не сразу пришел в большое кино. После окончания университета в 1960 году он начал работать в мюзиклах, театрах и на телевидении. Полнометражный дебют Войта состоялся в конце 60-х годов. Участие в картине Джона Шлезингера «Полуночный ковбой» мгновенно сделало Джона восходящей звездой Голливуда, а за свою роль Джо Бака он получил премию «Золотой глобус» и BAFTA, как самый перспективный дебютант.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ