Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2021 14:30

Абрамс готов экранизировать Half-Life?

Восемь лет назад игровая корпорация Valve объявила о сотрудничестве со студией Джей Джея Абрамса. Минувшей весной стало известно, что компании Bad Robot и Warner Bros. разрабатывают картину по мотивам франшизы Portal. Сегодня по Голливуду прошел слух, что Абрамс готовит экранизацию еще одного игрового хита Valve — Half-Life.

Франшиза стартовала в 1998 году и добилась культового статуса в среде геймеров и поклонников научной фантастики. Сиквел 2004 года и вовсе произвел революцию в области компьютерной графики и игровой физики. Valve начала выпускать дополнительные эпизоды, но дело быстро заглохло. Франшиза возродилась в прошлом году благодаря приквелу Half-Life: Alyx, созданному для систем виртуальной реальности. Геймеры не теряют надежды, что однажды компания создаст продолжение игровой серии и вернет в строй ее главного героя — ученого Гордона Фримена.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2021 10:20

Абрамс рассказал о судьбе Portal и Half-Life

В 2013 году глава корпорации Valve Гейб Ньюэлл объявил о начале сотрудничества с режиссером и продюсером Джей Джеем Абрамсом. Через три года стало известно, что дуэт работает над экранизацией игр Half-Life и Portal. Сегодня Абрамс преподнес хорошую и плохую новости для поклонников этих суперхитов Valve.

Начнем с приятного. Экранизация Portal не просто жива, а наконец-то сдвинулась с мертвой точки. «Проект разрабатывается моей компанией Bad Robot и студией Warner Bros., — сказал Абрамс. — У нас на руках уже есть предварительный текст. Мы довольны сценарной заявкой. Похоже, фильм встает на правильные рельсы».
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2016 10:35

Джей Джей Абрамс готовит экранизации Half-Life и Portal

В 2013 году на мероприятии DICE Summit глава компании-разработчика видеоигр Valve Гейб Ньюэлл и знаменитый голливудский кинодел Джей Джей Абрамс объявили о желании поработать вместе. Представители двух популярных видов индустрии развлечений обмолвились о планах по созданию экранизаций культовых игр Half-Life и Portal, однако на протяжении почти трех лет об этих проектах не было слышно ни слова.

В рамках промокампании ленты «Кловерфилд, 10» Абрамс дал интервью IGN, в котором он наконец-то обрадовал многочисленную армию геймеров информацией о судьбе адаптаций Half-Life и Portal. «Проекты по мотивам этих игр находятся в разработке, — заявил Джей Джей. — К ним прикреплены авторы, которые уже трудятся над сценариями».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ